ДТП

Если необходима помощь или у Вас вопрос, проблема по любой теме в сфере права - лаконично изложите Ваш вопрос-проблему. Обязательно поможем.
Відповісти
Аватар користувача
vavalexus
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 21 липня 2011, 12:36
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2009
Меня зовут: Алексей
Card Number: 232
Звідки: Киев

ДТП

Повідомлення vavalexus » 04 вересня 2013, 10:29

03.09.13 отец попал в ДТП. Слава богу все обошлось без травм как у него так и у другого водителя. Он ехал по главной и со второстепенной у него перед носом выехала киа и девушка за рулем (присутствует знак 70) вместо того чтобы остановиться (шансов разъехаться было 100%) неспешно поехала дальше вытаращив глаза (см.видео). На видео видно как отец после проезда встречки немного берет левее, рассчитывая на логику водителя киа, а потом уже резко берет вправо смягчая удар по касательной. Слава богу он никогда не превышает и скорость была 54 км/ч. Есть видео запись с регистратора, есть 2 свидетеля которые сразу подошли и оставили свои контактные телефоны. Девушка свою вину в протоколе признала. Но, страховая у нее КРЕДО, а как я почитал отзывы это полный абзац. Вот комменты про нее http://www.strahnadzor.ua/kredo/comments. На сегодня родители будут делать независимую экспертизу. Машина, как видно с фото, сильно пострадала. Бампер, крылья, подклинило передние двери (открываются но очень плохо), радиатор в смятку, бочек с омывайкой, подкрылки и тп. Капот не открывается, поэтому что там еще не знаю. Надеюсь до двигателя не дошло и он цел. Машина раритетная, детали найти сложно. Если двиг цел (мне кажется надежда есть), то мне кажется ремонта там тысяч на 30. Сегодня едут с виновником ДТП писать заявление. через 2 дня суд.
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт общения с плохими страховыми. Как себя вести, когда жаловаться в мотосбу, когда можно ремонтироваться самому (например после подписания страховой акта о выплате, или как там он называется). В общем что нужно предпринять, чтобы получить с такой страховой деньги? Как считают на такие машины выплату, ведь новых деталей на них нет, те тогда амортизация не учитывается, тк покупаются бу детали? В общем, у кого есть какие советы, пожалуйста, поделитесь.
Видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kLvJfR3WPVk[/youtube]
Зображення
Зображення

PS. Я конечно в шоке! Ну всякое бывает, водитель пиканто завтыкал, частично видимость перекрывалась машинами которые поворачивали направо, но епрст, она же увидела его в крайней левой полосе а он ехал в правой, ну просто остановись и тебя объедут! Ну кааак так можно???!!
Востаннє редагувалось 04 вересня 2013, 16:12 користувачем Виктор, всього редагувалось 1 раз.
Причина: youtube тег работает

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: ДТП

Повідомлення speed-rs » 04 вересня 2013, 20:57

Ну главное что все живы здоровы.....
А вот насчет страховой, могу сказать что наберись терпения, в 53 день февраля если все помнят снегопад марта, зацепили машину деньги страховая выплатила в начале августа....

Машину сделал сразу после того как сфотографировал эксперт, но у меня там мелочевка была....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
vavalexus
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 21 липня 2011, 12:36
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2009
Меня зовут: Алексей
Card Number: 232
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення vavalexus » 05 вересня 2013, 09:46

Да, это конечно самое главное. Здоровье за деньги не купишь. Но все равно обидно. Я так и предполагал, что тут волокиты на пол года будет.
Помню когда цепанули меня, мне выплатили за месяц-полтора вроде, быстро. Но там знакомая со страховой помогла. Мне говорили что до подписания акта на выплату ремонтировать нельзя, тк страховая может назначить повторную экспертизу, а если там уже все отремонтировано до этого акта, то может отказать.

Відповісти

Повернутись до “Юридический отдел”