Меркурий Моторс Запорожье

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
demos_zp
Участник
Участник
Повідомлень: 246
З нами з: 03 липня 2008, 10:34
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Dmitry
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення demos_zp » 28 вересня 2011, 13:16

Прошел ТО50 на Меркурий Моторс в Запорожье. вобщем больше туда ни ногой. сделали плохо, переделать отказались, персонал хамит. вобщем отчет:

1) проходил со своими материалами первый раз. попросил список того что надо на ТО. указали фильтр АКП. купил, привез - только после поднятия машины на подъемнике выяснилось что его нет. вобщем 250 грн уже выкинули
2) охлаждающей жидоксти после ТО было на минимуме, при этом весь радиатор был ей залит
3) все остальные жидкости залили выше максимума(двигатель, коробка, гур, передний мост). на фото видно уровень жидкости в ГУР и это на холодной машине
4) когда приехал на следующий день, чтобы исправили это, сервисный инженер(?), когда ему показал бачок ГУР в котором на 2 см выше максимуа, сказал "у вас все нормально, ничего объяснять не буду и вобще у меня высшее образование а вы тут меня отвлекаете".
6) все подкапотное залито жидкостью ГУР, антифризом, тормозухой (на фото видно). Ответили только про тормозуху : "у вас потеет вакуумный усилитель. и вобще может это вы сами налили". интересно он потеет - так что аж бачок мокрый.
7) воздушный фильтр в жидкости ГУР
8) в процесе ТО накрыть сиденья чтобы не пачкать никому и в голову не пришло.
9) при записи на ТО сказали что антифриз у них субаровский. с экзистом только из-за него не захотел связываться и проходил то с их антифризом. в итоге залили какой-то польский нонейм(made in poland). на вопрос "а почему не субару" смогли ответить только "этот нормальный". зачем было врать по телефону не понятно

ну и растроил вобще уровень знаний инженеров сервисного центра:
1) не знают что на форике можно регулировать развал сзади(до сход/развала они же говорили что возможно проблемы с развалом у меня и это не лечится)
2) с инженером по запчастям(по совместительству тех директор?) зашел разговор о маслах - он выдал что в синтетическом масле может быть 3% синтетики а остальное минеральная основа. а мобил и другие не знают и зачем-то продают полусинтетику
3) про замену масла в коробке таких перлов наслушался
вобщем "профессионалы"

объективности ради - по крайней мере один из мастеров с которым общался вполне адекватный, а вот 2 человека которые сидят на приемке это что-то печальное.

вобщем думал приеду, покажу, исправят - ну с кем не бывает. а в итоге хамство не пробиваемое. сделать по нормальному, те слить лишнюю жидкость отказались. даже ругаться не стал. буду или сам это делать или поеду на другое СТО.
2 года назад уже ругался с ними, в итоге ген директор извинялся за своих сотрудников, обещал золотые горы, но судя по всему ничего не изменилось.
Если дилерское СТО не может нормально сделать такую элементарную вещь как замена масла, то что же они делают в случае серьезной поломки?

вобщем СТО официального дилера Subaru в запорожье Меркурий Моторс посещать не советую.

ну и советую задуматься тем кто планирует купить новую Subaru - а стоит ли с таким качеством сервиса и отношением к клиентам. может лучше посмотреть в сторону марок с более адекватными дилерами. так как даже самой надежной машине нужно делать хотя бы ТО, а тут оказывается даже это не могу нормально сделать.

зы: часть пунктов "что не так" выкинул тк доказать очень проблематично, а на самом деле список был больше

ну и фото. качество не очень тк снимал телефоном, но увидеть можно. как мининмум уровень гур видно очень хорошо. жаль не сфотографировал сразу как это увидел - часть тосола высохла к тому времени
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
box
Новичок
Новичок
Повідомлень: 40
З нами з: 14 березня 2010, 20:57
Reputation: 0
My car: forester 2.0 АТ 07 ГБО
Меня зовут: Юра
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення box » 28 вересня 2011, 20:38

А почему на "Две Луны " не поехал,на бывшую гарантийку,у меня к ним никогда претензий небыло icon_pardon

mig29
Участник
Участник
Повідомлень: 394
З нами з: 02 листопада 2009, 19:38
Reputation: 0
My car: forester 2.0XS AT 2009
Меня зовут: Игорь
Card Number: 132
Звідки: Киев

