Ви Ди Стар

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
kokain105
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 24 січня 2012, 19:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: николай
Card Number: 0

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення kokain105 » 02 березня 2012, 15:19

Lawyer писав:
kokain105 писав:Я в шоке :shock:
официальная станция не дает коды запчастей для коробки, что бы покупал запчасти только у них, вообще охренели...
Человеки!!! НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЕДЬТЕ на СТО ВИ ДИ СТАР на Окружной!!!! Разводилово на каждом шагу, никто ни за что не отвечает....
Забираю свою машину которая месяц там простояла... буду чинить в другом месте.
вот уроды...

Я не понял, а что тут удивительного, что станция не даёт коды, пытаясь заставить таким образом покупать запчасти у них? Разве каждый из нас не так поступает на своей работе?
Не совсем Вы правы, дело в том что я как покупатель имею право знать о товаре абсолютно всю информацию, включая коды. А в описанном выше случае мне предложили купить на 16000 грн. запчастей не сказав даже что именно и по какой причине вышло из строя. Мало того, одному мне не понравилось в Вашем комментарии слово "заставить" ????? Я думаю , что никому не понравится, если его будут заставлять что-либо делать или покупать, а покупать я имею право, где хочу, они как официальные представители обязаны обеспечить меня всей информацией касаемо моего автомобиля.
Востаннє редагувалось 02 березня 2012, 15:34 користувачем kokain105, всього редагувалось 1 раз.

kokain105
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 24 січня 2012, 19:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: николай
Card Number: 0

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення kokain105 » 02 березня 2012, 15:31

dim08 писав:Никого оправдывать и, тем более, защищать не буду, НО!!! Как можно представить себе нормальный сервис, который зарабатывает только на работах? Т.е. сторонники такого мнения считают что за прибыль от оказания услуг владелец в состоянии оплатить аренду помещения, коммунальные услуги, зарплату персоналу и еще налоги? Покажите мне украинский сервис, который выживает за счет работ хотя бы один!!! Есть да....гараж частный...не сервис, а гараж, в котором хозяин является и механиком и кассиром и кем угодно. К тому же большинство хочет при возникновении проблем после ремонта позитивного решения их сервисом. Но ситуация обычно возникает смешная - сервис пеняет на качество запчастей, а поставщик пеняет на качество работ на сервисе. Понятно кто в такой ситуации оказывается крайним? Правильно! Сам заказчик ибо никому он ничего доказать не может.
А в идеале можно конечно обнаружить чисто СЕРВИСНЫЙ центр, но это в вожделенной всеми Европе и при стоимости нормо-часа 200 евро, а не 150 грн., при чем качество выполненных работ довольно часто оказывается на порядок ниже, чем на украинских сервисах. Полемика ни к чему. Просто высказал свое мнение.
На чем зарабатывает СТО ???? на ГАРНТИЙНОМ обслуживании, которое если не хочешь слететь с гарантии, ты обязан делать только у них. Ну а про цены "официального" ТО говорить глупо - они завышены как минимум вдвое.
Машину я сделал, на СТО которое специализируется на ремонте АККП, вложился в те же 16000 грн., но мне устранили неисправность АКП, нашли причину по которой она вышла из строя и так же ее устранили. Попросили через 1000 км, заехать на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, и если все в порядке, то с этого момента они начинают отсчитывать гарантию на ремонт (20 000 км).
Для справки гарантия на ремонт на Ви Ди следующая:
- для запчастей - согласно с обязательствами производителя (1 год)
- по ремонту автомобилей и кузовов - 20 суток, но не более 1500 км пробега.
- ремонт двигателя - при замене базовых деталей - 6 месяцев но не более 10 000 км.
- на остальные работы ( в том числе регулировочные) - 7 дней или 200 км пробега

И поверьте у людей которые мне в итоге сделали автомобиль недостатка в работе нет, они просто качественно и за разумную цену делают свою работу, а вот таким СТО как Ви Ди скоро придется выживать, при таком подходе к работе.

Аватар користувача
SERE*GA
Участник
Участник
Повідомлень: 245
З нами з: 24 березня 2011, 15:04
Reputation: 0
My car: BLАСK SG9 2006 AT 2.5 Tyrba
Меня зовут: SERE*GA
Звідки: CENTR UA

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення SERE*GA » 22 березня 2012, 18:48

Был и я на ВИ ДИ ,остался доволен,
да оборудования у них не хватает,например турбину проверить не смогли,рядом есть ремонт турбин проверил там
зато отношение на уровне,
и попрошу заметить ты не платишь там за норма час,если стоит проверка чего либо 500р то хоть два дня пусть мучаются,а на других ОФИЦИАЛАХ СУБАРУ берут за норма час и запчасти парят еще дороже!!!!!!!!!!!
Вот и решайте.,куда ехать,а чтобы выявить проблему нужно несколько мнений,пусть напишут какое либо заключение о необходимости замены!!!
Я до этого был где то в районе подола и набережной на Субару,так вот там без русского мата не понимают что нужно работать над твоим авто,пока покурят пока все по очереди по мозгуют проходит 1,5 часа !!!!!!! на то время час 195 вроде, после моего наглого вмешательства начались суетиться,хотели напирать весь механизм в сборе тоже в районе 12000, доказали всем что нужно было сделать по другому ничего не меняя так вот мастера сказали что у них меняют 100% вот вам и станция, закончилось тем что за 2 часа делали все и посчитали за 1 час,вот туда я точно не поеду.
БЫЛ НА ДНЯХ НА ВИ ДИ ,СПРОСИЛ ЗА ФОРИК НА 12000,С МЕНЯ ПОУЛЫБАЛИСЬ И СКАЗАЛИ ЧТО ХОЗЯИН ФОРИКА НА ДРУГОЙ СТАНЦИИ ВЫВАЛИЛ 18000,так вот вопрос,как так получилось??? [icon_thumbup2 [icon_thumbup2 [icon_thumbup2
BLАСK SG9 2006 AT 2.5(ATOMIC+BOXER POWER) EWG Tial KINUGAWA 16 1.3Bar

