OS Android

Всё что касается нашего верного помощника - персонального компьютера.
Аватар користувача
Михаил
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1306
З нами з: 30 липня 2008, 17:10
Reputation: 0
My car: Nissan Pathfinder
Меня зовут: Миша
Card Number: 12
Звідки: Киев, Борщаговка, Тулузы
Контактна інформація:

OS Android

Повідомлення Михаил » 11 квітня 2011, 00:54

Всем привет
Возможно не смогу правильно поставить воос но все же
Стал вопрос покупки планшетника но как в последствии оказалось сей девайс работает под операционной системой андроид.
В этом совсем не понимаю - разясните мне пожалуйста есть ли полноценный офис пакет под ос андроид - главное ворд и ексель. Насколько эта операционка будет по функционалу лучше- хуже винды или ios
В общем кто юзал его поделитесь плиз опытом и нюансами - что хорошо а что плохо.
Буду благодарен за любые посты кои смогут пролить свет на мой вопрос.

Заранее благодарен.
(098)84 восемь-6 восемь-6 пять e-mail:

Аватар користувача
Bronn
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 563
З нами з: 07 серпня 2008, 02:29
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 88
Звідки: ДнепрCity

Re: OS Android

Повідомлення Bronn » 11 квітня 2011, 01:12

Я по образованию далеко не технарь, на уровне опытного юзера. Мой старый знакомый, который починил мне GuitarHero, упавшый с 5го этажа фотик, утопленый iPhone, и еще кучу девайсов сказал чтобы я OS Android обходил стороной, мол уж очень она сырая и глючная... Примерно понял о каком планшетнике идет речь, советую все же iPad icon_pardon

Аватар користувача
Solnake
Участник
Участник
Повідомлень: 382
З нами з: 05 липня 2010, 16:28
Reputation: 0
My car: Subaru Outback 2.5 Lineartronic AWD 2011
Меня зовут: Николай
Card Number: 0
Звідки: Хмельницкий
Контактна інформація:

Re: OS Android

Повідомлення Solnake » 11 квітня 2011, 08:53

Заявляю как счастливый обладатель комуникатора на андроиде - за этой ОС как и за самим Гуглом - будущее. Очень перспективная ОС на КПК и на планшетниках. Но есть одно небольшое НО. Полноценной и заточеной под планшетники ОС Андроид гуглы еще не выпустили. Она будет начиная с версии Андроид 3.0., так званная Honeycomb. Планируют выпустить ее гдето летом. Тоесть то что есть сейчас из планшетников - это доработки сторонних разработчиков, поскольку ОС идет с открытым кодом, и ответственности за это разработчики не несут. Ну и не предназначена она на планшетники пока еще.
А что за модель предлагают? Если новая, только выпущенная - возможно есть смысл взять, с целью перепрошить как только появится 3.0, а если старая - то вероятность что будет на нее сделана прошивка новая - очень маленькая.

Как резюме всему вышесказанному - покупать планшетники на Андроиде еще немножко рановато. Подождать нужно максимум еще пол-года.

Да, а насчет камней в сторону Андроида от любителей творения Стива Джобса - не всегда обоснованные. Я в отличии от моего товарища у которого огрызок, не парюсь по поводу установки любого софта на апарат, не задумаюсь - а когда взломают текущую прошивку, и еще кучу условностей с которыми вынужденны сталкиватся люди, которые покупают огрызки и не хотят платить деньги за установку софта.

Аватар користувача
Михаил
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1306
З нами з: 30 липня 2008, 17:10
Reputation: 0
My car: Nissan Pathfinder
Меня зовут: Миша
Card Number: 12
Звідки: Киев, Борщаговка, Тулузы
Контактна інформація:

Re: OS Android

Повідомлення Михаил » 11 квітня 2011, 13:55

Спасибо за ответы смотрю вот такой девайс

Что скажете ?




http://eeepad.su/blog/asus-eee-pad-slider.html


http://eeepad.su/blog/asus-eee-pad-tran ... .html#tech
(098)84 восемь-6 восемь-6 пять e-mail:

Аватар користувача
Solnake
Участник
Участник
Повідомлень: 382
З нами з: 05 липня 2010, 16:28
Reputation: 0
My car: Subaru Outback 2.5 Lineartronic AWD 2011
Меня зовут: Николай
Card Number: 0
Звідки: Хмельницкий
Контактна інформація:

