Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
Seadog
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2013, 00:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0 SH
Меня зовут: Yuriy
Card Number: 0
Звідки: Київ

Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення Seadog » 25 вересня 2017, 18:34

Моя реальная история о визите на СТО Дарницу 1

Субару Форестер SH 2.0 - на 130.000 км в субару начал проявляться "затуп" между 1000 и 2000-2500 оборотов. Машина не едет, на светофорах с места толком не могу разогнаться, уже начали сзади сигналить! Начал менять топливо с WOG на ОККО, SOCAR и т.д Результата нет. Поехал на СТО, где постоянно обслуживаюсь - ВиДи Стар на Кольцевой. Пообещали найти причину. Диагностика комп - ошибок нет и в памяти тоже все чисто, дроссель чистый, инжектора чистили - все как бы супер - но не едет. Спрашиваю - может катализатор умер, отвечают может, но Вы бы вообще не смогли ехать. После обнуления "мозгов" - км 10-20 вроде бы все нормал и снова "затуп".Как прохожу отметку в 3000 оборотов - машина "летит" и ускоряется без вопросов.Расход тоже заметно "вырос". К сожалению к этому времени мне приходили в течении почти года СМС от СТО Дарница - 1 ( с разными предложениями по скидкам и бесплатным ТО) Никогда не обращал внимания - но тут меня черт дернул позвонить туда и проконсультироваться по соей проблеме. Правда до этого еще звонил на Субару ( на Подоле ) - там не смогли точно ответить и что-либо посоветовать - предложили приехать и оставить авто на диагностику на какое-то время. На мой вопрос - может ли быть проблема в "мозгах" автомобиля и возможно-ли перепрошить - сказали нет, как и на ВиДи Стар - мы мол "официалы" и этим не балуемся! Катализатор менять - очень дорого и не факт что в этом причина. Короче, прозвонил на Дарница-1. Человек, ответивший на звонок с завышенной степенью самооценки ответил - что приезжайте, мы Вам причину 100% найдем - чудес не бывает! ОК, поехал к ним на ДАРНИЦА - 1. После СТО на ВиДи Кольцевая, а до этого обслуживался на Мазда (Пшеничная) - попал на так называемое МУЛЬТИбрендовое СТО - делаем все что приедет, но с уклоном на Субару ( вижу у них масло МОТUL) и у "манагера" тоже Субару Форестер чуть постарше моей. Запустили на комп диагностику: ошибок нет, в памяти тоже все чисто ( что вызвало легкое недоумение как так !) - короче, подошел владелец Субару ("Манагер") и тоже что-то смотрел, графики и т.д Короче, всех хором меня убедили - что это виноват КАТАЛИЗАТОР, он "умер" и не пропускает выхлопные газы и т.д Говорит, вот у меня Субару Форестер как у Вас, кат выбросил и счастье! Стоит "обманка" на лямбда-зонд, никаких ошибок - все супер! Ну думаю, блин - буду наверное выбрасывать кат. "Манагер" Игорь (если не изменяет память) записал на след день на утро - говорит за день все сделаем и будет Вам счастье.
На след день приезжаю, взяли на подъемник - и понеслась! Я вижу история долгая - уехал домой, обещали созвониться как закончат. Вечером приехал, говорят готово! Тестируйте! Катализатор был весь заплавлен, мы его уже выбросили ( 2 шт) А жара стояла в Киеве неимоверная тогда 35-37 град. Я конечно кондей включил, проехался по улице, вроде бы едет нормал, вентилятор шумит - снаружи конечно ничего не слышно. Приехал, рассчитался и домой. Уже когда ставил на стоянку, охранник спрашивает, что это у Вас дребезжит? Я вышел, послушал - тарахтит