Безграмотность

флуд, оффтоп, юмор ...
Аватар користувача
Рубан
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1019
З нами з: 05 грудня 2008, 19:28
Reputation: 0
My car: Forester'09 2.5АТ XS "63"
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев.Голосеево.

Re: Безграмотность

Повідомлення Рубан » 23 жовтня 2009, 17:11

dim08 писав:отковыреваеш
разьемы
icon_cry3 icon_russian_roulette
Ну подчеркивает красным же icon_hallo
:o ...ни одной "же" в этих двух словах я не обнаружжжил :D
з.ы.шутко *Frieds*
Люди в черном "форестере"

Аватар користувача
Mademoiselle Vitesse
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 19 жовтня 2009, 16:57
Reputation: 0
My car: Lexus GS300
Меня зовут: Mademoiselle Vitesse
Card Number: 0

Re: Безграмотность

Повідомлення Mademoiselle Vitesse » 23 жовтня 2009, 18:29

Грамотно надо писать везде, всегда и на любом языке, который используешь. Ведь не зря говорили великие мира сего, что в человеке ВСЁ должно быть красиво!! Очень важна не только сама информация, но и манера её преподнесения. Почему, при плохом знании русского языка (объясняя это тем, что он не родной), Вы все же пишете именно на нем?? Государственный никто не отменял. Пишите на украинском. Думаю, тут его все понимают.

Как часто мы важно и надменно говорим о том, как нынче жизнь плоха. И осуждаем в этом огромное количество небезызвестных нам людей: государственных деятелей (в основном политиков). То и дело всплывает очередной скандал о фальшивом дипломе, или некой смешной чуши, сказанной на очередном выступлении. Представьте себе, эти люди – лицо нашей страны (или других стран). Так может, начнем с себя? Может, заставим себя?? Каждый заслуживает того, что имеет. При наличии неграмотного населения, что странного в неграмотных политиках??
Как можно сделать мир лучше, если мы даже сами себе лишь вредим своим незнанием и ленью?

Сори, если слишком углубилась) Однако, подобные темы, как правило, подлежат глобальному обсуждению)) icon_sorrys

P.S. Я за мир во всем мире! ))))
icon_superman2

Аватар користувача
Panther
Участник
Участник
Повідомлень: 263
З нами з: 16 січня 2009, 12:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0XR АКПП; морская волна
Меня зовут: Алёна
Card Number: 79
Звідки: Киев, набережная Днепра

Re: Безграмотность

Повідомлення Panther » 04 листопада 2009, 02:13

Такая тема всегда будет актуальна! Сама поражаюсь тому, что некоторые личности, далеко ходить не надо - одна знакомая юрист, пишет слово "сделать" через "з". Брррр, меня аж передёргивает от этого. *WALL* :mrgreen:
Хотя и сама за собой замечаю, что допускаю ошибки - иногда это опечатки, а иногда я просто путаюсь как правильно его написать.
Лично мне повезло учиться 3 года в русской школе, а потом я переучивалась в украинской. Хотя, когда я поступала в ВУЗ, меня поразили абитуриенты, которые не то, что диктант по укр. языку написать не могли, а, как оказалось потом на парах, ещё и читали по слогам. И ничего - закончили гос. ВУЗ, получили диплом юриста и "пошли проповедовать" в массы... icon_russian_roulette

Анекдот в тему:
xxx: ПриФфФетиГ соЛныСко =** КаГ ДеЛИффФки??! МнУ СейФас ф БольНичькУ иДеть)))
yyy: к логопеду?
:D
НАШИ ВЗГЛЯДЫ КАК НАШИ ЧАСЫ: ВСЕ ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО КАЖДЫЙ ВЕРИТ ТОЛЬКО СВОИМ.

Аватар користувача
Don Carlos
Участник
Участник
Повідомлень: 291
З нами з: 26 грудня 2008, 21:22
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2004
Меня зовут: Сергей
Card Number: 138
Звідки: Киев

Re: Безграмотность

Повідомлення Don Carlos » 04 листопада 2009, 21:04

В Мозилле подчеркивает. Долго не мог выяснить, где эта функция такая волшебная. Оказалось - тулбар яндексовский, который был установлен, а потом скрыт :D

Аватар користувача
Кузьмич
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 880
З нами з: 06 травня 2008, 14:13
Reputation: 0
My car: Citroen
Card Number: 82
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Кузьмич » 05 листопада 2009, 00:16

месность
подымалась
:)

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3222
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Konst » 05 листопада 2009, 09:54

Don Carlos писав:В Мозилле подчеркивает. Долго не мог выяснить, где эта функция такая волшебная.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:3

Аватар користувача
aladas
Участник
Участник
Повідомлень: 222
З нами з: 07 квітня 2009, 18:45
Reputation: 0
My car: forester09, 2.5 /64Z/61
Меня зовут: Sergey
Card Number: 0
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення aladas » 12 листопада 2009, 13:43

вот свежая цитата. Без автора, но с нашего форума
дишовые стоят 2 грн, дорогие 8 грн. ришил взять дорогих.
Если чел делает такие ошибки, то надо над собой задуматься. Книжек что ли читать побольше.

Аватар користувача
Sergo
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 587
З нами з: 09 серпня 2008, 16:53
Reputation: 0
My car: Эхххх
Меня зовут: Сергей
Card Number: 16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Sergo » 12 листопада 2009, 13:49

Я тут сегодняшний постик прочитал, было написано: "чихол" ::D
И сказала Фея Золушке :"В двенадцать часов волшебство отпустит и начнется сушняк!" Трава не наркотик......

Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: Безграмотность

Повідомлення Trol » 12 листопада 2009, 13:59

...то надо над собой задуматься... ...страховые полюса...
:)
Грамотность речи это не только грамматика...
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Аватар користувача
Михаил
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1306
З нами з: 30 липня 2008, 17:10
Reputation: 0
My car: Nissan Pathfinder
Меня зовут: Миша
Card Number: 12
Звідки: Киев, Борщаговка, Тулузы
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Михаил » 14 листопада 2009, 01:25

Trol писав:
...то надо над собой задуматься... ...страховые полюса...

Южный
Северный
и Страховой ПоЛюСа *CRAZY*
(098)84 восемь-6 восемь-6 пять e-mail:

Відповісти

Повернутись до “Кофейня”