Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Если необходима помощь или у Вас вопрос, проблема по любой теме в сфере права - лаконично изложите Ваш вопрос-проблему. Обязательно поможем.
Аватар користувача
MaskaS
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 23 липня 2012, 18:59
Reputation: 0
My car: уже без Forester 2.0X SG5 chip by Sasha_A80 & CarPC
Card Number: 295
Звідки: Харьков

Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення MaskaS » 09 вересня 2012, 12:43

Приветствую!
Постановлением КМУ від 27 червня 2012 р. № 600 внесены изменеия в "Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей ......"

Интересными изменениями (для меня) являются:
- было: - п.8. ч.4 "...Перед відчуженням, передачею зазначені транспортні засоби повинні бути зняті з обліку в підрозділах Державтоінспекції..." - эта, ранее обязательная норма - удалена!!!

- было: п. 8 ч 7 [i]"...У разі коли власники транспортних засобів мають заборгованість із сплати штрафу за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, їм може бути відмовлено в проведенні державної реєстрації (перереєстрації), знятті з обліку транспортного засобу. ..." [/i]- в новой редакции - удалено!!!

- стало: п. 15, ч. 1 - "...Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду ... з метою звірення ідентифікаційних номерів ..... Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції ..." - ранее обязательным было - "проведення дослідження... фахівцями експертної службі МВС", т.е. - платно.

- стало: п. 33 ч. 1 - "... 33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування, зміни їх власників, ..... При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться. ... " - т.е. снятие/постановка на учет не проводятся!!!

Накануне смены владельца авто возникли вопросы, может кто знает или сталкивался:
1. В МРЭО упрощенная процедура перерегистрации уже работает или нет?
2. Снижает ли это затраты при офомрлении продажи/покупки авто (т.е. - смене владельца)?
3. Сколько стоит справка-счет на сегодняшний день?

Спасибо, всем - прочитавшим, а особенно - ответившим!
Успеха! *Frieds*
На дороге, думай за дурака.

Аватар користувача
r33363
Донбасский заводила (Вічна пам'ять)
Донбасский заводила (Вічна пам'ять)
Повідомлень: 1187
З нами з: 29 травня 2012, 11:32
Reputation: 0
My car: SF5 2.0X>SG 5 2.0XT
Меня зовут: олег
Card Number: 0
Звідки: ДОНЕЦК

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення r33363 » 15 вересня 2012, 12:00

значит по факту снимать и ставить на учет не нужно , а только тех паспорт поменять. даже если это проходит в рамках одного мрэо т. е. новый хозяин там же прописан . то волокиты меньше. да и решалы меньше будут косить бабки. думаю для нас дешевле будет.
О9745ЗЗЗбЗ , Обб1бЗЗЗбЗ , ощадбанк-479О 7ООО О4О7 5496; Олег Радионов

Sa_Tan
Новичок
Новичок
Повідомлень: 99
З нами з: 12 вересня 2012, 21:23
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 299
Звідки: Одесса

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Sa_Tan » 15 вересня 2012, 13:09

Неделю назад все было по старому по крайней мере...снятие с учета(Одесса), справка счет и карта облику...постановка на учет с осмотром(Днепр)...и т.д. транзитные номера 2 раза))) и прочая лабудень)
И казал он ему: - лети… и поднимай своих братьев и сестер, и не давай им больше пить…(с) vssll

Аватар користувача
MaskaS
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 23 липня 2012, 18:59
Reputation: 0
My car: уже без Forester 2.0X SG5 chip by Sasha_A80 & CarPC
Card Number: 295
Звідки: Харьков

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення MaskaS » 15 вересня 2012, 22:45

r33363 писав:значит по факту снимать и ставить на учет не нужно , ..... думаю для нас дешевле будет.
Эх...так то оно так......... только на бумаге icon_bog

А в реалиях - я попробовал и вот - результат:
1. Харьковское МРЭО "включает дурака" со словами - "а мы так не делаем".
1.1. При ссылке на законодательство звучит "гениальная" по своей простоте фраза, типа "...если вы принесете справку-счет на автомобиль, не снятый с учета, мы его перерегистрируем".
Но "изюминка" в том, что комиссионный магазин НЕ дает справкау счет на авто, НЕ снятое с учета, со словами "...в нашем порядке оформления никаких изменений не произошло...снимите авто с учета - оформим справку-счет".

2. "Бегунок" в ГАИ, которого знаю лет 20, все делает по "старой схеме", через снятие с учета. По упрощенной схеме делать - не берется.

3. Фактически, на площадке МРЭО "дослідження" специалистами экспертной службы МВД так и проводится, а не "огляд авто" сотрудником ГАИ, как предусматривает упрощенная схема.
Вот платно или нет - не знаю.

4. стоимость справки-счета "пляшет" от 1300 до 1500 грн.

Получается, упрощенный порядок родился, но как это бывает - "мертворожденным". icon_russian_roulette
Может в других регионах - не так?!?!

Успеха!

P.S. По-прежнему, Украина - страна недокументированных возможноcтей. *WALL*
На дороге, думай за дурака.

