Полезные советы.

Відповісти
Аватар користувача
ЛЁКА
Участник
Участник
Повідомлень: 315
З нами з: 08 вересня 2008, 21:19
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Полезные советы.

Повідомлення ЛЁКА » 16 листопада 2009, 20:05

Наконец-то и я добралась до форума!!!! :D Стало появляться немного свободного времени.. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом - по себе знаю как это важно... Ребенок первый, долгожданный, а значит и страха и паники чтоб прошло все хорошо в 2 раза больше... :o

Перед родами я основательно готовилась - что с собой взять в роддом, что надо маленькому будет, что надо самой и т. д.... Вроде бы все подготовила - но на практике оказалось что не совсем! icon_pardon Я бы посоветовала взять с собой в роддом соску-пустышку (на всякий случай - мне очень пригодилась). И если будут проблемы с кормлением грудью - подумать про молокоотсос. У меня , например, грудь большая, а соски плоские, молока (молозива) почти не было и у малышки не получалось взять ее. И даже врачу не удалось грудь расцедить. Подруга посоветовала молокоотсос - через неделю он вытянул вперед соски и молоко начало заметно увеличиваться... Так что мамино молоко мы стали кушать с удовольствием!!! :D

Аватар користувача
Lisa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 539
З нами з: 13 липня 2008, 12:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 turbo, 2004
Меня зовут: ALisa
Card Number: 45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Полезные советы.

Повідомлення Lisa » 16 грудня 2009, 21:32

Полностью поддерживаю покупку молокоотсоса. Нам малышку пока не отдали, а молоко есть. Мы его сцеживаем - часть идет на кормление, но большую часть замораживаем. Одними из лучших считаются молокоотсосы Medela. Они есть в разных вариантах - механические и электро-, на разный бюджет и по разным необходимостям. Нам друзья дали попользоваться своим - ооочень классная вещь, лёгкая в применениии и очень удобная. Так же для замораживания пользуемся специальными пакетами - продаются в аптеках. Я для смягчения сосков и профилактики трещин нам прописали крем PureLan - его не надо смывать перед следующим кормлением.
(38 067) 320 0329
(38 067) 440 7876
Welcome to alisa_sha.livejournal.com
http://www.facebook.com/ashapovalova

Аватар користувача
Panther
Участник
Участник
Повідомлень: 263
З нами з: 16 січня 2009, 12:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0XR АКПП; морская волна
Меня зовут: Алёна
Card Number: 79
Звідки: Киев, набережная Днепра

Re: Полезные советы.

Повідомлення Panther » 14 березня 2010, 19:18

Девочки, а что вы скажите по поводу профилактики от растяжек. Помогает ли? Чем вы пользовались?
Вчера купили масло http://weleda.com.ua/index.php/Sredstva ... w.tpl.html
от растяжек, не знаю на сколько хватит, там посмотрим. Но пузо уже сказали надо мазать. :)
НАШИ ВЗГЛЯДЫ КАК НАШИ ЧАСЫ: ВСЕ ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО КАЖДЫЙ ВЕРИТ ТОЛЬКО СВОИМ.

Аватар користувача
ЛЁКА
Участник
Участник
Повідомлень: 315
З нами з: 08 вересня 2008, 21:19
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Полезные советы.

Повідомлення ЛЁКА » 15 березня 2010, 15:49

Масло хорошее - я немного им пользовалась во время беременности. Но правда на поздних сроках (7 месяц). А вообще мой врач сказала что наличие или отсутствие растяжек зависит на пряую от строения кожи - чем больше эластина в структуре - тем меньше растяжек. icon_dunno Как по мне так массаж кожи живота надо делать понемногу, и стараться не набирать много и резко вес.
Я отделалась легким испугом - растяжек нет. [icon_thumbup2

Аватар користувача
Panther
Участник
Участник
Повідомлень: 263
З нами з: 16 січня 2009, 12:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0XR АКПП; морская волна
Меня зовут: Алёна
Card Number: 79
Звідки: Киев, набережная Днепра

Re: Полезные советы.

