адвокат76 если захочет - сам поделится... будет интересно. Я уже не гоняю... стиль езды самый гражданский, мне очень понравился мягкий ход и "тихость" резины... а вот на пересеченной местности я её еще не катал, но судя по рисунку - не подведет.Спец писав:адвокат76 её с зимы катает, пораспрашивай его о её поведении1971 писав:Переобулся на днях в MICHELIN Latitude CrossЭто просто ФАНТАСТИКА! Довольно злая резина оказывается может быть ОЧЕНЬ комфортной и тихой. Абалдеть!
Обсуждение резины
-
1971
- Участник

- Повідомлень: 199
- З нами з: 23 червня 2011, 13:40
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Ку
- Card Number: 0
- Звідки: оттуда
Re: Обсуждение резины
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
Приветствую Тебя Славный Народ!!!
Ребят, 4 сезона объездил на Хакопелите 4(Нокиан, зима, шип), Сейчас собираюсь на зиму купить шип, что посоветуете. Нокиан говорят стало ..., резина лопается и в трещинах за сезон. Нужен шип, т.к кручу по 5-6 тыш км по ридной краине, с дома выезжаю(Севастополь) +5, а в Чернигове например уже -5. По этому только шип, проверенно!!! Подскажите пожалуйста что сейчас из зимы шипованого будет получше (цена=качество)
Спасибо!!!
Ребят, 4 сезона объездил на Хакопелите 4(Нокиан, зима, шип), Сейчас собираюсь на зиму купить шип, что посоветуете. Нокиан говорят стало ..., резина лопается и в трещинах за сезон. Нужен шип, т.к кручу по 5-6 тыш км по ридной краине, с дома выезжаю(Севастополь) +5, а в Чернигове например уже -5. По этому только шип, проверенно!!! Подскажите пожалуйста что сейчас из зимы шипованого будет получше (цена=качество)
Спасибо!!!
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Хаккапелита 5
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
-
юра
- Понимающий

- Повідомлень: 525
- З нами з: 10 лютого 2010, 20:31
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 мкп 09my
- Меня зовут: юра
- Звідки: івано-франківськ
Re: Обсуждение резины
Goodyear Ultra Grip Extreme
-
Rattlin
- Новичок

- Повідомлень: 45
- З нами з: 04 травня 2011, 20:08
- Reputation: 0
- My car: SH5
- Card Number: 0
- Звідки: Kyiv
Re: Обсуждение резины
Вот я ими не очень доволен. Очень мягкая боковина, такое впечатление что все время едешь на спущенных колесах, и неприятное ощущение что вот-вот поймаешь что-нибудь и будет прокол в боковине.юра писав:Goodyear Ultra Grip Extreme
Откатал одну зиму, по итогу:
- заднее правое колесо выкинул еще в декабре - под перекрестком луговая-богатырская раздался сочный "бух" , на внутреннейй боковине колеса то ли порез сантиметров 5, то ли разрыв.
- передее левое на яме на вьезде к "Баркасу" на Фрунзе - порез боковины о край ямы.
К тормозам претензий нет, к шуму тоже. Шипы вроде держатся, но пару штук улетело в неизвестность.
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
Хакапелитта говорят отстой, после первого сезона лопается и слоится резина!!!

-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Звиздят!Igwar писав:Хакапелитта говорят отстой, после первого сезона лопается и слоится резина!!!![]()
Вот парень писал, что 4 сезона отъездил:
P.S. Я тоже катаю один комплект Хаккапелииты 5 зимой с 2007 года (два сезона - шип, потом расшиповал - скучно стало ездить ровно) - очень доволен.Igwar писав:Приветствую Тебя Славный Народ!!!
Ребят, 4 сезона объездил на Хакопелите 4(Нокиан, зима, шип), Сейчас собираюсь на зиму купить шип, что посоветуете. Нокиан говорят стало ..., резина лопается и в трещинах за сезон. Нужен шип, т.к кручу по 5-6 тыш км по ридной краине, с дома выезжаю(Севастополь) +5, а в Чернигове например уже -5. По этому только шип, проверенно!!! Подскажите пожалуйста что сейчас из зимы шипованого будет получше (цена=качество)
Спасибо!!!
- Bruin
- Рикусёхо
- Повідомлень: 3981
- З нами з: 26 червня 2009, 14:54
- Reputation: 2
- My car: '16 г. черный SJ9
- Меня зовут: Миша-Медведь
- Card Number: 131
- Звідки: Киев Вороньков транзит
Re: Обсуждение резины
Да-да! Катался на Хаккапелиите R, не шипованая. Брал с нуля, российская, очень доволен был, за 3 зимы (средний пробег за зиму 11-12 тык) стер только до "6". На расслоение-лопанье-деформирование не было и намека. И, несмотря на отсутсвие шипа, ведет себя очень достойно, проверял не раз, в Карпатах в т.ч.Oleg B писав:Звиздят!Igwar писав:Хакапелитта говорят отстой, после первого сезона лопается и слоится резина!!!![]()
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
По хакапелитте поясняю, на Четвёрке шип, отъездинил четыре сезона(5000км месяц), Доволен как слон, сейчас задал вопрос на пяти шиномонтажах о хакопелите, народ говорит стала сток, описывал выше!!!
Вопрос прозвучал к бывалым, какая альтернатива Хакапелите шип??? Спасибо!
Вопрос прозвучал к бывалым, какая альтернатива Хакапелите шип??? Спасибо!
