Я фиолетовая пантера в валенках!

Відповісти
pti4ka-sini4ka
Участник
Участник
Повідомлень: 223
З нами з: 22 січня 2012, 16:15
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Звідки: Харьков

Я фиолетовая пантера в валенках!

Повідомлення pti4ka-sini4ka » 07 березня 2012, 16:39

Моим тройняшкам 2 года! Дожили… Дожили! Сказали бы год назад, что вот теперь каждое утро мы будем с мужем и тремя нашими хоречками, как ласково называет их папа, сидеть за широким столом, пить чай, макая в чашку бублики, и весело махать под столом ногами. Да в жизнь бы не поверила! А теперь - такая красота!
И хоть дети не мои..но весело)

Начало и продолжение истории о трех хоречках ЗДЕСЯ.......http://community.all.kharkov.ua/blog/view/3294

chief39
Участник
Участник
Повідомлень: 112
З нами з: 25 лютого 2011, 14:08
Reputation: 0
My car: AWD SG5 MT & AWD Specialized HR
Меня зовут: Виталий
Звідки: ХондаМафия.Киев

Re: Я фиолетовая пантера в валенках!

Повідомлення chief39 » 07 березня 2012, 18:09

:shock: :shock: :shock:

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2294
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Я фиолетовая пантера в валенках!

Повідомлення Спец » 07 березня 2012, 21:32

за такое терпение нобелевскую премию необходимо давать
у моих хоть разница в три года, но всё равно - мозг выносят и мне и жене

зы. не смог удержаться, выложил сюда, так "читабельнее"

Моим тройняшкам 2 года! Дожили… Дожили! Сказали бы год назад, что вот теперь каждое утро мы будем с мужем и тремя нашими хоречками, как ласково называет их папа, сидеть за широким столом, пить чай, макая в чашку бублики, и весело махать под столом ногами. Да в жизнь бы не поверила! А теперь - такая красота!

Помню, как с досады я плакала, когда мамашки с колясочками на улице обсуждали очередную серию сериала или приглашали на чай друг друга посплетничать. Зависть брала измученную душу!

Этот год скорее соткан из смешных ситуаций, чем из кошмаров, которые навалились в первый год жизни. Но все равно, если в двух словах описать, то: "Веселый ужас!"

Мои детки пошли в год и все враз. Вначале легко оторвалась от шкафа и сразу уверенно пошла Машенька. Будто она забыла и вдруг вспомнила, как это делается. Санька, увидев, как Маня преобразилась, также легко шагнула в свободное пространство. Сережа, по прозвищу Барсик, оставаться в стороне не собирался: потренировавшись на бабушке, тоже стал человеком.

Мы пошли в лето. И единственным спасением была для меня куча с песком. Это вызывало протест бабушки. Но как, скажите, как следить одной за тремя? Устав сидеть в песочнице, дети расползались по двору.
Маню обычно я отыскивала у мусорных ящиков. Каждый раз дочка хвасталась коллекцией бычков, бумажек и баночек от йогуртов. Серега пасся у машин. Гладя руками и пробуя на вкус шины, целуя нахлобучки, дергая выхлопные трубы - он испытывал невероятный восторг. Когда я его утаскивала - рыдал, что все соседи в доме выглядывали в окна.
А Саню привлекали лужи. Он вначале внимательно рассматривал отражение, а потом спокойно заходил в центр и садился, наслаждаясь прохладой.
Я бегала, как обезьянка из мультика, собирая малышей в кучу и крича: "Брось: ка-ка!" Скучающие мамочки других образцово-показательных деток с каким-то патологическим наслаждением наблюдали за мной.
Окончательно измучившись прогулкой, я вдруг сама себя спросила: а чего это я мечусь? Мечта любого малыша порыться в мусорках и поплескаться в луже. Так дай им эту возможность! Хоть таким образом детки будут пристроены.
И я уже не бегала, заполошная, по двору, а степенно следила за автоманом Сережей. Машуха рассматривала фантики, а Саня, сидя в жирной грязи, размазывал ее по лицу.
Зато мамы были в шоке от педагогической вакханалии. Их детки, увидев, что другим запретное дозволено, начали вопить и вырываться, чтобы присоединится (особенно к прибывающему в нирване Саньке).
Теперь мамаши метались, а я пребывала в гармонии!!!

