Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Если необходима помощь или у Вас вопрос, проблема по любой теме в сфере права - лаконично изложите Ваш вопрос-проблему. Обязательно поможем.
ZiC
Участник
Участник
Повідомлень: 102
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення ZiC » 23 липня 2016, 19:45

Canton писав: Паспорт и ИНН не владельца, а того, кто продает, на кого доверенность выписана.
Мда, довелось таки визвонювати минулого власника і оформлювати договір купівлі продажу. Інакше тільки на будь-кого тільки не на себе.
Оформив все на Усенка 8. Отримав нові номери та техпаспорт буквально чере 5-ть хвилин. І всі витрати даної процедури (постановка) склали 490 грн + комісія банку, ітого 520 грн.

Аватар користувача
Freedom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 24 травня 2016, 08:55
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2016_VF_2.0_CVT
Меня зовут: Юрій
Card Number: 0

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Freedom » 02 серпня 2016, 10:04

Побывал недавно в бывшем МРЕО, ныне Сервисный центр. Снимал с регистрации свою машину.
Жуткие очереди как были 10 лет назад, так и остались. Полно народа, причем всегда, до обеда и после обеда, во вторник и в субботу. Столпотворение объясняют тем, что в очередях стоят целыми семьями, группами из родственников и знакомых продавца и покупателя. При оформлении заявления на договор купли-продажи, возле окошка стоит 4-6 человек, я специально понаблюдал - как минимум 2-3 человека от покупателя, и столько же от продавца. Спрашивается зачем? Ответ прост - куча опытных советчиков, шоб не дай Бог, кто-то, кого-то не объегорил.
В окошко где оформляют снятие с учета, народу поменьше.
Вроде пошагово всё просто, но очереди просто ужас. Но самая жесть начинается на экспертизе. Две очереди из машин, примерно по 15-20 в каждой. Жара +32. Экспертов 3 человека, важные шо министры в правительстве Обамы. Вечно куда-то уходят, шепчутся с какими-то людьми, посмотрят три машины и пропадают. Медленные как черепахи. Старые пошарпаные автомобили, проверяют относительно быстро, но только подходит очередь более-менее нормальной машины, сразу процедура затягивается на неопределённое время. Что-то фотографируют, смотрят ГБО, сверяют номера. У меня ГБО не было, сфотографировали три номера, потом предложили взять в руки тряпку, залезть в щёлку возле горячего двигателя и что-то там протереть, будто бы там есть какой то важный номер. Удовольствие не из приятных скажу я вам, залезть туда рукой и протереть у меня получилось с седьмого раза, в итоге, не дождавшись от меня мзды, почему-то отправили в сторону. Прождав ещё немного в стороне от очереди, моё терпение лопнуло, обматюкал этих щенков, и о чудо, мне подписали экспертизу и отправили поставить несчастный штампик. Дальше всё уже было просто. Снял номера, выстоял в двух очередях и получил красные транзиты.
Что вам сказать, коррупция как была, так и осталась. Они тупо находят причины чтобы задерживать в очереди людей, чтобы народ искал способ дать 500 грн за ускорение. Я принципиально сказал себе НЕТ. В итоге процедура снятия автомобиля с регистрации, заняла у меня 5 часов.
За снятие заплатил 220 грн.
За хранение номеров (на три месяца) - 270 грн.
И всё это, сейчас называется СЕРВИС! :shock:

Аватар користувача
Canton
Новичок
Новичок
Повідомлень: 84
З нами з: 16 березня 2016, 13:12
Reputation: 0
My car: Legacy B13
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Canton » 02 серпня 2016, 12:24

Ставил две недели назад на учет купленную через нотариуса Legacy. Процедура заняла 40 минут. Правда еще 1.5 часа ждал, пока подвезут бланки техпаспортов. В общем в 9 приехал, в 12 уже был дома...
Специально поехал в ПГТ, в маленький сервисный центр. Нефик соваться в центральные...
"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь". А. Градский

