Новенький с проблемами АКПП

Новеньким сюда!
Відповісти
Zephyro
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 12 липня 2022, 20:52
Reputation: 0
My car: Forester SG 2.0Xt
Меня зовут: Лёха
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Новенький с проблемами АКПП

Повідомлення Zephyro » 12 липня 2022, 21:04

Всем привет! Очень хотелось бы прийти сюда просто так... Но я к вам с просьбой о помощи! На днях купил у товарища машину SG на автомате, 2.0 турбо, 2003 год.
Сегодня, после обгона перестроился и отпустил газ, при переключении с 3 на 2 почувствовал сильный удар, после чего коробка не хочет менять передачи, точнее как: С 1 на 2 или до 5700-5900 крутить или нажимать ХОЛД, что бы включилась с 2 на 3, только поднимать обороты к 6000, когда замедляешься на 2ю переключается с ощутимым ударом, 4ю пробовать не стал включать, домой доехал на 2й 50км/ч. Читал что Соленоиды, что контакты у датчиков, залом проводов... По любому я не один такой "счастливчик".

Подскажите пожалуйста толковый Субару сервис в Одессе не за все деньги мира, где помогут. (Первая субару, всегда хотелось, но всегда боялся страшилок про моторы) А ну и принимайте в ряды бу-бу-бу мобилей *Frieds*

P.s. читался лаунчем, ошибок нет.
P.s. 2 ничего не моргало и не загоралось на панели.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Новенький с проблемами АКПП

Повідомлення Pawkez » 13 липня 2022, 07:11

Нужно почитать логи АКПП в ходу, посмотреть что и как переключается. Если есть удары, то это плохой знак уже и часто не про соленоиды. Если нужно, напишите мне в ЛС я помогу.

Также, иногда бывает проблема в кнопке кикдауна, тогда она не переключает адекватно пока кнопку не починить или отключить. Находится на педали газа сверху, отключить коннектор для проверки.

Відповісти

Повернутись до “Я новенький! Принимайте!”