Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
volik8
Новичок
Новичок
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2008, 16:52
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Валерий
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення volik8 » 02 вересня 2014, 10:36

Gengzu писав:
volik8 писав: и поставил твой блок обратно в машину,
если ты помнишь, то после твоих манипуляций и ВПАИВАНИЯ КОНДЕНСАТОРА, против которого ты выступаешь на дроме, машина вообще перестала реагировать на акселератор.

мне как-то не очень хотелось оставаться с такими проблемами на едине. чёрт его знает что ты залил в мой ECU.
потому я посчитал размен блоками честным (ну и ты за свои "труды" что-то получил) icon_pardon
связываться с тобой больше не имел никакого желания. бесполезно потраченое время.
Все это время я не сидел сложа руки , Уже откатал Forester на диностенде результаты все видели .
Твоя машина первая и последняя с применением конденсатора . я не могу позволить себе такую слабость.
Все замеры на диностенде без применения конденсатора.
Нужно было время чтобы разобраться какие карты нужно править
Огромное спасибо Сергею что предоставил свой автомобиль для настройки на диностенде

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Gengzu » 02 вересня 2014, 11:10

пока ни от кого позитивных отзывов нет, увы.
хотя интересу ради забавно было бы сравнить твою прошивку и Сашину.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
сірожа
Участник
Участник
Повідомлень: 157
З нами з: 13 травня 2009, 20:37
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5AT 2019M.Y.
Card Number: 0
Звідки: Лємберг

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення сірожа » 02 вересня 2014, 11:32

Gengzu писав:пока ни от кого позитивных отзывов нет, увы.
хотя интересу ради забавно было бы сравнить твою прошивку и Сашину.
Не розумію одного,якщо все так погано,чому б не приїхати ,і повернути все як було?
Валера ж написав
По твоему вопросу - мог приехать ко мне, я вернул бы тебе деньги и поставил твой блок обратно в машину,
но ты уехал с блоком за который я заплатил 300 баксов (который делал Саша а80), ты мне заплатил 200,
кинул на 100 баксов и еще на форуме обгадил. всё сделал за моей спиной не говоря мне ничего в лицо.
І він правий.
Якщо мене шось не влаштовує у роботі яку мені зробили,цілком логічно прийти до людини,і все вияснити найперш із нею,а не писати гадості поза її спиною.
Якщо б він відморозився,не признав що проблема не виріішена-тоді так,можна писати на форумі.
Gengzu в даній ситуації думаю ти поступив не коректно.....

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Gengzu » 02 вересня 2014, 11:39

сірожа писав: Gengzu в даній ситуації думаю ти поступив не коректно.....
тема о том, что прошивка от данного человека не исправляет проблему с провалом на ej-204, а не о том, как я поступил. в данном случае это оффтопик.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
сірожа
Участник
Участник
Повідомлень: 157
З нами з: 13 травня 2009, 20:37
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5AT 2019M.Y.
Card Number: 0
Звідки: Лємберг

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення сірожа » 02 вересня 2014, 12:59

Gengzu писав:
тема о том, что прошивка от данного человека не исправляет проблему с провалом на ej-204, а не о том, как я поступил. в данном случае это оффтопик.
Якщо з десяти прошившихся незадоволених було хоча б половина-можна б було сказати що може і не виправляє проблему.
Наразі негативний відгук від тебе одного.Для підтвердження ,що це "развод" -по моєму цього не достатньо.
І скоріш за все "разводом" це б було тоді,коли він морозився б,уникав зустрічей,не хотів повернути все назад....
В даному випадку бачу нормальну адекватну реакцію Валерія.
Він запропонував тобі повернути все на круги своя,поставити назад тобі твій блок управляння.
Якщо все так погано,чому не погодився?

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Gengzu » 02 вересня 2014, 13:13

сірожа писав: Якщо з десяти прошившихся незадоволених було хоча б половина-можна б було сказати що може і не виправляє проблему.
а где они, эти 10 прошившихся и довольных?