Аватар користувача
Freedom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 24 травня 2016, 08:55
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2016_VF_2.0_CVT
Меня зовут: Юрій
Card Number: 0

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Freedom » 02 серпня 2016, 12:55

Canton писав:Ставил две недели назад на учет купленную через нотариуса Legacy. Процедура заняла 40 минут. Правда еще 1.5 часа ждал, пока подвезут бланки техпаспортов. В общем в 9 приехал, в 12 уже был дома...
Специально поехал в ПГТ, в маленький сервисный центр. Нефик соваться в центральные...
Я не такой умный icon_pardon .
У нас наоборот, едут в областной из райцентров.
А вообще у нас это традиционно, такая катавасия (я в вотчине гаранта и премьер-министра).
Со мной в очереди на экспертизу, были люди из Хмельницкого, утверждали что у них на одну машину уходило 5 минут.

ZiC
Участник
Участник
Повідомлень: 102
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення ZiC » 03 серпня 2016, 10:22

Freedom писав: Что вам сказать, коррупция как была, так и осталась. Они тупо находят причины чтобы задерживать в очереди людей, чтобы народ искал способ дать 500 грн за ускорение. Я принципиально сказал себе НЕТ. В итоге процедура снятия автомобиля с регистрации, заняла у меня 5 часов.
За снятие заплатил 220 грн.
За хранение номеров (на три месяца) - 270 грн.
И всё это, сейчас называется СЕРВИС! :shock:
Корупція нікуди в цих гадюшниках і не зникала. Я коли знімав з реєстрації авто на туполєва, центральний мрев, я ледь не здурів. Ніхто ніде нічого не каже, нічого не зрозуміло просто мрак. Я у віконце простояв більше 2-х годин. Передімною було 2-ві людини. Так і не зняв з обліку. Обматюкав все те і пішов нархін звідти.
Особливо порадував напис на А-4 "не користуйтесь послугами сумнівних персонажів поза межами мрев". Блдь, як ними не користуватись із таким мраком?!!

На усенка також звернув увагу на момент "по скорому". Деякі "працівники" сиділи і на табло біля них не світилось жодних номерів. До них час від часу подсідати рєшали. Мені, до речі, пропонував товариша хороший друг котрий саме займається "рєшанієм". послугу за 2000грн. Але я відмовися. За 1,5 години поставив на облік і за 520 грн.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення speed-rs » 03 серпня 2016, 18:21

ZiC писав:
Freedom писав: Что вам сказать, коррупция как была, так и осталась. Они тупо находят причины чтобы задерживать в очереди людей, чтобы народ искал способ дать 500 грн за ускорение. Я принципиально сказал себе НЕТ. В итоге процедура снятия автомобиля с регистрации, заняла у меня 5 часов.
За снятие заплатил 220 грн.
За хранение номеров (на три месяца) - 270 грн.
И всё это, сейчас называется СЕРВИС! :shock:
Корупція нікуди в цих гадюшниках і не зникала. Я коли знімав з реєстрації авто на туполєва, центральний мрев, я ледь не здурів. Ніхто ніде нічого не каже, нічого не зрозуміло просто мрак. Я у віконце простояв більше 2-х годин. Передімною було 2-ві людини. Так і не зняв з обліку. Обматюкав все те і пішов нархін звідти.
Особливо порадував напис на А-4 "не користуйтесь послугами сумнівних персонажів поза межами мрев". Блдь, як ними не користуватись із таким мраком?!!

