Обрыв ремня ГРМ

Отчеты о ТО, история эксплуатации вашего автомобиля ..
Аватар користувача
Render
Участник
Участник
Повідомлень: 478
З нами з: 21 квітня 2008, 11:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X механика
Меня зовут: Жекан
Card Number: 222
Звідки: Киев, ул.Полесская
Контактна інформація:

Re: Обрыв ремня ГРМ

Повідомлення Render » 23 травня 2012, 18:41

Петр Великий писав:На ТО 100-как положено с помпой ,роликами и т.д. Со слов владельца... icon_bog
Я понимаю что задним числом говорить смысла нет, но при покупке б.у.-шной машины ремень ГРМ со всем сопустствующим надо менять обязательно в первую очередь. И совершенно не важно что говорит пред. владелец.

Аватар користувача
Francotte
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 565
З нами з: 26 червня 2009, 16:17
Reputation: 0
My car: ПЕЖО 307
Меня зовут: Дед
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Обрыв ремня ГРМ

Повідомлення Francotte » 24 травня 2012, 12:23

Render писав:
Петр Великий писав:На ТО 100-как положено с помпой ,роликами и т.д. Со слов владельца... icon_bog
Я понимаю что задним числом говорить смысла нет, но при покупке б.у.-шной машины ремень ГРМ со всем сопустствующим надо менять обязательно в первую очередь. И совершенно не важно что говорит пред. владелец.
"Владелец"-это Пашка. [icon_thumbup2 . Форика брал у знакомого с пробегом 20 тык.
Удачи, любви и терпения !

евгенний
Новичок
Новичок
Повідомлень: 48
З нами з: 31 жовтня 2011, 13:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: евгенний
Card Number: 0
Звідки: запорожье

Re: Обрыв ремня ГРМ

Повідомлення евгенний » 10 вересня 2020, 15:15

День добрый! 2008 год, еж 204, автомат. Порвало ремень и соответственно ..... Мастер рекомендует поставить успокоитель ремня (или защита от проскакивания ремня), что стоит на механике. Полазил по инету, таких рекомендаций не нашел. Цена успокоителя - не существенная. Если есть возможность и инфа - поделитесь соображениями. Заранее огромное спасибо.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Обрыв ремня ГРМ

Повідомлення Pawkez » 10 вересня 2020, 15:22

евгенний писав:
10 вересня 2020, 15:15
День добрый! 2008 год, еж 204, автомат. Порвало ремень и соответственно ..... Мастер рекомендует поставить успокоитель ремня (или защита от проскакивания ремня), что стоит на механике. Полазил по инету, таких рекомендаций не нашел. Цена успокоителя - не существенная. Если есть возможность и инфа - поделитесь соображениями. Заранее огромное спасибо.
вообще нет в этом смысла. на машинах с автоматом нет условий чтобы его ставить. если сильно хочется то можно, но от обрыва ремня он не спасет. он нужен только чтобы ремень не перескочил при резком бросании сцепления или выжиме сцепления на оборотах.

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: Обрыв ремня ГРМ

Повідомлення VadimI » 05 жовтня 2021, 01:06

Render писав: И совершенно не важно что говорит пред. владелец.
Мне даже доки предоставили о замене, а по факту был заменен только ремень да и то на бог весть какой.

Аватар користувача
Mirlod
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 03 березня 2021, 17:33
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: Обрыв ремня ГРМ

Повідомлення Mirlod » 25 червня 2022, 11:28

VadimI писав:
05 жовтня 2021, 01:06
Мне даже доки предоставили о замене, а по факту был заменен только ремень да и то на бог весть какой.
Ремень ГРМ лучше всего ставить оригинальный. Мне в прошлый раз тоже поменяли, непонятно какой поставили, но и отходил он недолго. В этот раз специально искал оригинал, и чтобы точно было известно, что это именно оригинал. Через https:// нашел варианты, там удобно, что представлены предложения от разных магазинов, все в одном месте, не нужно рыться по куче сайтов. Зато теперь полностью спокоен.

Відповісти

Повернутись до “Бортовой Журнал”