Кулинария

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення Valkyrie » 18 листопада 2008, 14:43

danka-podarok писав:"Мусака" - греческая кухня
Адаптировано под нас *Frieds*
УРА!! Данка, пасибо за рецепт!Пробовала у тебя в гостях - это нечто!.. Обязательно приготовлю [icon_thumbup2
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Кулинария

Повідомлення Zet » 21 листопада 2008, 18:25

Завалялось у меня в закрамах два кабачка, что с ними делать непонятно, просто жарить это не готично както ;) Полез в интернет на один из своих любимых сайтов и нашел вот такой рецепт.
Самое интересно что я попробовал добавить немного соуса бальзамик (кому интересно дома гляну скажу более точно фирму и т.д.) и получил тот самый приятный привкус что в пицерии челентано в блюде "Аль Форно" :)

Только у меня не было кокотниц поэтому вместо тимбалят получился полноценный тибалище :)
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
ЛЁКА
Участник
Участник
Повідомлень: 315
З нами з: 08 вересня 2008, 21:19
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Кулинария

Повідомлення ЛЁКА » 06 грудня 2008, 18:25

Если лень готовить в выходной день - есть простой рецепт крылышек. Высмотрела по телевизору. Муж никогда не ел крылышки - считал что это не еда, есть там нечего и вообще... Когда впервые сделала - он съел все штук 20 в течении часа. Теперь при походе в магазин на вопрос - крылышки делать будем? - несется в отдел где продаются куры. :D
Итак: упаковка куриных крылышек, помыть, отрезать самую последнюю маленькую часть крылышек - чтобы не подгорела, присолить, смешать в равных количества острый кетчуп и майонез и в нем искупать крылышки на 2 часа ( можно замариновать вечером а утром пожарить). Выложить все на противень и на медленном огне минут 40, затем увеличить огонь почти до максим. чтобы крылья зажарились еще мин 10. Крылышки готовы когда маринад стал как бы прозрачным.
СМАЧНОГО!!! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення Valkyrie » 07 грудня 2008, 22:44

ЛЁКА писав:Если лень готовить в выходной день - есть простой рецепт крылышек. Высмотрела по телевизору.
Лена!!! Спасибо - заценила - это просто наркота а не еда! Оторваться невозможно, только отвалиться и отползти [icon_thumbup2
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
ЛЁКА
Участник
Участник
Повідомлень: 315
З нами з: 08 вересня 2008, 21:19
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Кулинария

Повідомлення ЛЁКА » 08 грудня 2008, 21:09

На здоровье!!!! [icon_thumbup2

Аватар користувача
(Tatka)
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 01 серпня 2008, 18:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2006
Меня зовут: Татьяна
Card Number: 255
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення (Tatka) » 10 грудня 2008, 12:18

Вот нашла интересную книжечку с простыми рецептами... icon_bog
Салат из сельди по -норвежски
250г филе сельди, 3-5 клубней картофеля,2 красные луковицы, 1 свекла, 1 яблоко,1 лимон, 1/2 пучка зеленого лука,3 столовые ложки консервированного зеленого горошка, 2 столовые ложки масла растительного, соль.
1. Свеклу и картофель вымыть, отварить до готовности.
2. Остудить, очистить и нарезать кубиками.
3. Яблоко вымыть, разрезать на 2 части, удалить сердцевину и нарезать мякоть небольшими кусочками.
4. Репчатый лук очистить,вымыть и нарезать тонкими кольцами.
5. Зеленый лук вымыть и мелко нарезать.
6. Лимон вымыть, разрезать пополам и выжать сок.
7. Кубики картофеля и свеклы соединить в одной емкости с кусочками яблока и репчатым луком ,посолить, перемешать.
8. Добавить зеленый горошек , заправить растительным маслом и перемешать.
9. Салат выложит на блюдо , сверху положить кусочки сельди и полить лимонным соком.
СОВЕТ- подержав лимон 5-7 минут в горячей воде , можно выжать из него большее количество сока.
ПРИЯТНОГО!!! ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали. Ричард Бах

Аватар користувача
(Tatka)
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 01 серпня 2008, 18:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2006
Меня зовут: Татьяна
Card Number: 255
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення (Tatka) » 10 грудня 2008, 19:01