На усенка також звернув увагу на момент "по скорому". Деякі "працівники" сиділи і на табло біля них не світилось жодних номерів. До них час від часу подсідати рєшали. Мені, до речі, пропонував товариша хороший друг котрий саме займається "рєшанієм". послугу за 2000грн. Але я відмовися. За 1,5 години поставив на облік і за 520 грн.
А хто Вам сказав, що Туполева це Центральне МРЕВ???? Звичайне районне МРЕВ....
Бардак є всюди... Останній раз в МРЕВ був у минулому році, знімали з реєстрації мотоцикл, процедура зайняла близько години...
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

ZiC
Участник
Участник
Повідомлень: 102
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення ZiC » 04 серпня 2016, 10:42

Не знаю. В основному народ його чомусь називає "головним" чи центральним.
Для прикладу нормальності або упорядоченого бардаку і бардаку в звичному розумінн. Мені вдалось зняти із реєстрації на корабельній після повного фіаско на туполєва. Там, на корабельній в більшості своїй працівники більш відкриті і краще ідуть на зустріч, не всі звичайно. Особливо зранку :)
Я також не часто в мрев буваю. Але останній місяць майже прописався там. Проблемне зняття та постановка були. І в більшості вирішення проблем мені саме допомогли на корабельній. Просто пішли на зустріч.
Але те що я побачив на усенка по таком принципу повинні бути обладнанні всі мрев. 1,5 години і я був 50-й в черзі. Все робиться в одному місці. І це був вихідний день, в будні ще швидше. Це так , для загальної інформації. Головне як тільки відкривається "ломитись" до терміналу. Щоб в перших рядах бути. :)

Аватар користувача
Freedom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 24 травня 2016, 08:55
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2016_VF_2.0_CVT
Меня зовут: Юрій
Card Number: 0

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Freedom » 04 серпня 2016, 12:08

ZiC писав:....Головне як тільки відкривається "ломитись" до терміналу. Щоб в перших рядах бути. :)
А хотілось би без "ломитись"? icon_acute7 Невже цей совок назавжди? Цікаво, а як подібна процедура проходить в ЄС? Щось мені підказує, що термінали і подібне їм лайно, це виключно наша совкова вигадка. Чи ні?

ZiC
Участник
Участник
Повідомлень: 102
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення ZiC » 04 серпня 2016, 12:55

Freedom писав:
ZiC писав:....Головне як тільки відкривається "ломитись" до терміналу. Щоб в перших рядах бути. :)
А хотілось би без "ломитись"? icon_acute7 Невже цей совок назавжди? Цікаво, а як подібна процедура проходить в ЄС? Щось мені підказує, що термінали і подібне їм лайно, це виключно наша совкова вигадка. Чи ні?
А куди ж без цього? :) Принаймні там виключений фактор "чо куда тут натискати". Дві тьотки все роблять за тебе. Називаєш послугу і все.

Коли мені сказав "рєшала" той, що хотів 2000 за постанову на облік. Що тут, на усенка, зроблено все як в європі. :) Я собі по іншому це уявляв. Але черги і ломитись наше всьо. Мабуть цього фактора совка жодна "прискорена" система не виключить.

В шатах товариш, казав там ледь не в онлайн все робиться і приходить на пошту. Тільки відділення потрібно їхати.

Аватар користувача
Freedom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 24 травня 2016, 08:55
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2016_VF_2.0_CVT
Меня зовут: Юрій
Card Number: 0

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Freedom » 04 серпня 2016, 15:40

ZiC писав: Коли мені сказав "рєшала" той, що хотів 2000 за постанову на облік. Що тут, на усенка, зроблено все як в європі. :) Я собі по іншому це уявляв. Але черги і ломитись наше всьо. Мабуть цього фактора совка жодна "прискорена" система не виключить.
Ні сервісу, ні спрощення, ні тим більше ніякого прискорення в наших центрах немає. Там навіть стільців немае, або їх дуже мало. А на експертизі, ще й потрібно самому витирати від бруду номери. В моєму розумінні, сервіс це коли я сиджу п'ю каву, а працівники центру виконують свою роботу і навіть не дивляться в мою сторону, тому що я дав їм роботу і за все заплатив в касу. Я свої гроші заробив, тепер їх черга заробити свої.
Поки писав, згадав діалог Бендера і Корейко. icon_pardon

phpBB[video]"

https://www.youtube.com/watch?v=wbCKPDZUOWc

Відповісти

Повернутись до “Юридический отдел”