медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних зас

Если необходима помощь или у Вас вопрос, проблема по любой теме в сфере права - лаконично изложите Ваш вопрос-проблему. Обязательно поможем.
Відповісти
Аватар користувача
Xaltyrik
Участник
Участник
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2009, 18:53
Reputation: 0
My car: forester 2.5 SH
Меня зовут: Юрий
Card Number: 211
Звідки: Киев

медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних зас

Повідомлення Xaltyrik » 13 березня 2013, 21:39

Сразу хочу извинится если оффтоп, но хочется все таки узнать на сколько это правда..... Икакое у кого мнение по данному вопросу.

"Вчера, 12 марта, в ИА «Мост-Днепр» прошла пресс-конференция «Кабмин утвердил порядок прохождения медосмотра для водителей».

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе ИА, в мероприятии принял участие главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Вадим Михайлюта.

Он рассказал, что МОЗ совместно с МВД разработало Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств. Соответствующий приказ был зарегистрирован в Минюсте 22 февраля 2013 года под N 308/22840 и вступит в силу со дня опубликования.

«Согласно приказу, водители и кандидаты в водители до 55 лет обязаны будут проходить медосмотр один раз в 10 лет. Ранее это был трехлетний период. Водителям в возрасте от 56 до 75 лет (включительно) подтверждать право на управление транспортным средством следует один раз в 3 года, водителям в возрасте от 76 лет и старше - один раз в год. Также ежегодно получать медицинскую справку о пригодности к управлению транспортным средством нужно будет водителям, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов», - сообщил Вадим Михайлюта.

Он добавил, что согласно новому документу медсправка для водителей должна немного подешеветь: «После того, как это Положение вступит в силу, медсправка будет выдаваться на обычных бланках, а не на бланках строгой отчетности. Например, на сегодняшний день данная справка в Днепропетровске стоит порядка 56-60 грн. Бланк строгой отчетности - 4,14 грн. На эту сумму она и подешевеет». По словам В.Михайлюты, водители и будущие водители должны пройти осмотр у терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, а также им предстоит сдать общие анализы крови и мочи, анализ крови на сахар, сделать ЭКГ, пройти исследование остроты и полей зрения, вестибулярного аппарата, определить группу крови и резус-фактор. Кроме того, перед прохождением медосмотра необходимо получить заключение нарколога и психиатра."
источникhttp://reporter-ua.com/2013/03/13/utver ... -voditelei

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1151
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних

Повідомлення Igor. » 13 березня 2013, 21:59

Мнение ?, - однозначно проходить всем.Я за : до 55 --1/3-5лет. ; от 56 -- каждый год.

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 827
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних

Повідомлення STARpom » 13 березня 2013, 23:35

Igor. писав:Мнение ?, - однозначно проходить всем.Я за : до 55 --1/3-5лет. ; от 56 -- каждый год.
То что проходить всем это да, НО всем известно как можно у нас быстро и безболезненно пройти мед. осмотр даже не входя в кабинет врача.
Зображення

Аватар користувача
-=Kos=-
Участник
Участник
Повідомлень: 212
З нами з: 18 серпня 2011, 09:21
Reputation: 0
My car: forester MY09 2.5 atmo
Меня зовут: Константин
Card Number: 237
Звідки: Харьков

Re: медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних

Повідомлення -=Kos=- » 14 березня 2013, 09:41

Как всегда хорошая задумка будет омрачена особенностями реализации в нашей стране. Либо плати деньги либо трать пол жизни на то чтоб добраться и отстоять в очереди к хамоватому врачу.
Больше форестеров - Хороших и разных!

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 270
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних

Повідомлення V_V » 19 березня 2013, 02:28

Xaltyrik писав:Сразу хочу извинится если оффтоп, но хочется все таки узнать на сколько это правда..... Икакое у кого мнение по данному вопросу.
Это правда. Инфа от ГАИ уже как о свершившемся факте проходила еще на прошлой неделе. дело только за официальной публикацией.
Отношение к задумке однозначно позитивное.
Оценка итоговых результатов с учетом наших реалий - однозначно пессимистичная icon_pardon
Чтобы это работало, нужны другие гаишники, другие врачи, другие водители. Может быть, другая страна ...
Если проследить всю цепочку - водитель, врач, гаишник, каждому из них будет более интересным "порешать", нежели проходить/проводить все по процедуре. Менталитет, знаете ли ... icon_dunno

Аватар користувача
Advokat-76
Участник
Участник
Повідомлень: 430
З нами з: 09 січня 2013, 14:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо 07 АТ (base); lanos 1,6 (polska)
Меня зовут: Павел
Card Number: 148
Звідки: Крым - Киев
Контактна інформація:

Re: медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних

Повідомлення Advokat-76 » 19 березня 2013, 19:39

.... опечаталси я тут icon_pardon
Востаннє редагувалось 19 березня 2013, 19:43 користувачем Advokat-76, всього редагувалось 2 разів.
Fais се que doit, advienne que pourra.
Делай, что должно, и будь что будет.
Зображення

Аватар користувача
Advokat-76
Участник
Участник
Повідомлень: 430
З нами з: 09 січня 2013, 14:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо 07 АТ (base); lanos 1,6 (polska)
Меня зовут: Павел
Card Number: 148
Звідки: Крым - Киев
Контактна інформація:

Re: медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних

Повідомлення Advokat-76 » 19 березня 2013, 19:40

V_V писав:... Менталитет, знаете ли ... icon_dunno
Однозначно!!!
Fais се que doit, advienne que pourra.
Делай, что должно, и будь что будет.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Юридический отдел”