Обсуждение омывателей фар

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 900
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Обсуждение омывателей фар

Повідомлення mercurio » 06 серпня 2015, 23:51

Они тебе реально нужны - эти омыватели?
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Miar » 06 серпня 2015, 23:51

Есть ли смысл в омывайках? Очень сомнительно по вечерам при желании смыть майского жука или след голубя с лобового и при этом загадить всю морду авто.

Зимой же - бестолковый перерасход омывайки, т.к. качество мытья очень сомнительное даже в условиях трассы.
Востаннє редагувалось 06 серпня 2015, 23:54 користувачем Miar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Miar » 06 серпня 2015, 23:53

Spoiler
Show
как их грамотно отключить эти омывайки? Или увеличить их задержку срабатывания хотя бы до 3-4 с

Uzv
Участник
Участник
Повідомлень: 297
З нами з: 17 серпня 2013, 01:02
Reputation: 0
My car: у меня просто жоповоз..
Меня зовут: Стас
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Uzv » 07 серпня 2015, 00:17

Spoiler
Show
ненавижу омывайки фар. Если машина чистая, но надо просто протереть стекло- я выхожу и тряпочкой вытираю) омывайки же загаживают всю морду, капот и до крыши долетает

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 07 серпня 2015, 00:27

mercurio писав:Они тебе реально нужны - эти омыватели?
Мне нужны.
Miar: New 12V power Relay module delay switch NE555 module, у меня таким регулируется задержка включения планшета в козырьке 2DIN после включения зажигания.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Обсуждение омывателей фар

Повідомлення Gengzu » 07 серпня 2015, 10:13

у мерседесов были дворники на фарах, вот там омыватели нужны. а у нас как-то безидейно...
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 777
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Обсуждение омывателей фар

Повідомлення Alex_S » 07 серпня 2015, 14:52

Если дворники на стекле от насекомых не помогают, то на фарах тем более. Я омыватели использую чтобы фары намочить, а потом тряпкой вытереть и то это если на трассе ночью или где нет мойки помыть машину полностью. Чаще все пользуюсь поздней осенью и зимой после посыпки солью дорог при темп. от-5 до +5

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Обсуждение омывателей фар

Повідомлення w202mb » 07 серпня 2015, 15:32

По мне так ничему не мешают. Иногда мою их, разок ехал за машиной в грязный дождь и помогло немного

Аватар користувача
-=Kos=-
Участник
Участник
Повідомлень: 212
З нами з: 18 серпня 2011, 09:21
Reputation: 0
My car: forester MY09 2.5 atmo
Меня зовут: Константин
Card Number: 237
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение омывателей фар

Повідомлення -=Kos=- » 07 серпня 2015, 15:34

Отключил, никакой разницы.
Больше форестеров - Хороших и разных!

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Обсуждение омывателей фар

Повідомлення Gengzu » 07 серпня 2015, 15:39

основная проблема, имхо, в том, что оно выливает дофига омывайки, когда это совершенно не нужно :)
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”