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення mig29 » 28 вересня 2011, 21:05

В Запоре видать с конкуренцией туго... попробуйте накатать жалобу в Субару Украина... интересно какая будет их реакция...

demos_zp
Участник
Участник
Повідомлень: 246
З нами з: 03 липня 2008, 10:34
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Dmitry
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення demos_zp » 28 вересня 2011, 22:10

box писав:А почему на "Две Луны " не поехал,на бывшую гарантийку,у меня к ним никогда претензий небыло icon_pardon
теперь поеду к ним :( изначально и собирался к ним, а потом чего-то решил к официалам съездить . уже пожалел.
mig29 писав:В Запоре видать с конкуренцией туго... попробуйте накатать жалобу в Субару Украина... интересно какая будет их реакция...
есть такое дело. на субару клубе сказали что надо было вобще в днепр ехать. а по поводу жалобы - тоже думаю об этом. тем более что 2 года назад было очень действенно. только вот найти бы куда написать - на сайте емейла нет, нужно наверное по телефону звонить узанавать куда писать.

обидело не столько что напортачили, а отношение к клиентам вобще, и реакция на то что я попросил исправить хоть чать их боков. если честно еще такого не видел ни в сфере продаж ни в сфере обслуживания. все замечания тупо игнорировать, а точнее почти прямым текстом послать. ну и расмешила фраза "у меня высшее образование" :)

demos_zp
Участник
Участник
Повідомлень: 246
З нами з: 03 липня 2008, 10:34
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Dmitry
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення demos_zp » 08 жовтня 2011, 21:03

оказывается на Меркурий Моторс не могут и ошибки расшифровывать.
висит уже пару месяцев ошибка p2444 - они сказали что это левый клапан завис в открытом положении и его надо менять.
скачал сервис мануал на форь - оказывается при зависшем левом клапане должна быть ошибка 2440, 2444 это "Залипание во включенном состоянии насоса системы впуска вторичного воздуха".

Аватар користувача
Denkat
Участник
Участник
Повідомлень: 199
З нами з: 25 листопада 2009, 00:26
Reputation: 0
My car: Тяжела и неказиста жизнь простого тракториста....
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Мелитополь

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення Denkat » 08 жовтня 2011, 21:36

:( :( :( Я обслуживаюсь на Меркурий-Моторс с самого первого дня покупки Форестера, не скажу что все идеально, бока с их стороны были, но не критично.....Действительно, это порождается отсутствием конкуренции..... Сейчас пробег уже больше 100тыс, гарантии нет, подскажите, куда ехать "сдаваться" на ТО110?
Отдых на Азовском море. Кирилловка. База отдыха "АДМИРАЛ" http://admiral.zp.ua

Аватар користувача
box
Новичок
Новичок
Повідомлень: 40
З нами з: 14 березня 2010, 20:57
Reputation: 0
My car: forester 2.0 АТ 07 ГБО
Меня зовут: Юра
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення box » 09 жовтня 2011, 20:58

demos_zp писав:оказывается на Меркурий Моторс не могут и ошибки расшифровывать.
висит уже пару месяцев ошибка p2444....
У меня эта ошибка уже два года висит,как бортовик поставил,так и забил icon_pardon.Периодически обнуляю,так - для порядка icon_cry3

Аватар користувача
Lawyer
Новичок
Новичок
Повідомлень: 92
З нами з: 25 жовтня 2009, 22:16
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Lawyer
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення Lawyer » 27 листопада 2011, 00:02

А у меня к запорожцам нет претензий. Недёшево, конечно. Но что поделаешь. Фирма. Много накладных расходов, управленческих расходов и т.д. Наверное, в феврале 2012 г (или раньше) у меня будет ТО-60. Тогда посмотрим. Отпишусь.
CorsaA, VectraC, GolfV, Forester09, Qashkai+2

lazerr
Новичок
Новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 17 листопада 2010, 21:39
Reputation: 0
My car: forester 2.0АТ Х 2010
Меня зовут: lazerr
Card Number: 0
Звідки: За-парижье

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення lazerr » 13 січня 2012, 10:58

demos_zp ,скажите -дозвонились ли Вы до Субару Украина?
Сам имею ряд вопросов к Меркурий моторс,думаю как их решать.

