Новое, интересное...

обсуждаем литературу...
Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 02 квітня 2009, 14:57

Павел Санаев
Похороните меня за плинтусом
Зображення
Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но – легендарный статус!
Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!
Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.
Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.

Пы.сы. СУПЕР!!! Рекомендую почитать или послушать! [icon_thumbup2

Пы.Пы.Сы. Книга страшна как раз своей реальностью, но читая, понимаешь, что реальность на самом деле была еще страшнее... Павел - молодец, сумел не только перейти через это все, но и понять, и простить. Взрослые - это другой разговор, но судить их опять-таки может один лишь Павел...
(Для тех, кто не знает: реальная история реальных людей.
Дедушка - знаменитый актер Всеволод Санаев, бабушка - Лидия Санаева, мама - Елена Всеволодовна Санаева, отчим - единственный и неповторимый Ролан Быков, Саша - это сам Павел Санаев)
Спрашивали о судьбе Павла: Ролан Быков сделал все возможное, чтобы Паша и Елена Всеволодовна смогли жить нормальной жизнью. Они уехали на год на съемки "Чучела", а по возвращении уже слишком изменились, чтобы бабушка могла диктовать им свои условия жизни.
Потом Быков отправил подросшего Павла в Америку - учить язык. По выражению самого Павла: он настолько хорошо выучил английский, что стал переводчиком-синхронистом, переводил фильмы.Большое интервью с Павлом Санаевым было в журнале "Караван историй" в конце 2003-начале 2004г.
А сейчас Павел занят, в частности, сайтом:www.ruskino.ru. (с)
Востаннє редагувалось 04 квітня 2009, 01:42 користувачем Valkyrie, всього редагувалось 1 раз.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Zet » 02 квітня 2009, 16:15

Фентези:
Виталий Зыков выложил на своем сайте первые 6 глав его новой книги "Владыка Сардуора". Третий том про похождения Кирсана Кайфата. Прочитал с удовольствием, вот только 6 глав это ну ооочень мало :(
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Alina
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 16 січня 2009, 19:39
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Alina
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Alina » 22 квітня 2009, 15:47

хм.. а я читаю книгу Игоря Беркута "брат" - интересная и политическая книга о Путине..
ещё того же автора "уряд Тимошенко от Адо Я" и "уряд Януковича от А до Я".. тоже интересные скандальные книги

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 15 серпня 2009, 22:22

Alina писав:хм.. а я читаю книгу Игоря Беркута "брат" - интересная и политическая книга о Путине..
ещё того же автора "уряд Тимошенко от Адо Я" и "уряд Януковича от А до Я".. тоже интересные скандальные книги
О! Мы с То4кой как раз вчера обсуждали эту книгу! Не подскажете где качнуть ее можно?
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Новое, интересное...

Повідомлення MaximG » 15 серпня 2009, 22:26


Аватар користувача
Gadkaya_Anka
Координатор Клуба
Повідомлень: 1280
З нами з: 26 серпня 2009, 22:59
Reputation: 0
My car: эхххх....... нет пока
Меня зовут: Анка
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Gadkaya_Anka » 30 серпня 2009, 22:49

Konst писав:Не знаю новое ли, но интересное точно :)

Сейчас читаю Януша Вишневского.
http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/
"Одиночество в сети" - Многие места отражают собственные мысли. Неожиданные повороты (что редкость и само по себе ценность в современном мире :) ). Книга понравилась.
В текущий момент - "Повторение судьбы" - уступает "Одиночеству...". Слишком много разных сюжетов - хватило бы на несколько качественных новелл. Малехо утомило гуральское начало. Но в целом - хорошо. Соседей-поляков интересно познавать.
Буду ли читать "Любовницу" - не знаю, может быть после паузы, заполненной другим автором :)

Вообще, в последнее время немного не везет с книгами - ищу чистого позитива, а попадаю на драмы... *WALL*
Надо с этим интенсивней бороться :ugeek:
"Одиночество в сети" начинала читать два раза....Как-то не идёт...может потому, что не могу читать книги в электронном виде. Надо мне понимаешь обязательно странички переворачивать.... С огромным удовольствием читала Анхеля Де Куатье -"Схимник" и "Семь крижалей завета".... Скрижали сразу по очереди читать не могла...Переворачивают восприятие...Прочитала одну-переварила в себе....ощущения от прочитанного..что-то оставила, что-то откинула....Потом начинала читать следующую скрижаль.... Честно впечатляет....
063 195 50 50
Новый электрошокер от компаний Apple — iБл@ть!
А я какая-то загадочная, то ли ё@нутая, то ли сказочная.
Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не трогайте настройки :)
Я-то блондинка, а ваше оправдание какое?)

Аватар користувача
Gadkaya_Anka
Координатор Клуба
Повідомлень: 1280
З нами з: 26 серпня 2009, 22:59
Reputation: 0
My car: эхххх....... нет пока
Меня зовут: Анка
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Gadkaya_Anka » 30 серпня 2009, 22:53

http://lib.aldebaran.ru/author/kolyshev ... _o_krysah/" target="_blank
Ну и последняя прочитанная книга....
Тоже впечатлила. Только уже не филосовским смыслом, а реалистичностью. Книга супер! Читается легко и быстро! :)
063 195 50 50
Новый электрошокер от компаний Apple — iБл@ть!
А я какая-то загадочная, то ли ё@нутая, то ли сказочная.
Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не трогайте настройки :)
Я-то блондинка, а ваше оправдание какое?)

Аватар користувача
Aist_Marabu
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 02 вересня 2009, 12:39
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Aist_Marabu » 06 вересня 2009, 18:19

Ирвина Уэлша "Дерьмо" - про продажных полицейских, не про гаишников, но тоже приятно почитать)

Аватар користувача
Aist_Marabu
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 02 вересня 2009, 12:39
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Aist_Marabu » 06 вересня 2009, 18:22

Кто-то кстати Минаева читает?
После "Дерьма" хочу почитать РАБ - новая книга Минаева, после "The Телки"

Аватар користувача
Mademoiselle Vitesse
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 19 жовтня 2009, 16:57
Reputation: 0
My car: Lexus GS300
Меня зовут: Mademoiselle Vitesse
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Mademoiselle Vitesse » 23 жовтня 2009, 16:55

Читала "the Телки")) Ну так... интересно) время убить)
Посмеяться над далеко неидеальной и порой такой фальшивой жизнью московского бомонда))
Иногда посочувствовать, а иногда и позавидовать, что ли...))))))))))
Особенно порадовал эпизод, в котором девушке два раза купили одну и ту же машину))))

"Одиночество в сети"... Совершенно неожиданно книга произвела сильное впечатление. Обычно, подобное на меня может произвести лишь классика. Тонко, глубоко, красиво… и так трагично…(( Замечательный роман.

Сейчас читаю Збигнева Бжезинского «Великая шахматная доска».
Советую почитать всем, кому интересна внешняя политика на современном этапе. Очень актуально, просто, жестко и откровенно))

Відповісти

Повернутись до “Книги, которые мы читаем”