Зимой прогулка осложнилась тем, что луж нет, а мусорка замерзла. Сажу всех на санки и паровозиком везу до молочной кухни. Потом загружаюсь сумкой с двенадцатью бутылками молока и кефира и как бурлак на Волге тяну лямку. Самое сложное добраться без потерь до лифта. Вначале поочередно заношу малышей в подъезд, потом бегу за санками, потом за сумкой с молоком. Обычно, пока заношу молочную сумку, дети, в пуховиках, похожие на космонавтов, успевают разбрестись по подъезду и упасть, без всякой надежды самим подняться. Соседи, вышедшие из лифта или зашедшие в подъезд, в изумлении от картины: трое орущих малышей раскиданы по грязному подъездному полу. А взмыленная мать пытается затолкать в лифт трое санок и сумку, подозрительно позвякивающую стеклотарой.

З-у-бы!!!! Это наша боль. Всей нашей семьи, включая дальних теть и дядь, соседей сверху и снизу, коллег и начальника моего мужа (на тот период, видя какой, а верней никакой муж приходит на работу, разрешил приходить к 10 часам). Зубные перегрузки не сравнимы ни с чем. Когда все трое круглосуточно час за часом куролесят, поносят, температурят, голодают, сопливят, да просто громко стонут на протяжении двух месяцев. Вот это беда.
Зубы у детишек стали расти поздно. Врачи с поликлиники разводили руками, мол, только терпение и "Колгель". Последнее таяло у нас, как вишневый конфитюр, а боль и бессонные ночи не уходили.
Я металась от телефона к аптеке, покупая обезболивающие, мази, резиновые напальчники. От лекарств и мазей дети покрылись дерматической коростой, прибавился зуд. Детки перестали спать. А я стала путать ночь и день, время года, адреса и телефоны. Вдобавок, детки начали кусать друг друга. Причем, по взрослому, со шрамом. За коленки, локти, пальцы, даже голову.
- Все забудется! - как-то сказала моя подруга.
Да, я многое забыла - и роды, и первые прогулки, и первое купание, но рост зубов я не забуду никогда.
И как только зубы выросли, десны окрепли, весь дерматит, а также антиаппетит исчезли. Дети стали толстеть, обниматься и целоваться друг с другом.

Прихожу с малышами к подружке, у нее сынуля нашего возраста. Пока малыши играют, обсуждаем детское меню.
- Какая ты счастливая, Даша. У тебя дети едят любые фрукты. А мой Данилка от всего нос воротит. Я к нему и так и эдак.
Советую ей нарезать фрукты на поднос и принести.
Как только мои детки увидели яблоки, груши, апельсины, они наперегонки побежали к подносу. Данилка вначале удивленно стоял в стороне, а потом тоже подбежал и начал также оживленно забивать рот фруктами. Три минуты и поднос был пуст.
Мы с подружкой засмеялись, вспомнив такую же ситуацию в небезызвестном мультике о многодетной обезьянке.

Дети игнорируют горшок! Поэтому наш ковер в большой комнате, за день успевает так пропитаться мочой, что к утру не высыхает. И запах детского произвола слышен на первом этаже. На памперсы уходит вся моя журналистская зарплата.
Объясняю малышам каждый час, что они уже большие и негоже так поступать. Даже у мамы и у папы есть большой горшок в специальной комнате. Но деткам наплевать на мои уговоры, они подобны мультяшной собачке Соне, которая писала на ковер, логически оправдываясь - ведь лужу не видно и хозяину убирать за ней не надо.
Стоит только начать писать Машеньке, как к ней весело подскакивает Сережа, потом Саша и все трое весело "журчат" под мамины ахи. А потом с интересом наблюдают, как влага впитывается. Положение спас новый - красный горшок с нарисованным на нем задумчивым мишкой, я купила его в магазине, хотя у нас уже было три горшка. Деткам он так понравился, что они непременно захотели в него пописать.
А еще я стала заводить будильник. И как только он звонит, малыши с умным видом показывают на часы и хором говорят:
- Пись-пись!

