Forester SJ (2013 -2014 модельного года)

Отчеты, отзывы, впечатления...
Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення Oleg B » 26 лютого 2013, 01:24

На атмо и на турбо - разные вариаторы ставятся.

Аватар користувача
Роман
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 793
З нами з: 19 січня 2011, 09:53
Reputation: 0
My car: K Serdcy
Меня зовут: Роман
Card Number: 11
Звідки: Киев

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення Роман » 26 лютого 2013, 11:16

Oleg B писав:На атмо и на турбо - разные вариаторы ставятся.
может цепной ремень, но все равно на сколько я знаю что самая тяжелая и самая мощная машина с вариатором на данный момент, это ниссан мурано 3.5 атмо с 234 л/с. и не знаю на сколько я осведомлен эти модели как раз не славятся надежностью агрегата. так это просто атмо , а здесь турбо.
короче вил си. icon_victory

novarm
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 19 лютого 2013, 18:57
Reputation: 0
My car: Legacy 2.5 AT, Outback 2.5 CVT
Card Number: 0

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення novarm » 26 лютого 2013, 13:09

может цепной ремень, но все равно на сколько я знаю что самая тяжелая и самая мощная машина с вариатором на данный момент, это ниссан мурано 3.5 атмо с 234 л/с. и не знаю на сколько я осведомлен эти модели как раз не славятся надежностью агрегата. так это просто атмо , а здесь турбо.
На турбо усиленный вариатор от аутбека. Цепной вариатор на всех субарах без исключения, в Японии на внутреннем рынке уже вроде турбо легаси 300 сил с вариатором есть.

Аватар користувача
Константин Ялта
Участник
Участник
Повідомлень: 170
З нами з: 09 квітня 2009, 10:29
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.0 XT
Меня зовут: Константин
Card Number: 0
Звідки: Ялта

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення Константин Ялта » 26 лютого 2013, 17:24

novarm писав:
может цепной ремень, но все равно на сколько я знаю что самая тяжелая и самая мощная машина с вариатором на данный момент, это ниссан мурано 3.5 атмо с 234 л/с. и не знаю на сколько я осведомлен эти модели как раз не славятся надежностью агрегата. так это просто атмо , а здесь турбо.
На турбо усиленный вариатор от аутбека. Цепной вариатор на всех субарах без исключения, в Японии на внутреннем рынке уже вроде турбо легаси 300 сил с вариатором есть.
В Японии Легаси 300 сильная и 400 Нм. на вариаторе с Мая 2012 г. выпускается.

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення Igor. » 26 лютого 2013, 18:15

Роман писав:.... эти модели как раз не славятся надежностью агрегата. так это просто атмо , а здесь турбо.
короче вил си. icon_victory
*CRAZY* и как начну я экономить колодки вариатором,лепестками баловаться, ::D --- надолго его хватит интересно ?

novarm
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 19 лютого 2013, 18:57
Reputation: 0
My car: Legacy 2.5 AT, Outback 2.5 CVT
Card Number: 0

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення novarm » 26 лютого 2013, 20:26

и как начну я экономить колодки вариатором,лепестками баловаться, --- надолго его хватит интересно ?
Ниче ему не будет если специально не усердствовать. Кстати аутбек на вариаторе при спуске с горы в драйве, если не жать газ, сам поддерживает одну скорость и лепестки в общем-то там и не нужны.

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення Igor. » 27 лютого 2013, 08:51

Мне главное торможение двиг.+варик.А на тесте я его не понял,не то пальто если сравнивать с МКПП.

novarm
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 19 лютого 2013, 18:57
Reputation: 0
My car: Legacy 2.5 AT, Outback 2.5 CVT
Card Number: 0

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення novarm » 27 лютого 2013, 10:32

Если исходить из физики, то варику должно быть все равно с поправкой на передаточные числа куда передавать момент от двигателя к колесам или от колес к двигателю. Вопрос упирается в ограничение момента и рывки при переключении передач если слишком низко переходить, но думаю это должно быть ограничено программно. Я раньше ездил на тип-тронике и часто им на спусках пользовался, тут в принципе то же самое только лепестками и плавней из-за большего количества ступеней (уже пробовал раз), но с учетом того, что он сам на спуске подтормаживает, оно в общем-то и не надо.

Аватар користувача
maksmm
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 718
З нами з: 02 травня 2008, 00:15
Reputation: 0
My car: 2.0X(MY09)
Меня зовут: макс
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення maksmm » 27 лютого 2013, 10:42

хто вже потестував варіатор - це правда що мотор весь час на одній тональності гуде навіть якщо розганятись? а то люди пишуть що напрягає - получається мінус один канал зворотнього звязку для відчуття динаміки.

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Forester 2013 модельного года

Повідомлення Igor. » 27 лютого 2013, 16:16

novarm писав:Если исходить из физики, то варику должно быть все равно с поправкой на передаточные числа куда передавать момент от двигателя к колесам или от колес к двигателю. Вопрос упирается в ограничение момента и рывки при переключении передач если слишком низко переходить, но думаю это должно быть ограничено программно.
Вот в этом и вопрос -- на сколько цепи варика хватит и как с маслецом будет.Свою МКПП я приучил к активному торможению на границах макс.скорости каждой передачи.И туговато она училась первое время.
А спуск с горы меня вообще не волнует.

Відповісти

Повернутись до “О Forester”