Как снять тормозные барабаны?

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Відповісти
Жук
Новичок
Новичок
Повідомлень: 95
З нами з: 11 грудня 2009, 14:48
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Жук
Card Number: 0
Звідки: Киев

Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення Жук » 19 травня 2016, 12:10

Уважаемые форумчане! Подскажите, как снимаются задние тормозные барабаны? Хочу посмотреть состояние колодок и заодно покрасить. Смотрел видео на ютюбе так там просто взяли и стянули их со шпилек. Если я правильно понимаю, то надо его просто обстучать молоточком чтоб ржавчина отпустила, и стянуть. Или там какие то еще танцы с бубном проводить надо? Просто хочу сделать это на даче, и если что то пойдет не так, прийдется домой идти пешком icon_cry3 .

Аватар користувача
Petrovich
Участник
Участник
Повідомлень: 438
З нами з: 10 квітня 2008, 14:58
Reputation: 0
My car: Ford Transit Custom
Меня зовут: Євген
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення Petrovich » 19 травня 2016, 12:26

Якщо нема "кромки" то знімуться легко, якщо є то можуть зачепитись за накладку колодки, якщо застосувати силу то можна повиривати колодки з пружин.
Слава Україні!
0975941097 Євген

Аватар користувача
komis@r
Участник
Участник
Повідомлень: 235
З нами з: 06 грудня 2014, 20:22
Reputation: 2
My car: Forester 2.0X AT MY08
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення komis@r » 19 травня 2016, 12:31

Возле шпилек есть два маленьх отверстия под болт (на 6 или 8 точно не помню),равномерно вкручиваешь болты и барабан потихонечку слазит.Только ручник отпусти ))

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення Greg » 19 травня 2016, 17:52

komis@r писав:Возле шпилек есть два маленьх отверстия под болт (на 6 или 8 точно не помню),равномерно вкручиваешь болты и барабан потихонечку слазит.Только ручник отпусти ))
Если слазит с трудом или вообще клинит( при условии равномерного вворачивания болтов), подлезь с обратной стороны тормозного щитка.Там в нижней части,под резиновой заглушкой, есть механизм регулировки. Если умудриться заглянуть во внутрь, увидишь зубчатый регулятор.Если не увидишь- не беда, суй туда отвёртку с широким жалом и покрути этот регулятор, (пробуй в обе стороны, вверх или вниз). Колодки ослабнут и барабан легко должен сняться.

Жук
Новичок
Новичок
Повідомлень: 95
З нами з: 11 грудня 2009, 14:48
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Жук
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення Жук » 20 травня 2016, 20:36

Спасибо огромное за ответы!!! На выходных попробую. Надеюсь что обойдется без ущерба, так как услуги сто нынче не дешевые.

Аватар користувача
frkl4
Новичок
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 26 лютого 2016, 12:32
Reputation: 0
My car: Subaru Forester
Меня зовут: Anton
Card Number: 0

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення frkl4 » 27 липня 2016, 17:00

Привет, форумчане. У меня Subaru Forester 2004 года, пробег 190 ткм, бензиновый двигатель, 2 литра. С трудом нажимается педаль тормоза. Подозреваю вакуумный усилитель. У кого-нибудь ещё были проблемы с тормозной педалькой? Может причина в чём-то другом, поделитесь опытом.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення Pawkez » 27 липня 2016, 20:47

frkl4 писав:Привет, форумчане. У меня Subaru Forester 2004 года, пробег 190 ткм, бензиновый двигатель, 2 литра. С трудом нажимается педаль тормоза. Подозреваю вакуумный усилитель. У кого-нибудь ещё были проблемы с тормозной педалькой? Может причина в чём-то другом, поделитесь опытом.
Заключить, накачать педаль тормоза, пока она не будет нажиматься с явным усилием. Завести.
Если педаль не понимать ся и не станет мягкой (т.е. сразу не изменится ее жесткость ) то умер вакуумный усилитель, либо трубка к нему.

Subaru_service
Новичок
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2017, 14:17
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Alexsandr
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Как снять тормозные барабаны?

Повідомлення Subaru_service » 23 червня 2017, 14:24

... Тут помогут с любой проблемой)Проверенно!
Востаннє редагувалось 23 червня 2017, 15:02 користувачем Pawkez, всього редагувалось 1 раз.
Причина: удалил рекламную ссылку

Jozzyfeen
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 25 квітня 2022, 08:00
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: ValeryfeenLD
Card Number: 0

-

Повідомлення Jozzyfeen » 30 червня 2022, 12:37

После долгих мучений так вертолет и остался на коробке. Два болта не открутить. 4 года назад гонял на станцию, видимо зажали или добавили герметик. Залил всё WD-40 и оставил на ночь. Завтра пойду чистить и отмывать пластиковая втулка целая, полумесяц не шатается. Видимо просто закис механизм. Со стороны двигателя после WD-40 переключаются рукой отлично. При снятии тросов первый снялся руками практически без усилий, второй с отверткой. Может еще и трос не дотягивал выскочил из седла.
Как можно после чистки защитить механизм от коррозии?



Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”