Гуляю в годик возле школы с колясочкой, детки спят, ноги устали, гудят. А присесть негде.
- Можно предложить вам стульчик? - усатый дедушка, похожий на Чапая, подвигает мне табуретку. - Это вам, клубничка свежая, прямо с огорода. Вам витаминчики ой, как нужны.
До слез приятно.

Как-то раз я забыла малышей в лифте! Соседка с пятого этажа пригласила всех нас в гости. Пока нарядные детки стояли в коридоре и ждали лифт, я копошилась с дверным замком. Лифт приехал, они организованно зашли и поехали. Кто-то то ли внизу, то ли вверху нажал кнопку. Я, дергая ключи, застрявшие в замке, испугалась не на шутку.
- Люди добрые, помогите! У меня дети уехали! - вопила я.
Не зная куда бежать, я металась между этажами. Услышала, как двери лифта открылись, и ринулась вниз.
- Какие у вас дети самостоятельные! - сосед дядя Гриша целовал Машу, Сашу и Сережу. - Я даже и не знал, что вы теперь их одних гулять отпускаете.

На приеме у невропатолога.
Я: - Доктор, моим детям год и десять месяцев, а они знают только пятнадцать слов. Доктор: - Мамочка, не торопите события. Я за вашим табором вот уже десять минут наблюдаю. Зачем им говорить, когда они уже общаются между собой на своем языке?
И правда, какой-то птичий язык, замешанный на свистящих и шипящих звуках. Но они друг друга понимают. К примеру, пропищат что-то непонятное, и все втроем тут же бегут к окну, ставят табуретки, залезают и рассматривают проезжающие машины.

Когда мои малыши голодны, они залезают самостоятельно в свои стульчики, что не помещаясь на кухне, стоят у нас в гостиной, и весело тарабаня кто кулаком, кто ложкой, кто игрушкой, кричат : "Мама, мням! Мням! Мням!!!". Причем, им нравится сам факт, что по их требованию мама вдруг бросает все дела и бежит к холодильнику или к плите, что-то там колдует и несет на трех тарелочках. И даже если они плотно поели полчаса назад, все равно кто-то из них вдруг вспомнит: "А не пора ли подкрепится? Или повеселиться?" и с криками "Мням! Мням!" залезет на стульчик. А остальные, конечно же, за ним. Я смеюсь, а мой муж хватается за голову. Бюджет нашей семьи по части гастрономии вырос за три месяца на четверть.

Моя мама, показывая на шестимесячного ребеночка в коляске, умиленно:
- Даш, как же было хорошо, когда они были такие лилипусички. Хотела бы вернуться в то время?
- Ни за что!!!
С ужасом вспоминаю, как все трое просились ко мне на руки. А я в беспомощности ревела белугой. Сейчас тоже просятся, но я, стоя, обнимаю руками их макушки, будто у меня огромный букет цветов.

Мы с мужем решили первый раз вывести наших мальков в детский магазин, чтобы прямо там, примерить и купить сандалики на лето. Вначале все было хорошо, дети, онемев от такого количества игрушек, были спокойны и покорны. Робко сидели на лавочке, а я как принц из сказки, примеряла всем по одному сандалию. Когда обувь была перемеряна, я пошла расплачиваться в кассу, а муж побежал смотреть видеотехнику в соседний отдел. На какие-то три минуты дети были выпущены из-под контроля.
Оборачиваюсь - скамейка пуста.
Серегу нашли сразу. Услышали грохот в соседнем отделе детской техники. Он залез на велосипед, но, не удержавшись, грохнулся на пол. Все игрушечные машинки, стоявшие на полочках, посыпались на него. В руках у довольного Сереги была внушительная деталь от какого-то детского механизма.
- Немедленно прикрутите обратно! - скомандовала моему мужу продавец.
Машеньку искали дольше, подключив продавцов двух отделов. Нашли ее в большой кукольной кроватке. Она с диким ревом не хотела ее покидать, поэтому папе пришлось заплатить за игрушку. Машенька так и ехала домой, лежа в кукольной кроватке.
Зато Сашу мы искали сорок минут. На это время работа в "Детском мире" встала. Я, как обычно, была в панике и металась от телефона к прилавку. Уже хотела вызвать милицию. Саню обнаружил дворник в своей подсобке. Малыш залез в картонный ящик с метлами и уснул. В руках у него была недоеденная булка дворника.
- Слушай, а ведь я так и не прикрутил эту здоровенную деталь, спрятал ее под шумок за занавеской, - признался муж, - интересно, откуда Серега ее вывернул?