Аватар користувача
Alex11021970
Новичок
Новичок
Повідомлень: 46
З нами з: 24 грудня 2013, 15:15
Reputation: 0
My car: Forester 2.0VF 6 МКПП
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Крым, Феодосия

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Alex11021970 » 09 січня 2014, 18:19

Я тоже читал что есть единое окно через которое регистрация авто проходит быстро и без проблем. Однако в реалии все совсем не так. 21 декабря 2013 года я пригнал свой форик для первой регистрации в феодосийское Мрэо. В итоге мне сказали что нужно ждать какое то электронное подтверждение из таможни по прохождению таможни кузова. Напомню машина из салона со всеми документами в том числе таможенные документы. Мне сказали что мол нужно ждать минимум неделю а то и больше. Проходит 2 дня мне звонят из субару ассистент с поздравлениями и просят для 3 летнего обслуживания меня сказать госномер авто. Я сказал что номера мне еще не дали. Они позвонили на горячую линию МВД Украины и мне перезвонили сами из мрэо чтоб я пришел за госномерами через 2 часа мне выдали номера. Это всем для сведения)))))!
Востаннє редагувалось 10 січня 2014, 16:17 користувачем Alex11021970, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення speed-rs » 09 січня 2014, 23:37

Alex11021970 писав:Я тоже читал что есть единое окно через которое регистрация авто проходит быстро и без проблем. Однако в реалии все совсем не так. 21 декабря 2013 года я пригнал свой форик для первой регистрации в феодосийское Мрэо. В итоге мне сказали что нужно ждать какое то электронное подтверждение из таможни по прохождению таможни кузова. Напомню машина из салона со всеми документами в том числе таможенные документы. Мне сказали что мол нужно ждать минимум неделю а то и больше. Проходит 2 дня мне звонят из субару ассистент с поздравлениями и просят для 3 летнего обслуживания меня сказать госномер авто. Я сказал что номера мне еще не дали. Они позвонили на горячую линию МВД Украины и мне перезвонили сами из мрэо чтоб я пришел за госномерами через 2 часа мне выдали номера. Это всем для сведения)))))!
Очень странно, за неделю до НГ снятие, продажа и две регистрации заняли 4-е часа.... одна из авто была новая!
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2294
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Спец » 09 січня 2014, 23:40

speed-rs писав:
Alex11021970 писав:Я тоже читал что есть единое окно через которое регистрация авто проходит быстро и без проблем. Однако в реалии все совсем не так. 21 декабря 2013 года я пригнал свой форик для первой регистрации в феодосийское Мрэо. В итоге мне сказали что нужно ждать какое то электронное подтверждение из таможни по прохождению таможни кузова. Напомню машина из салона со всеми документами в том числе таможенные документы. Мне сказали что мол нужно ждать минимум неделю а то и больше. Проходит 2 дня мне звонят из субару ассистент с поздравлениями и просят для 3 летнего обслуживания меня сказать госномер авто. Я сказал что номера мне еще не дали. Они позвонили на горячую линию МВД Украины и мне перезвонили сами из мрэо чтоб я пришел за госномерами через 2 часа мне выдали номера. Это всем для сведения)))))!
Очень странно, за неделю до НГ снятие, продажа и две регистрации заняли 4-е часа.... одна из авто была новая!
это с очередями? icon_pardon \m/
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення speed-rs » 10 січня 2014, 00:03

Спец писав:
speed-rs писав:
Alex11021970 писав:Я тоже читал что есть единое окно через которое регистрация авто проходит быстро и без проблем. Однако в реалии все совсем не так. 21 декабря 2013 года я пригнал свой форик для первой регистрации в феодосийское Мрэо. В итоге мне сказали что нужно ждать какое то электронное подтверждение из таможни по прохождению таможни кузова. Напомню машина из салона со всеми документами в том числе таможенные документы. Мне сказали что мол нужно ждать минимум неделю а то и больше. Проходит 2 дня мне звонят из субару ассистент с поздравлениями и просят для 3 летнего обслуживания меня сказать госномер авто. Я сказал что номера мне еще не дали. Они позвонили на горячую линию МВД Украины и мне перезвонили сами из мрэо чтоб я пришел за госномерами через 2 часа мне выдали номера. Это всем для сведения)))))!
Очень странно, за неделю до НГ снятие, продажа и две регистрации заняли 4-е часа.... одна из авто была новая!
это с очередями? icon_pardon \m/
Не Лешка это все изза подтверждений с Департамента ГАИ спец номера...
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
san4ez
Участник
Участник
Повідомлень: 313
З нами з: 24 грудня 2012, 17:57
Reputation: 0
My car: атмоФорь MY'07 + 159 ti
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення san4ez » 10 січня 2014, 11:27

В середине декабря перерегистрация авто у меня заняла 1,5 часа. МРЕО на Братиславской. Никуда не бегал почти - только к экспертам спускался на площадку. Далее все в одном окошке. Справку-счет в соседнем сделали. Касса тоже рядом. Очередей нет. Сам в шоке был.

Аватар користувача
Kolega
Участник
Участник
Повідомлень: 166
З нами з: 20 березня 2013, 12:54
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Олесь
Card Number: 75
Звідки: Обухів-Київ

Re: Упрощенная схема регистрации авто уже работает?

Повідомлення Kolega » 10 січня 2014, 11:35

Я свою в франківську переоформляв минулої весни.
Так ось, я прописаний в Чернівецькій, власник був у Львівській, працює вже НЕприв"язка до місця реестрації.
А родич там же переоформляв цим літом, то без зміни номеру, по новій схемі (оба в франківську прописані).
просто техпаспорт змінили. Так що працюють нові правила.
Київ, Обухів. 050 В46 В5 1О

Відповісти

Повернутись до “Юридический отдел”