Не доволен работой ПТС

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
Аватар користувача
mazman
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1009
З нами з: 18 січня 2010, 23:17
Reputation: 0
My car: Иж Юпитер Спорт ;)
Меня зовут: mazman
Card Number: 1
Звідки: Донецк

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення mazman » 22 червня 2010, 15:57

speed-rs писав:mazman
Дружище... ты знаеш мое мнение по сложившейся ситуации но давай более в правовом поле поговорим.... к радости или сожалнию но 90-е давно прошли когда были биты...

То что Совет молчит, возможно он решает чтото .... помню когда у меня потекли стойки я звонил Авиатору после того как сутки было молчание.... Авиатор тогда сказал если сам не справишся позвони... извиняюсь но все у нас через блат получается тот тому он другому... да у нас такая страна что все решается через связи, что и есть плохо но ничего не поделаеш....

П.с. Ждем коментариев и решения конфликта

П.п.с. Призываю всех к конкретике и спокойствию....
Я надеюсь форумчане и Володя в том числе понимают, что написав свой пост вчера, я передал свое отношение к таким "торговцам", хотя мое мнение не изменилось и всегда останется моим. Я всех разочарую, наперед, никакого "правового" поля не будет - "воробьи давно разлетелись по полям".
Востаннє редагувалось 22 червня 2010, 16:37 користувачем Миша, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ну я ж просил...

Аватар користувача
Бывалый
Партнер Клуба
Повідомлень: 306
З нами з: 01 березня 2008, 23:51
Reputation: 0
My car: Было два Impreza WRX...
Меня зовут: Вадим
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення Бывалый » 22 червня 2010, 16:26

Добрый день всем.

Спасибо,что оскорбили!
Speed-rs почему вы не раскажите как вы "пинали" нас!Почему не говорите о том,что даже накладную о приобретении товара вы потеряли,а менеджеры пошли вам на встречу,поверили на слово и востановили ее!

А было все так .
Был куплен один из многих таких комплектов амортиков+пружины.Установили их на сто "Дункан",при диагностике было установлено подтекание амортов.Мы попросили документ о установке(с указанием даты и пробега),и бумагу о диагностике с указанием повреждения(и указанием пробега).После этого произвели замену.

mazman
ЗЫ:Мы всегда шли на встречу нашим клиентам!Вы не привели ни одного доказательства своей правоты(накладной о покупке,акта о установке,дефектовочного акта...)!Оскорблений насыпали три короба!
ЗЫЫ:Но даже после этого если вы предоставите накладную о покупке амортизаторов,пружин,акт выполненных работ о установке с указанием пробега и даты установки,дефектовочный акт.Мы или вернем деньги или заменим амортизаторы на новые.

Ув.одноклубники!
ПТС всегда старался быть надежным партнером.Приобретая запасные части в наших магазинах и представительствах вы можете быть уверены в качестве продукции!!!

С.ув.ПТС.
Все для SUBARU в наличии,Киев!!!.(093) 906-77-57 http://pts.in.ua/"
Опт запасных частей на марки: Subaru.Honda.Acura.
(044)594-77-67
(067)474-85-55
А теперь еще и сервис SUBARU!!! http://premium-servis.kiev.ua/
(044)351-75-32
(067)508-18-26

Аватар користувача
Бывалый
Партнер Клуба
Повідомлень: 306
З нами з: 01 березня 2008, 23:51
Reputation: 0
My car: Было два Impreza WRX...
Меня зовут: Вадим
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення Бывалый » 22 червня 2010, 16:40

ЗЫЫЫ:Гарантийный срок на оригинальные детали 20000км.пробега или 6месяцев с дня продажи.
Все для SUBARU в наличии,Киев!!!.(093) 906-77-57 http://pts.in.ua/"
Опт запасных частей на марки: Subaru.Honda.Acura.
(044)594-77-67
(067)474-85-55
А теперь еще и сервис SUBARU!!! http://premium-servis.kiev.ua/
(044)351-75-32
(067)508-18-26

speed-rs

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення speed-rs » 22 червня 2010, 16:53

Бывалый писав: Спасибо,что оскорбили!
Speed-rs почему вы не раскажите как вы "пинали" нас!Почему не говорите о том,что даже накладную о приобретении товара вы потеряли,а менеджеры пошли вам на встречу,поверили на слово и востановили ее!

А было все так .
Был куплен один из многих таких комплектов амортиков+пружины.Установили их на сто "Дункан",при диагностике было установлено подтекание амортов.Мы попросили документ о установке(с указанием даты и пробега),и бумагу о диагностике с указанием повреждения(и указанием пробега).После этого произвели замену.
Бывалый подскажите как я Вас "Пинал"??? Начнем с того что накладную Вы мне не выдавали, а оплату я проводил прямо на складе куда меня отправил Ваш менеджер... Насчет накладной если такова скажем так есть я имел полное право ее у Вас востановить...

Бывалый
Подскажите тогда пожалуста что за выяснения были на Дункане с вопросами как обслуживается машина??? и что за заявление что это очередная замена амортизаторов и что я не первый комплект у Вас меняю???

