Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
volik8
Новичок
Новичок
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2008, 16:52
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Валерий
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення volik8 » 11 липня 2014, 14:06

Gengzu писав:Я не буду вступать в полемику. Факт остаётся фактом, твои прошивки не работают. Что подтверждают твои же сотрудники.

Если кто-то хочет испытать на себе бесполезность этих прошивок, u r welcome.
Привет всем!
Вчера производил настройку EJ-204_AT Forester 2007 на dyno. Затратил 1.5 часа, вывел прошивку с 4500 оборотов до отсечки . Замеры производились на машине с пробегом 100000 км. Первый график - заводские настройки, второй - мой, третий для сравнения - Саши а80. Все три прошивки записывались в блок управления, после каждой записи был проведен сброс адаптаций, на каждой прошивке было произведено по 3 заезда для полной достоверности данных.Теперь отдельно для сторонников Саши а80, чтобы не возникало вопросов, где я взял прошивку Саши а80, отвечаю. прошивка мне досталась вместе с блоком управления двигателем, который я купил у Саши а80 .
Монополия всегда вела к застою, а конкуренция всегда к развитию .

Результаты проверки на dyno http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=9&t=69155
Если верхняя ссылка не работает можно посмотреть здесь http://chip-tuningsubaru.kiev.ua/forum/ ... ?f=3&t=214 но на этом форуме нужно пройти регистрацию ,извините за неудобство
в ближайшее время брошу в другое место или подскажите куда можно бросить файлы .

volik8
Новичок
Новичок
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2008, 16:52
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Валерий
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення volik8 » 12 липня 2014, 19:57

Почему пишу тут? Потому что на http://forum.club-subaru.com/ забанили в течении 1 часа.
Кому-то очень не понравились графики, репутация Саши а80 подмочена? А может не хочется, чтобы люди которые прошились у

Саши, видели результаты прошивки? Может отрицательные отзывы испаряются из форума так как и мои графики ? Результатом

чип-тюнинга должно быть поднятие мощности крутящего момента и снижение расхода бензина,
а также не в коем случае не загрублять датчик детонации, так как инженера Subaru откалибровали его 100% правильно,

единственное место, где можно поправить прошивку, это в местах связанных с экологией, так как двигатель может потерять

в мощности 5-10%, но он пройдет экологические нормы EURO-4 или EURO-5, иначе машина не сойдет с конвеера.
Занимаясь настройкой Subaru 2.0l_T 2.5l 3.0l 3.6l 2.5l_T уже более 6 лет и работая электриком-диагностом Subaru более
8 лет, я думаю имею право высказать свое мнение.
Графики http://forums.drom.ru/subaru/t1152118476.html

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Pawkez » 13 липня 2014, 00:39

Я прошит Сашей и периодически подшиваю себе карты то на бенз, то на бенз с этанолом. Я видел графики.
Не вижу, где именно подмочена репутация Саши.
Мы говорим о 2х литровом овоще. Те несколько лошадей ему вообще до спины. Выдавить из двигателя максимум - приблизить его к кончине.
Каждый выбирает свой путь.

Уверен, что под стенд Саша сделает прошивку не хуже, но он человек очень аккуратный и не пустит двигатель с такой прошивкой в гражданский оборот.

Вопрос - под какой бензин была тестируемая Сашина прошивка и под какой вы отстраивали свою? Это намёк на одну из причин таких показаний.

volik8
Новичок
Новичок
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2008, 16:52
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Валерий
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення volik8 » 13 липня 2014, 01:33

Pawkez писав:Я прошит Сашей и периодически подшиваю себе карты то на бенз, то на бенз с этанолом. Я видел графики.
Не вижу, где именно подмочена репутация Саши.
Мы говорим о 2х литровом овоще. Те несколько лошадей ему вообще до спины. Выдавить из двигателя максимум - приблизить его к кончине.
Каждый выбирает свой путь.

Уверен, что под стенд Саша сделает прошивку не хуже, но он человек очень аккуратный и не пустит двигатель с такой прошивкой в гражданский оборот.

Вопрос - под какой бензин была тестируемая Сашина прошивка и под какой вы отстраивали свою? Это намёк на одну из причин таких показаний.
Вопрос к Вам: вы считаете количество записей в блок управления ? Саша а 80 предупреждал вас, что гарантированная перезапись может быть произведена 100 раз, а потом блок управления выйдет из строя. Далее, что означает слово чип-тюнинг? Объясняю - это изменение заводских настроек ( увеличение мощности, крутящего момента, а также снижение расхода топлива), то что делаю я. Что делает Саша ( уменьшение мощности и крутящего момента по отношению к заводским настройкам), всё это видно на графиках.

По поводу убийства двигателя: машина прошла 100 тысяч,мощность двигателя упала по отношению к заводским настройкам, после прошивки, мощность поднялась до уровня заводских настроек.
Ответ на ваш вопрос: все замеры производились на одной машине и со стенда на заправку не заезжали!!!