Повідомлення Panther » 18 березня 2010, 19:53

Спасибо большое за ответ!
Просто почему так актуален этот вопрос - у подруги ТАКИЕ растяжки - мама дорогая! По этому хочется уберечь себя!
Может есть ещё какие-то варианты, чтобы повысить эластичность кожи? icon_bog
НАШИ ВЗГЛЯДЫ КАК НАШИ ЧАСЫ: ВСЕ ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО КАЖДЫЙ ВЕРИТ ТОЛЬКО СВОИМ.

Аватар користувача
Lisa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 539
З нами з: 13 липня 2008, 12:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 turbo, 2004
Меня зовут: ALisa
Card Number: 45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Полезные советы.

Повідомлення Lisa » 18 березня 2010, 22:35

Я пользовалась маслом MamaDonna Chicco. Цена до 100 грн, и никаких растяжек. Эффект приятный... А еще я пользовалась гелем для душа и молочком для тела Bubchen. Кстати, масяне уже 3 месяца и до сих пор пользуюсь - они подходят и для кормящих мам и не вызывают неприязни деток (в смысле запаха и т.п.).
(38 067) 320 0329
(38 067) 440 7876
Welcome to alisa_sha.livejournal.com
http://www.facebook.com/ashapovalova

Аватар користувача
ЛЁКА
Участник
Участник
Повідомлень: 315
З нами з: 08 вересня 2008, 21:19
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Полезные советы.

Повідомлення ЛЁКА » 31 березня 2010, 15:14

Недавно столкнулись с проблемой пеленочного дерматита (начали резаться зубы и из-за этого была жуткая диарея) - очень сильное раздражение в паху, больно и ребенок не дает дотронуться. Очень здорово и быстро помог крем "деситин". icon_ok Все прошло в течении суток. [icon_thumbup2

Аватар користувача
Lisa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 539
З нами з: 13 липня 2008, 12:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 turbo, 2004
Меня зовут: ALisa
Card Number: 45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Полезные советы.

Повідомлення Lisa » 01 квітня 2010, 18:12

ЛЁКА писав:Недавно столкнулись с проблемой пеленочного дерматита (начали резаться зубы и из-за этого была жуткая диарея) - очень сильное раздражение в паху, больно и ребенок не дает дотронуться. Очень здорово и быстро помог крем "деситин". icon_ok Все прошло в течении суток. [icon_thumbup2
Деситин -правда отличная вещь! *THUMBS UP*
(38 067) 320 0329
(38 067) 440 7876
Welcome to alisa_sha.livejournal.com
http://www.facebook.com/ashapovalova

Аватар користувача
Panther
Участник
Участник
Повідомлень: 263
З нами з: 16 січня 2009, 12:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0XR АКПП; морская волна
Меня зовут: Алёна
Card Number: 79
Звідки: Киев, набережная Днепра

Re: Полезные советы.

Повідомлення Panther » 23 квітня 2011, 10:31

Будущим родителям очень советую вот такое кресло-качалку ФишерПрайс!
По скольку у нас бабушек/дедушек нет - всё приходится самим, так вот это просто палочка-выручалочка!
Зображення
Правда уже продали его, так как не ожидали, что наш богатырь будет так вес набирать. :)
Сейчас устраиваем ралли по всей квартире в кресле для кормления. icon_superman2
Ещё очень полезная штука - эргорюкзак! Там и профилактика дисплазии и повышение лактации одновременно, и спина не болит, как в кенгурушке и малыш доволен! У нас вот такое чудо:
Зображення Зображення

Куда же без любимого Форика?! :)
Зображення
НАШИ ВЗГЛЯДЫ КАК НАШИ ЧАСЫ: ВСЕ ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО КАЖДЫЙ ВЕРИТ ТОЛЬКО СВОИМ.

Відповісти

Повернутись до “Аист в доме”