Аватар користувача
Бывалый
Партнер Клуба
Повідомлень: 306
З нами з: 01 березня 2008, 23:51
Reputation: 0
My car: Было два Impreza WRX...
Меня зовут: Вадим
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення Бывалый » 22 червня 2010, 17:17

speed-rs писав:
Бывалый писав: Спасибо,что оскорбили!
Speed-rs почему вы не раскажите как вы "пинали" нас!Почему не говорите о том,что даже накладную о приобретении товара вы потеряли,а менеджеры пошли вам на встречу,поверили на слово и востановили ее!

А было все так .
Был куплен один из многих таких комплектов амортиков+пружины.Установили их на сто "Дункан",при диагностике было установлено подтекание амортов.Мы попросили документ о установке(с указанием даты и пробега),и бумагу о диагностике с указанием повреждения(и указанием пробега).После этого произвели замену.
Бывалый подскажите как я Вас "Пинал"??? Начнем с того что накладную Вы мне не выдавали, а оплату я проводил прямо на складе куда меня отправил Ваш менеджер... Насчет накладной если такова скажем так есть я имел полное право ее у Вас востановить...

Бывалый
Подскажите тогда пожалуста что за выяснения были на Дункане с вопросами как обслуживается машина??? и что за заявление что это очередная замена амортизаторов и что я не первый комплект у Вас меняю???

Про "пинали" я в переносном смысле.Нам очень тяжело проверить правильность эксплуатации автомобиля.Вы не будете отрицать,что водители не вегда честно говорят о ударах,заносах,перегрузках своих машин.По моему обмен мы произвели быстро и четко,без лишних просьб и упрашиваний!Правильно?
А по поводу Дункана,в вашей дефектовке было указано востановление геометрии дисков.Вот мы и выясняли,что это обозначает!
Все для SUBARU в наличии,Киев!!!.(093) 906-77-57 http://pts.in.ua/"
Опт запасных частей на марки: Subaru.Honda.Acura.
(044)594-77-67
(067)474-85-55
А теперь еще и сервис SUBARU!!! http://premium-servis.kiev.ua/
(044)351-75-32
(067)508-18-26

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення Bruin » 22 червня 2010, 17:34

Вмешаюсь, но не для усления разборок, а для констатации факта. В прошлом году брал себе комплект Каябы с пружинами на SG5 (фирму писАл в "Партнерах"). Цена оказалась хорошая, как для Киева особенно. Дали гарантию 20 тык или 1 год, даже при замене не на их СТО. Откатал все гарантии, не жалуюсь. Брали двое одноклубников у них же, в разное время. У одного потекла стойка и у второго. Заменили без актов с СТО и т.д. Одно неудобство - платишь за новую (как бы залог), меняешь, привозишь потекшую, деньги назад отдают. Т.е. на доверии, во-первых, а во-вторых правильно определить причину подтекания стойки практически невозможно. Перегруз долгий и конкретный, скАчки по колдобинам или еще что, не разберешь. Только если стойка криво поставлена и кувалдой забита, вот тогда и видно.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

speed-rs

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення speed-rs » 22 червня 2010, 17:38

Бывалый писав: Про "пинали" я в переносном смысле.Нам очень тяжело проверить правильность эксплуатации автомобиля.Вы не будете отрицать,что водители не вегда честно говорят о ударах,заносах,перегрузках своих машин.По моему обмен мы произвели быстро и четко,без лишних просьб и упрашиваний!Правильно?
А по поводу Дункана,в вашей дефектовке было указано востановление геометрии дисков.Вот мы и выясняли,что это обозначает!
Тогда в чем я Вас оскорбил???? Нет я не буду отрицать что есть часть водителей которая может обманывать... Да обмен Вы провели быстро, единственный нюанс это то что я платил дважды за установку... но это уже мелочи.... хотя на таких мелочах все и держится...
Да только причем тут как часто машина заезжает на СТО???

П.с. Поверте я могу заезжать на Дункан хоть раз в день, это мои личные причины.... я езжу не первый день на машине и скажем так к каждой машине отношусь намного лучше чем к себе... в случае малейшего намекана то что в машине чтото не так у меня машина отправляется на СТО...

Аватар користувача
Бывалый
Партнер Клуба
Повідомлень: 306
З нами з: 01 березня 2008, 23:51
Reputation: 0
My car: Было два Impreza WRX...
Меня зовут: Вадим
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення Бывалый » 22 червня 2010, 17:43

ЗЫЫЫЫЫЫЫ:Надеюсь конфликт исчерпан."Пострадавшего"прошу сбросить все документы,с датами,количеством и суммами покупок,установок,осмотров(сканы,копии) на мыло subarist@i.ua" target="_blank" target="_blank .Или факс (044)594-77-67
Все для SUBARU в наличии,Киев!!!.(093) 906-77-57 http://pts.in.ua/"
Опт запасных частей на марки: Subaru.Honda.Acura.
(044)594-77-67
(067)474-85-55
А теперь еще и сервис SUBARU!!! http://premium-servis.kiev.ua/
(044)351-75-32
(067)508-18-26