Когда я очень устану, я включаю воду в ванной и возглашаю:
- Дети, купаться!
Действует безотказно. Как для собак команда: "Гулять!" Скидывая одежду, бегут в ванну. Замочу троих малышей, переверну тазик вверх дном, сяду и отдыхаю. Детки плещутся в воде, моют друг другу голову, временами выливая на меня воду. Но когда ноги гудят, в голове тучи с громом - это ли беда?
Один раз, выбежала из ванной, чтобы взять трубку звонившего телефона. Меня не было минут десять. Возвращаюсь - мама дорогая! Волна воды вылилась в коридор. Мои горе-купальщики вычерпали всю воду из ванной.
Танцуя что-то похожее на румбу, весела компания хлопала в ладоши. Ага! Вот и отдохнула мамочка!

В конце лета, после коллективных "зубов" и ангин, после фимоза и стоматита Сани и отита Мани, я вдруг совсем сникла. Куда делся мой оптимизм? А может быть, организм закономерно тянуло отдохнуть, понежиться на солнышке, покупаться. Мой муж сжалился, нашел денег и купил две путевки в Турцию. Пришлось нанять трех нянь, это стоило, правда, таких же денег, как и путевка.
Плохо помню страну, море, еду. Все дни я только и спала как сурок. Ночью в кровати, утром в холле на диванчике, днем на пляже, вечером на анимации, облокотившись на кулак. Двое поляков считали меня беспробудной пьяницей.
- Слушай, надо было мне тебя к родителям отвезти. Дешевле обошлось бы, - обижался муж.

Моя кошка Чуча до сих пор разбита неврастенией. Она как увидела два года назад три пищащих на диване комочка, так до сих пор у нее подрагивает половина морды, да и шерсть местами заметно выпала. Но тогда она и в страшном сне не предполагала, что эти три человеческих детеныша вдруг через год резво встанут на ноги и с веселым криком "Киса-а-а-а!!" станут гоняться за животным. А поймав, тащить в разные стороны кто за что схватил. Кошка, зная, что распускать когти чревато побоями, зажмуривает глаза и истошно кричит, как окруженная хулиганами женщина.
В отместку за вдруг испорченную райскую жизнь, аккуратистка Чуча гадит на детскую качель. Поэтому в так называемый угол ставлю за провинность поочередно, то Сашу, то Машу, то Сережу, то Чучу. Это вызывает у деток особые чувства волнения. Потом втроем "успокаивают" Чучу, она снова кричит как женщина… Круговорот событий.

Анекдот про нас.
Кинолог приходит в гости к тройняшкам, долго наблюдает за их игрой, а потом говорит родителям:
- Вот этого черненького я бы, пожалуй, оставил.
Некоторые педиатры, что смотрели нас еще в роддоме, так и говорили.
- Ну, этот слабенький. Совсем плохие рефлексы. Такие долго не протянут.
Как только язык поворачивается у этих горе-врачей!

Слава Богу, я уже привыкла к образу розового слона для окружающих. Вначале я и не догадывалась, что могу вызывать столько эмоций, будто я не мама, а фиолетовая пантера, разгуливающая в валенках летом.
- Ой, ну мы к вам! О вас же столько разговоров, - с такими возгласами входили ко мне электрики, врачи, просто знакомые, пришедшие взглянуть на малышей.
Но чем старше становились детки, тем броня у меня крепчала. И я "пополняла" свою копилку забавной реакцией окружающих.
Гуляем в парке, пожилая парочка рассматривает нас в сторонке:
- Мальчики, наверное, погодки! А девочка, девочка, какая-то азиатка. Удочерили они ее, что ли?