Re: OS Android

Повідомлення Solnake » 11 квітня 2011, 14:32

Не плохая вещь... многие ждут появления их на рынке. Если дадут нормальную цену - можно брать.
Это то о чем я говорил - Андроид 3.0. Вот чего бы ему хотелось - это еще 3Ж. А так - посмотрим когда появится на прилавках =)

Аватар користувача
Don Carlos
Участник
Участник
Повідомлень: 291
З нами з: 26 грудня 2008, 21:22
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2004
Меня зовут: Сергей
Card Number: 138
Звідки: Киев

Re: OS Android

Повідомлення Don Carlos » 12 квітня 2011, 02:25

Хз как на планшетнике, юзаю смартфон на андроиде, есть и ворд и эксель, можно и читать и создавать доки, легко читает PDF, также с помощью дополнительно установленного софта читает абсолютно любые форматы книг. Хотя на моем экране в 4 дюйма создавать вордовские файлы мягко говоря неудобно, но факт остается фактом. А на планшетнике в 10 дюймов, думаю, набирать текст будет без проблем. Да и вообще андроид открытая система, можно наставить кучу программ, не нужен гемор с ай-тюнсом и прочими эпловскими запретами.

Аватар користувача
Bronn
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 563
З нами з: 07 серпня 2008, 02:29
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 88
Звідки: ДнепрCity

Re: OS Android

Повідомлення Bronn » 12 квітня 2011, 02:39

Тут реально дело вкуса . ) приспособиться или раскритиковать можно что угодно. Я свое предпочтение отдал нетбуку, т.к. мне удобно иметь с собой полноценный компьютер с виндой вордом экселем, usb разъемами, 8 (реальных) часов работы при максимально загрузке. Таскаю его с собой как книжку))) В игры гамаю только на SP3 а в 3D Max'e не рендерю. Так что советую рассмотреть и такой вариант (=

Аватар користувача
mazman
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1009
З нами з: 18 січня 2010, 23:17
Reputation: 0
My car: Иж Юпитер Спорт ;)
Меня зовут: mazman
Card Number: 1
Звідки: Донецк

Re: OS Android

Повідомлення mazman » 12 квітня 2011, 10:54

Bronn писав:Тут реально дело вкуса . ) приспособиться или раскритиковать можно что угодно. Я свое предпочтение отдал нетбуку, т.к. мне удобно иметь с собой полноценный компьютер с виндой вордом экселем, usb разъемами, 8 (реальных) часов работы при максимально загрузке. Таскаю его с собой как книжку))) В игры гамаю только на SP3 а в 3D Max'e не рендерю. Так что советую рассмотреть и такой вариант (=
+1
В планшете половины не реализуешь, что можно нетбуку. В моем ASUS N10j еще и родной привод мульти в наличии. Планшет скорее для других целей, чем для полноценной работы. А "огрызки" я-бы не рассматривалл вообще.

Аватар користувача
Solnake
Участник
Участник
Повідомлень: 382
З нами з: 05 липня 2010, 16:28
Reputation: 0
My car: Subaru Outback 2.5 Lineartronic AWD 2011
Меня зовут: Николай
Card Number: 0
Звідки: Хмельницкий
Контактна інформація:

Re: OS Android

Повідомлення Solnake » 12 квітня 2011, 11:24

планшет - более удобная фича чем альтернатива ПК и ноутам. Из всех кого знаю, у кого есть планшетники, только 1 человек юзает его для работы. Он дизайнер и рисовать на планшете ему удобнее чем мышкой водить.
А так - дома поклацать, с собой взять. почитать новости, посерфить форума, посрать в коментах =) очень даже удобно =) но полноценной замены ПК - не получится =)

Аватар користувача
mazman
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1009
З нами з: 18 січня 2010, 23:17
Reputation: 0
My car: Иж Юпитер Спорт ;)
Меня зовут: mazman
Card Number: 1
Звідки: Донецк

Re: OS Android

Повідомлення mazman » 12 квітня 2011, 19:22

Solnake писав:...посрать в коментах =) очень даже удобно =)
[icon_thumbup2 это дааааа!

Відповісти

Повернутись до “Наш РС”