Аватар користувача
mazman
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1009
З нами з: 18 січня 2010, 23:17
Reputation: 0
My car: Иж Юпитер Спорт ;)
Меня зовут: mazman
Card Number: 1
Звідки: Донецк

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення mazman » 22 червня 2010, 17:59

Bruin писав:Вмешаюсь, но не для усления разборок, а для констатации факта. В прошлом году брал себе комплект Каябы с пружинами на SG5 (фирму писАл в "Партнерах"). Цена оказалась хорошая, как для Киева особенно. Дали гарантию 20 тык или 1 год, даже при замене не на их СТО. Откатал все гарантии, не жалуюсь. Брали двое одноклубников у них же, в разное время. У одного потекла стойка и у второго. Заменили без актов с СТО и т.д. Одно неудобство - платишь за новую (как бы залог), меняешь, привозишь потекшую, деньги назад отдают. Т.е. на доверии, во-первых, а во-вторых правильно определить причину подтекания стойки практически невозможно. Перегруз долгий и конкретный, скАчки по колдобинам или еще что, не разберешь. Только если стойка криво поставлена и кувалдой забита, вот тогда и видно.
+1
тем Партнерам!!!

Именно так нужно было поступить ПТС и не доводить дело до конфликта, тем более не доводить до оправданий и обьяснений с опонентами тут на форуме, вот тогда был-бы ИМ "+", а так им "0".

GEAR
Участник
Участник
Повідомлень: 174
З нами з: 15 червня 2009, 11:48
Reputation: 0
My car: forester 2.5XS (09MY)
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Кировоград

Re: Задние амортизаторы на МY09

Повідомлення GEAR » 22 червня 2010, 18:23

О вот и ПТС нашелся, здравствуйте! А почему ко мне ни слова??? Как вы говорите... "гарантия 6 мес или 20тык" привожу цитату вашего менеджера "Вы писали 19 июня 2010 г., 20:34:40:

Добрый день Сергей!
Как таковой гарантии мы не предоставляем, потому как мы не знаем где
устанавливались аммортизаторы и как они эксплуатировались!
Для рассмотрения Вашего вопроса необходимо заключение (акт) с СТО о
том что эти аммортизаторы действительно вышли из строя по вине завода
изготовителя (т.е. заводской брак)с указанием оборудования на котором
происходила диагностика!

Спасибо!
"
Мне интересно, так чисто для себя.. какая накладная, при отправке автопочтой, и как вы хотите знать "как эксплуатировались амортизаторы" Для сравнения передние прошли 50 тык и нет проблем тоже ШОВА. Вы Киевские "мажорные" пацаны думаете что Вибростенд есть в каждом городе, с населением более 200 тыс??? я Вас удивлю, ошибаетесь, даже оф.дил. направляют в Киев. Где еще нужно попасть под запись... Для того чтобы дать заключение которое Вы просите - "...по вине завода изготовителя" необходим лабораторный анализ материалов и качества сборки внутренних составляющих, тут без разборки не обойтись, и кто из обычных технарей в состоянии сделать вывод по сопромату. Т е сотня конструкторов Японии (или Китая) рожает умственными потугами современный амортизатор, а наш практик недоучка с СТО Субару может сказать качественный он или нет
Станция Вам может дать справку об отсутствии видимых повреждений корпуса и штока а так же состоянии пыльников и отбойников, это называется внешний осмотр на наличие видимых повреждений, это можно легко определить по фото (о котором Ваш менеджер вспомнил в последний момент после упоминания об отсутствии гарантии).
Хотелось бы так же для себя знать на будущее... подтекание масла из под штока Амортизатора ШОВА считается неисправностью, или ждать полного заклинивания с вырыванием подушки крепления (видел лично на донецкой гарантийке случай с ТОКИКО слесарь хвасталя мол качество Субару потек, застучал, заклинил...).
Для сравнения ситуаций в прошлом году меняли стойки на рабочей машине Волькс Бора, ставили Бильштайн официальный, через неделю задняя правая стойка потекла, представитель самостоятельно привез новую прямо под подъемник. пробег 26тык полет норальный...
Вся проблема моего с Вами случая это расстояние в 322 км. и отсутствие времени, так бы мы лично интересно пообщались.
По поводу всякогго рода контроля и квитанций ... у Вас ведется электронный учет поставок, и в Кировоград я уверен уехала одна пара чудоамортизаторов. Для меня лично решающая фраза "КАК ТАКОВОЙ ГАРАНТИИ МЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ" А Вы утверждаете что 20 тык или 6 мес... Тогда или на банере надо указывать "гарантия в случае лабораторного подтверждения фуфловости амортизатора" Тогда все честно нет вопросов...
Мне я лично наиболее неприятно отношение фирмы к клиентам, а не сам факт неисправности амортизаторов. К амортизаторам у меня вопросы остались а к Вам нет, всего хорошего.

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”