Толкаю, как телегу, свою большую коляску, останавливается бронированный серебристый мерседес, открывается окошко, и лысый мужчина в темных очках протягивает мне бутылку шампанского.
- Таких женщин… уважаю!

В магазине детской одежды:
- А скидку дадите?
- Только для опта.
- Так у нас и есть опт. У нас тройняшки.
-А??!!! Ну, конечно же! Три процента.

Прочитала на сайте тройняшек, что если двойняшки - это конкуренты, борющиеся за внимание мамы, то тройняшки принимают для своих отношений модель семьи. И точно.
Мама у нас Маня. Она как взрослая заботится о своих братиках. Вначале отдаст бутылочку с водой, кусочек печенья или яблока Саше или Сереже, и только потом попросит себе. Как трогательно смотреть, когда она, совсем малышка, старательно помогает мне надеть колготки или валенки братикам. Всегда просит у меня помыть посуду или полы.
Саня - это папа. Он главный во всем. Отбирает у малышей все новое. Вначале рассмотрит сам, а после отдаст Сереже. Он знает в квартире все. Если попросишь его пропылесосить, он тут же выкатит пылесос, всунет вилку в розетку, включит кнопку и давай шуровать. Вся бытовая и музыкальная техника на нем. Если Сережа кричит без толку, закрывает ему рукой рот или шлепает его по попке, как делает папа.
Саня знает все. Утром папа нашел кучку за горшком с цветком.
- Кто это сделал? - грозно спросил он.
Тишина.
- Да ты Саню спроси. Он все знает.
- Саня, кто здесь накакал?
- Сесёеса, - показывает на обкаканного братика Саша.
Между Маней и Саней особая любовь. Маня зажмет Саню в уголке и давай нацеловывать. К Сереже она таких нежных чувств не испытывает.
Сережа - это малыш. Он покорно отдает все игрушки Саньке. Самая любимая у него игра - в лялечку. Мы с Сашей и Машей пеленаем его, кормим молочком из сосочки, поем колыбельные. Серега в восторге. А Саня и Маня очень серьезны.

Сколько ни говори нашему дедушке, что любить надо троих, а не одного Серегу, бесполезно. Дедушка с порога:
- Где мой драгоценный? Да мы с тобой поедем к морю. И давай целовать.
Дед уходит домой, а Саня и Маня устраивают Сереге "темную". Колошматят его. Зато потом стоят в углу и орут от горя.

Телефонный звонок.
- Даша, ты сейчас стоишь? Тогда сядь. Мы тут тебя назначили исполнителем Фонда имени Виктора Петровича Астафьева, - мой бывший босс с телевиденья "радует".
- ???
- Дорогая, не волнуйся. Я знаю, что ты по ночам пишешь сказки и статьи для газеты. И что у тебя трое пятилетних деток.
- Им еще полтора годика нет.
- Ну…. Да ничего! Ты у нас славная женщина, всегда отличалась пробивным характером. Я знаю, что ты не подведешь. Скоро выборы в горсовет, так мы тебя и туда запишем. А что? Мать героиня, лауреат Астафьевской премии, журналист, исполнительный директор… На ура в народе пройдешь.

В новой роли я больше похожа на радистку на линии фронта, чем на исполнительного директора.
- Я орел, орел! Коршун, как слышите? Прием.
Что-то в этом роде.
Дети ни на минуту меня не оставляют. Воспринимая телефон как игрушку, они окружают меня, вырывают трубку, дергая за шнур.
- Добрый день, с вами разговаривает директор фронта… Ой, фонда.
- Дя- ду!! Дя-ди! Дю-дю! Ку-кю! Хрю-хрю! - кричат наперебой мои галчата.
- Что у вас там происходит? Какого фронта? Я вообще с кем разговариваю?

