Вопросы о Subaru

Відповісти
DevilFormat
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 лютого 2017, 17:47
Reputation: 0
My car: нету :D
Меня зовут: Глеб
Card Number: 0

Вопросы о Subaru

Повідомлення DevilFormat » 15 лютого 2017, 17:58

Приветствую всех владельцев чудо колесницы ;). В связи с тем, что хотим покупать форик, хочу задать пару вопросов. 1. Начитавшись отзывов, пришли к той мысли что двигатели не очень надежные якобы требуют повышенного внимания. Кто что может сказать вообще про двигло, планируем брать 2.0 без турбы 2006-2007г.?
2. Продаются ли живые экземпляры в Днепропетровске (как выше упомянутым 2.0 без турбы 2006-2007г. максималка, на механике.)?
3.Как обстоят сейчас дела с зап. частями и обслуге, дорога ли машина?
4.Хотим брать на бенз/газ. но говорят типа сушит двигатель и якобы больше износ(хотя я этому мало верю), так ли это?

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1151
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Вопросы о Subaru

Повідомлення Igor. » 15 лютого 2017, 18:31

И Вам сдрасте. 1) мой опыт экспл.авто с салона -- 2,0iМКПП , 118тык. ноу-проблем и 2,5iМКПП, капиталка на 326тык. Уровень масла начинал периодически смотреть не раньше 4тык.после ТО, "жора" не было; 2) icon_dunno ; 3) валом.не дороже, а порой дешевле др.конкурентов. оригин.зап.части очень честные в экспл.; 4) icon_dunno , icon_russian_roulette--личное мнение.Удачи.

Аватар користувача
Роман
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 793
З нами з: 19 січня 2011, 09:53
Reputation: 0
My car: K Serdcy
Меня зовут: Роман
Card Number: 11
Звідки: Киев

Re: Вопросы о Subaru

Повідомлення Роман » 15 лютого 2017, 19:33

DevilFormat писав:Приветствую всех владельцев чудо колесницы ;). В связи с тем, что хотим покупать форик, хочу задать пару вопросов. 1. Начитавшись отзывов, пришли к той мысли что двигатели не очень надежные якобы требуют повышенного внимания. Кто что может сказать вообще про двигло, планируем брать 2.0 без турбы 2006-2007г.?
2. Продаются ли живые экземпляры в Днепропетровске (как выше упомянутым 2.0 без турбы 2006-2007г. максималка, на механике.)?
3.Как обстоят сейчас дела с зап. частями и обслуге, дорога ли машина?
4.Хотим брать на бенз/газ. но говорят типа сушит двигатель и якобы больше износ(хотя я этому мало верю), так ли это?
1) брехня, по крепче некоторых ( повышенное внимание наверное правда, посматривать уровень масла надо по чаще, что не мешало бы и на любом другом авто)). ну и своевременное то
2) мало кто ответит , если найдете живой экземпляр, то проблем у Вас не будет
3) вагон и маленькая тележка, дороговизна обслуживания субару это миф. если конечно не сравнивать его с ланосами или ВАЗами.
4) можно ставить только осторожно, это отдельная тема смотрите на форуме. если правильно поставить и правильно обслуживать то все работает, недостаток в таком случае будет необходимость регулировки клапанов раз в 50 тыщ, процедура не дешевая, но все равно экономически выгодная если много катаете. Если у вас маленькие пробеги, то смысла Вам его туда ставить нет.

Відповісти

Повернутись до “Днепр”