Новости из мира IT

Камандир тут Билл Гейтс
Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Новости из мира IT

Повідомлення MaximG » 24 липня 2009, 11:33

0day атака на Adobe Flash идет полным ходом - обезопасьте PDF Reader немедленно (обновлено)Зображення
Хакеры нашли новую уязвимость в вездесущем Adobe Flash и атакуют компьютеры на базе Windows при помощи специально созданных документов PDF.

Дыра в Adobe Flash Player, которая на данный момент остается непропатченной, затрагивает миллионы пользователей Windows XP и Windows Vista. В Adobe знают о наличии этой бреши, но по каким-то необъяснимым причинам не считают нужным выпустить для десятков миллионов клиентов предупреждение о ней и предварительное руководство по уменьшению возможного вреда.

Вот все, что мы имеем от Adobe на данный момент:

"Adobe известно об отчетах, связанных с наличием возможной уязвимости в Adobe Reader и Acrobat 9.1.2, а также в Adobe Flash Player 9 и 10. В данный момент мы изучаем ситуацию и опубликуем новые сведения после того, как получим дополнительную информацию".

А вот что пишет по этому поводу Symantec:
"Мы получили файл Adobe Acrobat PDF, который во время открытия выполняет вредоносный код. При анализе выяснилось, что встроенный в файл эксплоит использует неизвестную ранее уязвимость. Но что еще более удивительно, уязвимость находится в Adobe Flash, а не в Adobe Reader, как изначально подозревали.

Сценарий возможной атаки предполагает, что пользователь посетит вредоносный сайт или откроет опасный PDF, после чего на его машину будут загружены другие вредоносные программы. Вредоносный PDF получил название Trojan.Pidief.G".

В лаборатории Касперского также подтвердили, что эта атака является атакой "нулевого дня". Существуют доказательства, что по крайней мере один из эксплоитов датирован вторым июля этого года. За отсутствием советов от Adobe рекомендуем тебе самостоятельно отключить Flash в Acrobat Reader или отключить встраиваемые объекты в своем браузере.

В Adobe Reader: кликни Edit > Preferences Settings >Multimedia Trust -> Permission for Adobe Flash Player, и установи "Never" или "Prompt" .
http://www.xakep.ru/post/48931/default.asp

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Новости из мира IT

Повідомлення Zet » 20 серпня 2009, 09:51

Россия: учителям дали 1,5 месяца, чтобы выучить Linux
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/19/358362
Федеральное агентство по образованию (ФАО) выделило 132 млн руб. на то, чтобы за 1,5 месяца обучить 60 тыс. учителей и 7,5 тыс. консультантов работе со свободным программным обеспечением. Внедрять ПО в школах учителя должны будут самостоятельно. Оплачивать деятельность специально обученных консультантов по Linux регионам придется также из собственных бюджетов.
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Новости из мира IT

Повідомлення MaximG » 20 серпня 2009, 11:00

ну да))) все на шару :D
идея опен сорса мне напоминает комунизм, комунизм это идеальная схема, но она в обществе нереализуемая. все хотят кушать, а за хлеб я куском кода своей проги не рассплачусь *CRAZY* или рейтингом на торренте. единственный способ дохода - это потом консультации, потому что никто не разбереться в 10 миллионов строк кода)) Друпал так и планирует зарабатывать. но в итоге выходит одно и тоже, в платном ты платишь за продукт и потом получаешь тех. поддержку, тут ты берешь продукт)) не можешь в нем разобраться и платишь за консультацию)) все гениально)

Відповісти

Повернутись до “Windows”