что-то внутри то ли место бывшего ката - короче где то ТАМ. На след день звоню на Дарница - 1 - говорю так мол и так, проблема. Говорят приезжайте, послушаем и все исправим - скорее всего термоэкран дребезжит. Приехал, подняли на подъемник, сняли всю систему выхлопную и давай искать. Я ушел кофейку попить и через пару часов прихожу, как раз ставят на место систему выхлопную. "Манагер" Игорь проехался, послушал и говорит - нет, это не вариант - все равно дребезжит и сурова так говорит исполнителям - "ПЕРЕДЕЛАТЬ!" Я снова иду гулять. И тут случайно читаю в инвойсе, что у меня обманка - 2 шт. Думаю спрошу я своего знакомого (который эксперт по Субару - надо ли 2 обманки на каждый лямбда-зонд). Отвечает мне он - что только на 2-й ставится, на 1-й НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО!!!
Я к исполнителю (мотористу) и спрашиваю так осторожно, а с каких соображений Вы мне 2 обманки на каждый лямбда поставили? А он отвечает: я мол всегда, когда выкидываю кат на КАЖДЫЙ лямбда ставлю, чтобы ошибок комп не выдавал. Вот например, был у меня недавно ТОЙОТА СЕКВОЙЯ, там 4 лямбда - я на каждый и поставил. Я слегка охренел: 1. моторист ставит "обманки" по своему собственному суждению, а не по команде от кого-то 2. Человек видимо смутно понимает, зачем эти датчики вообще стоят. Говорю, ладно: мне с 1-го Лямбда пожалуйста снимите! Он говорит - ок. Затем я забрел уже в рем.зону ( что на официалах в принципе практически никогда не допускают ) и увидел качество сварки полу-автоматом и совсем расстроился. Сделал фото, отослал во Вайберу моему знакомому и он сказал - все надо будет переделывать ОДНОЗНАЧНО. Короче, как-то они что-то доделали, поставили на место, "манагер" вернул мне деньги за 1 лишнюю обманку и сказали - теперь все будет у Вас супер! Я сделал тест-драйв, на определенных оборотах система выхлопная входит в резонанс и "звенит" что-то. Я думаю все, надо уносить ноги отсюда! На протяжении следующих несколько дней авто себя по прежнему ведет с "затупами", выброс катов не помог, расход до 16-17 л на 100 км показывает комп - ничего не поменялось! ПОЭТОМУ не рекомендую обращаться на ДАРНИЦА-1 с вопросами по СУБАРУ! Качество работ желает лучшего, сварщик не профессионал, чтобы не сказать больше. Диагностика строиться на разного рода предположениях, моторист делает работу на основе своего "опыта" и не всегда корректного ( ставить "обманки" куда надо и не надо ).
История закончилась просто:
у ребят, которые реально знают о СУБАРУ все (готовят машины в том числе и спортивные) СТО BOXER-POWER ( не сочтите за рекламу) - препрошил "мозги" для решения вопроса с "затупомом BOXER-POWER прошивка ( Игорь из Вишневого) По их рекомендации у Саши из Зазимья (СТО Субару) - полностью переделал выхлопную систему: с правильными руками супер-сварщика, с термоизоляцией между термоэкраном и главное, с пониманием того, как надо решить вопрос о "подпоре" двигателя без катализатора.
Сорри за такой длинный рассказ, продолжают приходить СМС с ДАРНИЦА-1 и не выдержал, решил изложить историю.
Сейчас уже 138.000 км, авто разгоняется супер, расход упал до 8.2 на трассе и 10 л по городу (автомат коробка)
Кому будет нужна более детальная информация с доказательствами (много фото) - покажу, раскажу - пишите в личку
С Уважением, Юрий
Востаннє редагувалось 25 вересня 2017, 20:10 користувачем Seadog, всього редагувалось 1 раз.