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Pawkez » 13 липня 2014, 02:21

Дабы добиться показателя в 100 записей за год, например, необходимо подливать каждые 3 дня... Я боюсь, что даже 50 не наберу за пару лет....

Если Вам показалось, что я вступил в полемику, отнюдь. Многобуквие разводить не планирую.

Возможно это прозвучит обидно, но мне глубоко все равно, как и кто расшифровывает или объясняет значение, так любимого Вами термина "чип-тюнинг".

Касательно остального - Вы совершенно правы, моторы с пробегом теряют часть своего табуна. И происходит это больше по вине износа, а не только из-за прошивки. Таким образом, когда Вы натягиваете убежавшие лошади только прошивкой, то Вы, тем самым, гробите мотор сильнее. Оптимизированная под видавший виды мотор прошивка не даст прироста мощности без ущерба его ресурсу.

Я Вам скажу просто: разница между Вами и Сашей в данном случае проста. Прошитые Сашей мозги исчисляются сотнями и его прошивка не положила ни одного мотора. Это годы успешного использования его подхода.
Когда и если Ваши работы пройдут проверку временем - тогда Вы будете иметь моральное право, в присущей Вам резкой и безаппеляционной манере, рекламировать себя на фоне и, отчасти, за счет других.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Gengzu » 13 липня 2014, 07:28

Сашина прошивка изначально расчина на низкое качество российского бензина. Игорь настраивает под наш бензин.

Машина едет очень резво.

Да и проблема затупа не столько экология... ;)

Подводя итог, Саша и Игорь помогли мне с первого раза, в отличии от...
Потому теперь только проверенные контакты :)
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Mad Max
Участник
Участник
Повідомлень: 245
З нами з: 19 жовтня 2012, 10:55
Reputation: 0
My car: Impreza My 08 EJ204-> 254 selfmodified
Меня зовут: Max
Card Number: 0

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Mad Max » 15 липня 2014, 19:03

ну что сказать- заводской график лучший.
Ему немного не хватает "верхов".
Так это делается элементарно- смесь беднее (после 5500 она там богаче чем на турбомоторах) и углы по злее- добавить 3-5 градусов.
Все.

По Сашиной прошивке ничего не скажу. Знаю что он их правит под 92-й бенз.
Потом уже по логам он дистанционно корректирует прошивку или через Игоря с Боксеров.
Мозг я так понимаю был просто отправлен к нему на переделку и он его на этой машине не настраивал.
Потому там так печально все.

volik8
Новичок
Новичок
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2008, 16:52
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Валерий
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення volik8 » 01 вересня 2014, 22:03

Gengzu писав:Сашина прошивка изначально расчина на низкое качество российского бензина. Игорь настраивает под наш бензин.

Машина едет очень резво.

Да и проблема затупа не столько экология... ;)

Подводя итог, Саша и Игорь помогли мне с первого раза, в отличии от...
Потому теперь только проверенные контакты :)
Олег, хватит рекламы !!
Если выпаять конденсатор из блока (тот, что впаял Саша а80 ), то увидишь сколько машина проедет без затупа.
Почитай на досуге - http://forums.drom.ru/subaru/t1152126585.html
А тебе спасибо, за пинок в мою сторону, который помог мене быстрей разобраться с затупом EJ-204
По твоему вопросу - мог приехать ко мне, я вернул бы тебе деньги и поставил твой блок обратно в машину,
но ты уехал с блоком за который я заплатил 300 баксов (который делал Саша а80), ты мне заплатил 200,
кинул на 100 баксов и еще на форуме обгадил. всё сделал за моей спиной не говоря мне ничего в лицо.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Pawkez » 01 вересня 2014, 23:34

Валерий, ну вот реально, что тут, что на дроме - везде негатив (и заметьте, даже на дроме - вы завели толпу с нескольких постов).

Касательно кондера и разницы по деньгам с Олегом - вот зачем нам всем это знать? Скандалы, интриги, расследования?
Кондер - сугубо тема Саши, который, в отличие от нас (не вас конечно) всех не первый год успешно и тихо шьет 204 ежики.
Касательно денег - так и общайтесь с Олегом. (мое мнение - а что ж это Вы, мил человек, торгуете чужими прошитыми мозгами как своими, да еще и с демпингом-то?).

Я Вам уже говорил - причесывайте свою прошивку, находите клиентов, тестируйте, обкатывайте. Как только люди увидят результаты гражданского использования - к вам потянутся.

Иными словами - либо переходите в "конструктив", либо не пишите "криков души".

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Развод. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Повідомлення Gengzu » 02 вересня 2014, 08:00

volik8 писав: и поставил твой блок обратно в машину,
если ты помнишь, то после твоих манипуляций и ВПАИВАНИЯ КОНДЕНСАТОРА, против которого ты выступаешь на дроме, машина вообще перестала реагировать на акселератор.

мне как-то не очень хотелось оставаться с такими проблемами на едине. чёрт его знает что ты залил в мой ECU.
потому я посчитал размен блоками честным (ну и ты за свои "труды" что-то получил) icon_pardon
связываться с тобой больше не имел никакого желания. бесполезно потраченое время.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”