ЛЁКА писав:Если лень готовить в выходной день - есть простой рецепт крылышек.
Приготовила, понравилось!!! *THUMBS UP* Действительно-быстро и вкусно!!! :shock: ЛЁКА, спасибо за рецепт!!! :idea:
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали. Ричард Бах

Аватар користувача
(Tatka)
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 01 серпня 2008, 18:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2006
Меня зовут: Татьяна
Card Number: 255
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення (Tatka) » 10 грудня 2008, 20:10

Вот еще один рецепт из той же книженции интересной...,сегодня приготовила-всем понравилось ..и не сложно...
Филе курицы в сметанном соусе.
400г филе курицы,100г сметаны, 2-3 чайные ложки муки,100мл бульона куриного,100г сыра, 1 пучок зеленого салата,1 пучок зелени укропа,перец черный молотый,соль.
1. Филе курицы вымыть, нарезать порционными кусками, положить в кастрюлю.
2. Добавить бульон, тушить 15 мин, положить соль, тушить в течении 15-20 мин.
3. Куски курицы переложить в отдельную посуду.
4. Оставшийся от тушения соус процедить.Зелень укропа вымыть и мелко нарезать.
5. Соус довести до кипения, помешивая, добавить к нему муку , положить сметану.
6. Помешивая, довести на слабом огне до кипения, затем добавить молотый перец, зелень укропа,
варить в течении 5мин.
7. Зеленый салат вымыть.Сыр натереть на крупной терке . Курицу выложить на листья салата. полить соусом
посыпать сыром.
Время приготовления: 45мин.
Калорийность 1 порции: 306ккал.
СОВЕТ: для придания сметанному соусу приятного вкуса и насыщенного аромата в него можно добавить
приправу карри.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали. Ричард Бах

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Кулинария

Повідомлення Zet » 12 грудня 2008, 15:00

Вообщем нашел я у себя в холодильнике 1 кг. шампиньонов и задумался - что бы такого приготовить... Ну зразы с грибами это понятно но ведь это максимум 150 грам "печериць", куда деть всё остальное? :) И вот решил замариновать, т.к. магазинные не всегда радуют своим вкусом icon_dunno
Что понадобилось:
шампиньоны грамм эдак 900, воды 1 литр, соли 2 чайные ложки, уксуса (6 процентов) 3 чайные ложки
Для маринада: воды 300 мл, сахар 6 столовых ложек, соль 2-3 столовых ложки, уксус 200 мл, и специи черный перец горошком, лавровый лист и чеснок.
Рецепт:
- Помыть и почистить шампиньоны от шкурки (желательно чтобы грибочки были маленькими, тогда более естетично ;))
- Ждем пока закипит 1л. воды с солью и уксусом.В кипящую воду кладем грибы и варим их минут 10. Вытаскиваем грибы и кладём в банку.
- Теперь завариваем маринад: воду, уксус, сахар и соль в одной посуде вскипятили и можем заливать наши грибы, предварительно сложив в банку несколько зубчиков чеснока, перец и лавровый лист.
- Ждем не менее суток и топчем маринованые грибочки собственного приготовления *THUMBS UP*
Заметка: для более оригинального вкуса я взял 150 мл. обычного уксуса и 50 грамм винного и немножечко Бальзамико. И как мне показалось уксуса немножко многовато icon_dunno но всё равно очень вкусно :)
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення Valkyrie » 13 грудня 2008, 18:56

Специально для Julka

Студень мясной (холодец)


1 кг мясных продуктов, 2 л воды, 1-2 луковицы, 1 морковь, соль, перец, лавровый лист, чеснок.

Говяжьи, свиные, бараньи ножки опалить, ошпарить кипятком, тщательно очистить (советую отшкрябать остым ножиком), разрубить на куски, положить в холодную воду, довести до кипения, снять пену и варить при слабом кипении (говяжьи ножки - 4-5 часов, свиные и бараньи - 3-4 часа, то есть до тех пор, пока мясо не будет свободно отделяться от костей, а бульон не приобретет клейкость). За 1-2 часа до окончания варки бульон посолить, положить в него мясо, лук, морковь, перец, лавровый лист.
Для золотистого цвета холодца, рекомендую на луковице оставить один (нижний слой) золотой шелухи.

По окончании варки снять жир, процедить бульон, добавить рубленый чеснок. Готовое мясо отделить от костей, мелко нарубить, смешать с бульоном, разлить в формы и поставить в холодное место для застывания.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Кулинария”