4my_spam
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 14 травня 2016, 00:50
Reputation: 0
My car: Forester SG 2.5 XT
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення 4my_spam » 25 вересня 2017, 19:14

Seadog писав: POWER-BOX ( не сочтите за рекламу)
Схоже, що ви мали на увазі Boxer power. Теж не реклама

Seadog
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2013, 00:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0 SH
Меня зовут: Yuriy
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення Seadog » 25 вересня 2017, 20:12

4my_spam писав:
Seadog писав: POWER-BOX ( не сочтите за рекламу)
Схоже, що ви мали на увазі Boxer power. Теж не реклама
Так, вибачаюсь дійсно BOXER-POWER (Ігорь)

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення DarkEnlightener » 25 вересня 2017, 21:40

Ну дак можно было все сразу сделать правильно, стоило всего спросить. Хорошо что все решили.
Шьют только боксеры от затупа нормально с прошивкой от Саша_а80 кажется, или мозги меняют на уже прошитые. Убрав каты банки будут звенеть полюбому, и для нормальной работы Саша что в Зазимье ставит стронгер.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення Pawkez » 25 вересня 2017, 23:34

Либо boxer power, либо stranger012 на форму в услугах. Он в Одессе, но шьют по всей стране.

Seadog
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2013, 00:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0 SH
Меня зовут: Yuriy
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення Seadog » 26 вересня 2017, 09:43

Pawkez писав:Либо boxer power, либо stranger012 на форму в услугах. Он в Одессе, но шьют по всей стране.
Мозги Hitachi и проблема была в том, что не было точно таких же на выгул, пока мои ездили в Саратов на unlock. Форь 2011 года,
SJ204
Востаннє редагувалось 26 вересня 2017, 09:58 користувачем Seadog, всього редагувалось 2 разів.

4my_spam
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 14 травня 2016, 00:50
Reputation: 0
My car: Forester SG 2.5 XT
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення 4my_spam » 26 вересня 2017, 09:55

DarkEnlightener писав:Шьют только боксеры от затупа нормально с прошивкой от Саша_а80 кажется, или мозги меняют на уже прошитые.
Це актуально для атмосферників. У турбо інші причини затупу. В мене причиною була ліва прошивка. Теж на боксер пауер виправив. Правда добре, що я не зайшов далеко і одразу їх знайшов. Тому до того у інших людей булла виконана лише не дуже потрібна заміна свічок запалення.

Seadog
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2013, 00:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0 SH
Меня зовут: Yuriy
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення Seadog » 26 вересня 2017, 10:11

4my_spam писав:
DarkEnlightener писав:Шьют только боксеры от затупа нормально с прошивкой от Саша_а80 кажется, или мозги меняют на уже прошитые.
Це актуально для атмосферників. У турбо інші причини затупу. В мене причиною була ліва прошивка. Теж на боксер пауер виправив. Правда добре, що я не зайшов далеко і одразу їх знайшов. Тому до того у інших людей булла виконана лише не дуже потрібна заміна свічок запалення.
На жаль, я помилково викинув кати ( що можно було не робити як мін до 200.000 км ) Уже після прошивки викинули мені ще екологію (стоїть на більш нових форях) і зняв та заглушив взагалі 2-й лямбда-зонд. Так що кому треба 2-й лямбда-зонд або екологія ( 3 запчастини ) в робочому стані - звертайтесь, віддам за символічні гроші. Тепер я на Євро-2 icon_sorry

4my_spam
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 14 травня 2016, 00:50
Reputation: 0
My car: Forester SG 2.5 XT
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення 4my_spam » 26 вересня 2017, 23:09

Seadog писав: На жаль, я помилково викинув кати ( що можно було не робити як мін до 200.000 км ) Уже після прошивки викинули мені ще екологію (стоїть на більш нових форях) і зняв та заглушив взагалі 2-й лямбда-зонд. Тепер я на Євро-2 icon_sorry
Це прикро. Але з іншого боку ви вирішили проблему і знайшли правильних людей. Для мене те, що я знаю куди звернутися в разі халепи -- одна із вагоимх причин не змінювати марку авто.

Аватар користувача
Роман
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 793
З нами з: 19 січня 2011, 09:53
Reputation: 0
My car: K Serdcy
Меня зовут: Роман
Card Number: 11
Звідки: Киев

Re: Дарница 1 - настоятельно рекомендую не посещать!!!

Повідомлення Роман » 27 вересня 2017, 08:45

Я правильно понял, Ваши старые каты Вам ни кто не показал и они пропали бесследно? Вам ни кто не сказал что они стоят денег, даже в самом убитом состоянии ?

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”