СУШИ

Аватар користувача
ЛЁКА
Участник
Участник
Повідомлень: 315
З нами з: 08 вересня 2008, 21:19
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: СУШИ

Повідомлення ЛЁКА » 26 вересня 2008, 18:49

Спец писав:ндаааааааааааааааааааааааа
после каждого захода в раздел девишник у меня желудок сводит аж до судорог
надо будет быть поосторожнее
Судя по всему уже пора Спеца накормить :D :D :D

Dim
Основатель Клуба
Повідомлень: 2083
З нами з: 21 січня 2008, 21:59
Reputation: 0
My car: SUBARU OUTBACK 2.5
Card Number: 7
Звідки: Киев, Лениградская пл.

Re: СУШИ

Повідомлення Dim » 26 вересня 2008, 23:41

Valkyrie писав:Вот только научусь картинки на форум размещать - покажу что значит хэлоуин в стиле "суши" icon_ok
обращайся, помогу.
304303731 с 8-00 до 18-00
197693274 дома

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2294
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: СУШИ

Повідомлення Спец » 27 вересня 2008, 23:43

ЛЁКА писав:Судя по всему уже пора Спеца накормить :D :D :D
КАНЕЧНО
куда ехать??????????????? *CRAZY*
а :idea: будет, или с суши не сочетается?
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: СУШИ

Повідомлення Valkyrie » 29 вересня 2008, 15:54

Спец писав: КАНЕЧНО
куда ехать??????????????? *CRAZY*
а :idea: будет, или с суши не сочетается?
С суши пьют саке или пиво. Больше ничего!!! так что все будет ОК :idea:
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: СУШИ

Повідомлення Valkyrie » 29 вересня 2008, 16:02

Dim писав:
Valkyrie писав:Вот только научусь картинки на форум размещать - покажу что значит хэлоуин в стиле "суши" icon_ok
обращайся, помогу.
Дим, спасибо за предложеную помощь. ;)
Меня уже Bugas научил icon_kiss
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: СУШИ

Повідомлення Valkyrie » 29 вересня 2008, 16:23

Итак, как и обещала - Хэлоуин в стиле суши ... или суши в стиле Хэлоуина..

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 29 вересня 2008, 16:28 користувачем Valkyrie, всього редагувалось 1 раз.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Jack
Участник
Участник
Повідомлень: 482
З нами з: 10 квітня 2008, 08:57
Reputation: 1
My car: Forester 07 2.0 AT
Меня зовут: Женя
Card Number: 25
Звідки: Одесса-мама

Re: СУШИ

Повідомлення Jack » 29 вересня 2008, 16:27

ЛЁКА писав:Судя по всему уже пора Спеца накормить :D :D :D
А можно не только Спеца? :? А то действительно, пока весь раздел прочитаешь, можно слюнями захлебнуться и помереть нелепой смертью в расцвете сил :D
Никогда не говори никогда

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Виды суши

Повідомлення Valkyrie » 29 вересня 2008, 16:45

Чуть не забыла!!! А вот это стоит выучить.... icon_ok

Стандартным компонентом в различных видах суши является рис для суши. Разница проявляется в выборе различных начинок, приправ и манере, в которой они скомбинированы. Одни и те же ингредиенты могут быть организованы по-разному:

Нигиридзуси (суши, сделанные с помощью рук). Наиболее часто встречающийся вид суши. Он состоит из продолговатого комочка риса, спресованного ладонями, небольшого количества васаби и тонкого кусочка начинки, которая покрывает рис (нэта). Нигири могут также быть связаны тонкой полоской нори.
Гункан-маки. Овальный формы, спресованный ладонями рис (похожий на нигиридзуси) обрамлённый по периметру полоской нори с целью придать ему форму корабля. Он также начинён ингредиентами, которые присущи нори, например, икра, натто или, реже используемый, салат из макарон.
Макидзуси (крученные суши). Суши в виде цилиндра, сделанного с помощью бамбукового коврика макису. Обычно макидзуси закручены в нори, лист сухих водорослей, который покрывает собой рис и начинку, но иногда может быть завёрнут в тонкий омлет.макидзуси обычно разрезаются на 6, либо на 8 штук.
Футомаки (большие рулеты). Большие, цилиндрической формы, суши, в которых нори снаружи. Обычно футомаки толщиной в 3-4 см и шириной в 4-5 см. Зачастую в них 2-3 вида начинки, которые выбраны из-за их дополнительного вкуса и расцветки.
Хосомаки (тонкие рулеты). Маленькие, цилиндрической формы, с нори снаружи. Обычно хосомаки толщиной и шириной около 2 см. Они обычно делаются лишь с одним видом начинки.
Тэмаки (суши, сделанные с помощью рук). Большие, конусообразные суши, с нори снаружи и ингредиентами, «выливающимися» с широкого конца. Обычно тэмаки около 10 см в длину, и употребляются в пищу с помощью пальцев, потому что делать это с помощью палочек было бы достаточно неудобно.
Урамаки (рулет наоборот). Среднего размера рулеты с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори — внутри. Начинка находится посередине, окружённая слоем нори; после идёт рис, обмакнутый в икру, либо поджаренные кунжутные семена.
Осидзуси (прессованные суши). Суши в виде брусочков, сделанные с помощью деревянного приспособления, называемого осибако. Шеф укладывает начинку на дно осибако, покрывает её рисом, и сжимает пресс до получения плотного прямоугольного бруска. Затем, брусок вытаскивается из осибако и нарезается на небольшие кусочки, которые целиком помещаются в рот.
Инаридзуси (суши с начинкой). Мешочек, обычно наполненный лишь рисом. Мешочек обычно сделан из жареного во фритюре тофу (абура агэ), но возможны также мешочки, сделанные из тонкого омлета (фукусадзуси) или из засушенной тыквы (канпё:).
Тирасидзуси (рассыпанные суши). Тарелка риса с рассыпанной поверх него начинкой. Их также называют барадзуси.
Эдомэ тирасидзуси (суши в стиле Эдо). Сырые неприготовленные ингредиенты красиво уложены поверх риса.
Гомокудзуси (суши в стиле Кансай). Приготовленные, либо сырые ингредиенты смешаны с рисом.
Нарэдзуси более старый вид суши. Очищенную рыбу начиняют солью и складывают в деревянную бочку, снова окунают в соль и придавливают тяжёлым цукэмоноиси (камень для соления). Рыбу оставляют в таком положении от 10 дней до месяца, затем её окунают в воду (от 15 минут до часа). Затем рыбу помещают в другую бочку, в которой она перекладывается слоями с рисом. Затем, данная смесь частично герметизируется с помощью отосибута и цукэмоноиси. Со временем, при появлении воды на поверхности, необходимо от неё избавиться. Спустя шесть месяцев «фунадзуси» можно употреблять в пищу. И оно остаётся пригодным ещё в течение не менее шести
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
(Tatka)
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 01 серпня 2008, 18:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2006
Меня зовут: Татьяна
Card Number: 255
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: СУШИ

Повідомлення (Tatka) » 29 вересня 2008, 22:52

Оля,имей совесть :o Я же еще прошлый урок не выучила icon_sorry :?
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали. Ричард Бах

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: СУШИ

Повідомлення Valkyrie » 30 вересня 2008, 10:27

Та ладно! Как это все называется - не имеет значения. Главное палочками научиться работать [icon_thumbup2
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Кулинария”