Аватар користувача
Миха
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 554
З нами з: 15 листопада 2009, 23:29
Reputation: 0
My car: VW Golf 7 2,0 ТурбоТрактор
Меня зовут: Миха
Card Number: 0
Звідки: Запорожская обл.

Re: Меркурий Моторс Запорожье

Повідомлення Миха » 10 березня 2012, 21:55

demos_zp писав:Прошел ТО50 на Меркурий Моторс в Запорожье. вобщем больше туда ни ногой. сделали плохо, переделать отказались, персонал хамит. вобщем отчет:

1) проходил со своими материалами первый раз. попросил список того что надо на ТО. указали фильтр АКП. купил, привез - только после поднятия машины на подъемнике выяснилось что его нет. вобщем 250 грн уже выкинули
2) охлаждающей жидоксти после ТО было на минимуме, при этом весь радиатор был ей залит
3) все остальные жидкости залили выше максимума(двигатель, коробка, гур, передний мост). на фото видно уровень жидкости в ГУР и это на холодной машине
4) когда приехал на следующий день, чтобы исправили это, сервисный инженер(?), когда ему показал бачок ГУР в котором на 2 см выше максимуа, сказал "у вас все нормально, ничего объяснять не буду и вобще у меня высшее образование а вы тут меня отвлекаете".
6) все подкапотное залито жидкостью ГУР, антифризом, тормозухой (на фото видно). Ответили только про тормозуху : "у вас потеет вакуумный усилитель. и вобще может это вы сами налили". интересно он потеет - так что аж бачок мокрый.
7) воздушный фильтр в жидкости ГУР
8) в процесе ТО накрыть сиденья чтобы не пачкать никому и в голову не пришло.
9) при записи на ТО сказали что антифриз у них субаровский. с экзистом только из-за него не захотел связываться и проходил то с их антифризом. в итоге залили какой-то польский нонейм(made in poland). на вопрос "а почему не субару" смогли ответить только "этот нормальный". зачем было врать по телефону не понятно

ну и растроил вобще уровень знаний инженеров сервисного центра:
1) не знают что на форике можно регулировать развал сзади(до сход/развала они же говорили что возможно проблемы с развалом у меня и это не лечится)
2) с инженером по запчастям(по совместительству тех директор?) зашел разговор о маслах - он выдал что в синтетическом масле может быть 3% синтетики а остальное минеральная основа. а мобил и другие не знают и зачем-то продают полусинтетику
3) про замену масла в коробке таких перлов наслушался
вобщем "профессионалы"

объективности ради - по крайней мере один из мастеров с которым общался вполне адекватный, а вот 2 человека которые сидят на приемке это что-то печальное.

вобщем думал приеду, покажу, исправят - ну с кем не бывает. а в итоге хамство не пробиваемое. сделать по нормальному, те слить лишнюю жидкость отказались. даже ругаться не стал. буду или сам это делать или поеду на другое СТО.
2 года назад уже ругался с ними, в итоге ген директор извинялся за своих сотрудников, обещал золотые горы, но судя по всему ничего не изменилось.
Если дилерское СТО не может нормально сделать такую элементарную вещь как замена масла, то что же они делают в случае серьезной поломки?

вобщем СТО официального дилера Subaru в запорожье Меркурий Моторс посещать не советую.

ну и советую задуматься тем кто планирует купить новую Subaru - а стоит ли с таким качеством сервиса и отношением к клиентам. может лучше посмотреть в сторону марок с более адекватными дилерами. так как даже самой надежной машине нужно делать хотя бы ТО, а тут оказывается даже это не могу нормально сделать.

зы: часть пунктов "что не так" выкинул тк доказать очень проблематично, а на самом деле список был больше

ну и фото. качество не очень тк снимал телефоном, но увидеть можно. как мининмум уровень гур видно очень хорошо. жаль не сфотографировал сразу как это увидел - часть тосола высохла к тому времени
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
+1 В Днепр на набережную!!! Слесаря в адеквате!!!
Субару не средство передвижения, а мироощущение!

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”