это не сработало у меня, это подтвердили и другие люди, пробовавшие прошиться у Валеры.

суть была донести то, что этот человек не решает проблему затупа ej-204, не смотря на заявления об этом.

я никого не отговариваю. кто хочет - вперёд, на барикады. я лишь донёс информацию.

опять же, мои личные взаимоотношения с этим человеком (кто-кому-что-куда должен) - оффтоп и должны остаться между нами.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

volik8
Новичок
Новичок
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2008, 16:52
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Валерий
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення volik8 » 02 вересня 2014, 20:23

Gengzu писав:
сірожа писав: Якщо з десяти прошившихся незадоволених було хоча б половина-можна б було сказати що може і не виправляє проблему.
а где они, эти 10 прошившихся и довольных?

это не сработало у меня, это подтвердили и другие люди, пробовавшие прошиться у Валеры.

суть была донести то, что этот человек не решает проблему затупа ej-204, не смотря на заявления об этом.

я никого не отговариваю. кто хочет - вперёд, на барикады. я лишь донёс информацию.

опять же, мои личные взаимоотношения с этим человеком (кто-кому-что-куда должен) - оффтоп и должны остаться между нами.
Олег, у меня не стоит задача привлечь сюда всех людей которые довольны моим программным обеспечением. Моя задача устранить данную проблему самым корректным способом. И от своей цели я отступать не собираюсь, кто бы, и каким бы способом мне в этом не мешал. То что львиная доля информации должна остаться между нами это факт, но почему было сразу, не выливая общественности свои эмоции, перезвонить мне и высказать все свои претензии. Называть мои действия разводом, крайне не корректно! Прямых доказательств не было представлено! Я не отказывался решить ситуацию! Решение проблем Олега путем набирает популярность на этом ресурсе, ведь это уже не первый случай! В завершении могу сказать, что это будет мой последний пост в этой ветке, Олегу хочу искренне пожелать удачи в нелегком мире Субариста, всем остальным пожелать МИРА!
Нужна помощь- звоните, пишите, всегда рад помочь)

sub27
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 02 вересня 2014, 23:29
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Серж
Card Number: 0

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення sub27 » 02 вересня 2014, 23:40

Неделю назад перешил у Валеры свой 2.0 атмо форик. Изначально цель была в програмном удалении катализатора и улитки вторичной подачи воздуха. На мой взгляд задача решена на все 100, к тому же есть приятный бонус в виде устранения провала с 2000об.
Так что не знаю что там было в первых версиях прошивки, но у меня никаких нареканий нет....

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Oleg B » 03 вересня 2014, 01:14

volik8 Вчера, 20:23
Завидую оперативности Вашего довольного клиента :mrgreen: :
Имя пользователя: sub27
Зарегистрирован: Вчера, 23:29
Всего сообщений: 1
sub27 Вчера, 23:40
И терпеливости его же (цельную неделю ждал и терпел перед тем, как зарегистрироваться и написать):
sub27 писав:Неделю назад перешил у Валеры свой 2.0 атмо форик. Изначально цель была в програмном удалении катализатора и улитки вторичной подачи воздуха. На мой взгляд задача решена на все 100, к тому же есть приятный бонус в виде устранения провала с 2000об.
Так что не знаю что там было в первых версиях прошивки, но у меня никаких нареканий нет....
icon_acute7

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Gengzu » 03 вересня 2014, 08:59

volik8 писав:Называть мои действия разводом, крайне не корректно! Прямых доказательств не было представлено! Я не отказывался решить ситуацию!
в твоём изначальном посте утрвеждалось что вы "наконец научились прошивать мозг EJ-204 и исправлять провал", что на самом деле не соответствует действительности. провал побороть ты не смог. кол-во перепробованных прошивок говорит о том, что ты даже не уверен в какую сторону нужно копать.
значит в твоём первом посте враньё. то бишь, развод.

другое дело если бы ты написал что "я научился шить хитачи и мне нужны пару подопытных, дабы создать и обкатать прошивку, решающую проблему провала", выглядело бы более правдоподобно. icon_pardon
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”