- Всем спать!!! - кричит в восемь вечера папа. - Я сказал СПАТЬ!!!
Детки послушно лезут в кроватки, натягивают на глаза одеяла и засыпают.
Такое радикальное новшество появилось недавно. После того, как мы с папой заработали болезнь - нехватка какой-то жидкости между суставов.
- Вы что, на заводе оба работаете? У станка? - поинтересовался врач.
- Да нет, мы просто поочередно часа по два-три закачиваем деток.

Но все равно моим деткам не хватает ласки. И они ночью перебираются к нам на кровать. От практики спать на полу я отказалась - остеохондроз замучил. Теперь пять человек сопят на полутораспальной кровати. Дети жмутся ко мне, а не к папе. Спят на голове, под боком и в ногах, плюс к трем часам подтягивается кошка, которой место только у меня на лице. Одной ногой я упираюсь в пол, чтобы не упасть, а другой подстраховываю от падения Сережу. И после этого у мужа еще как-то язык шевелится кинуть реплику:
- Старушка, выглядишь отчего-то помятой.

Если за провинность попадает одному, то другие малыши заступаются за него. Обязательно подойдут, шлепнут меня, щипнут или укусят.
И когда плачет один, другие в диссонанс ему "подпевая", бегут его успокаивать, гладят по голове. Хочется, чтобы такая дружба и единение были у них всегда.

В продуктовом супермаркете. Для верности и защиты от детского соблазна, сажаю всех малышей в одну тележку, муж везет другую, с продуктами. Детям теснота не нравится, стоят и тихонечко поскуливают.
- И в каком таком отделе ребятишек продают? - интересуются покупатели.

Как-то Машенька приболела, и я оставила ее дома, а с мальчиками пошла гулять бабушка. Через полчаса дочка вдруг обнаружила, что любимых "Саси" и "Сесеси" нет. Как я только ни пыталась ее успокоить. Когда пацаны вернулись с прогулки, испуганная Машенька подбежала и давай обнимать и целовать братишек.

В гости нас перестали звать. Среди моих знакомых ходит легенда о веселеньком дне рождения двухлетнего Стасика.
Мы с детьми пришли позже всех. Гости сидели за столом, поэтому я одна раздевала по очереди малышей и пускала их в свет.
- Эй, кто-нибудь проконтролируйте, куда там Сережа побежал? - обращалась я к народу из коридора. - А вот вам еще Саня!
Но, похоже, всех больше интересовали салаты. Раздеваю Маню и слышу вопль:
- А куда делся мой телефон? У меня звонок деловой!
Сердце матери уже предчувствовало что-то нехорошее. Я ринулась к туалету. Там стоял мой довольный сын и радостно помешивал сотовые телефоны ершиком в унитазе.
Только я успокоила всех гостей, как на кухне раздался истошный крик:
- Помогите! Горим!
Я, сунув Саню и Маню подмышки, рванула на кухню. У Сереги было такое же довольное лицо, как и у Шурика. Мой старший сын, пока никого не было, включил конфорку и торт, стоявший на холодной плите, такой большой и сказочно красивый, загорелся.
А ведь мне сегодня так хотелось казаться примерной матерью
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
Lisa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 539
З нами з: 13 липня 2008, 12:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 turbo, 2004
Меня зовут: ALisa
Card Number: 45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я фиолетовая пантера в валенках!

Повідомлення Lisa » 12 жовтня 2012, 18:45

Плакала до слез, читая это опус! Про мусорники, песочницы и грязь по лицу - это точно про мою Катю! Как и про меня в нирване и мамочек вокруг, которые были в шоке от того, что их дети тоже так хотят! *GG*
(38 067) 320 0329
(38 067) 440 7876
Welcome to alisa_sha.livejournal.com
http://www.facebook.com/ashapovalova

pti4ka-sini4ka
Участник
Участник
Повідомлень: 223
З нами з: 22 січня 2012, 16:15
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Звідки: Харьков

Re: Я фиолетовая пантера в валенках!

Повідомлення pti4ka-sini4ka » 14 жовтня 2012, 22:33

Я хоть и читала эту статью раз 5, все равно снова не могу удержаться от смеха) icon_hallo Главное, стиль автора нравится!!

Відповісти

Повернутись до “Аист в доме”