Аватар користувача
JCnet
Новичок
Новичок
Повідомлень: 77
З нами з: 17 квітня 2009, 00:30
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Евгений
Card Number: 265

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення JCnet » 30 березня 2012, 23:51

SERE*GA писав:...и попрошу заметить ты не платишь там за норма час,если стоит проверка чего либо 500р то хоть два дня пусть мучаются,а на других ОФИЦИАЛАХ СУБАРУ берут за норма час... [icon_thumbup2 [icon_thumbup2 [icon_thumbup2
Норма/час - Это установленный лемит времени на замену детали. У них прописано (цифры приведены с потолка): замена колодок 0,5часа, лампочи 0,2часа - а мастер может хоть целый день просидеть, но ты больше не заплатишь, а сидеть им не выгодно.

Аватар користувача
subaru
Новичок
Новичок
Повідомлень: 63
З нами з: 23 вересня 2009, 00:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X АТ
Меня зовут: Ярослав
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення subaru » 08 вересня 2012, 03:53

Если-бы ВИ ДИ не была конторой нашего главного (Самого главного) Украиновода, то она бы уже давно развалилась. По факту видно, бабки у конторы есть, а толку мало. А еще я слышал, что субару там крутят специалисты с пежо или рено, из соседнего цеха. На сколько правда? не проверял, но информация из достоверного источника.

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення step » 08 вересня 2012, 08:54

subaru писав:Если-бы ВИ ДИ не была конторой нашего главного (Самого главного) Украиновода, то она бы уже давно развалилась. По факту видно, бабки у конторы есть, а толку мало. А еще я слышал, что субару там крутят специалисты с пежо или рено, из соседнего цеха. На сколько правда? не проверял, но информация из достоверного источника.
что то похожее в Севастополе было Субару стало Пежо. цены космические масло Motul 5w-40 170 грн за литр на розлив
+797 888 31 701

Аватар користувача
Shturman Alex
Новичок
Новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 10 листопада 2012, 12:52
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza XV
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення Shturman Alex » 19 листопада 2012, 02:06

subaru писав:А еще я слышал, что субару там крутят специалисты с пежо или рено, из соседнего цеха. На сколько правда? не проверял, но информация из достоверного источника.
Я свою машину там брал. Видел и СТО, она как раз просматривается в противоположном выходу окне: но, стояли только Субары, я ещё специально заглядывал, чтобы посмотреть на свою на предпродажке. А Пежо и Ситроены продаются в соседнем зале (из одного в другой можно пройти, не выходя из салона).
Штурманов во время баталии на верхнюю палубу не пущать, ибо они своим гнусным видом, всю баталию расстраивают.
Штурман — натура хамская, до баб и вина охочая. Но за знание наук хитростных в кают-кампанию пущать и алтыны на водку давать.

Melden
Новичок
Новичок
Повідомлень: 81
З нами з: 04 січня 2009, 20:51
Reputation: 0
My car: АТМО ЛЕСНИК-2009, 2.5-РУЧКА
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: VASYL'KIV

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення Melden » 10 січня 2013, 18:55

Подкину свою ложку дёгтя!!!! icon_pardon
Что касается ценовой политики. На днях делал прозвон офицалов на предмет обновки, прошывки мозга.
icon_bog Так вот:
1. Интерцыклон-200-220грн.
2. Новоконстантиновская-180грн.
3. Ви Ди Моторс-96грн.(+предупредили о возможной проф. мойки, ценой в 36грн. Которую в итоге не делали.)
icon_acute7 Естестно, помчался на ВиДи, за 15минут до назначеного времени меня набрали для уточнения, буду ли я. icon_ok
Приехал меня уже ожыдал приёмщик с електриком. Опросили меня на предмет проблемы. Поинтересовался сталкивались ли они с таким???? Уверели, что всё будет гуд!!! icon_dunno
Оформили, забрали лесника, предложыли чай, кофе... icon_pot
15 минут и "ЧУДО", отдали доки, квитанцыю, спасибо, досвидания, с наступающими и т.д...
Так что судить, я думаю должен каждый сам исходя из сложившихся обстоятельств....
Я с удовольствием вернусь, если будет надобность.

З.Ы. Не судите строго, ето моё личное мнение. Никакой рекламы и защиты сего "предприятия" . icon_sorrys icon_dunno icon_pardon
Какой есть... Такого и терпите...

Melden
Новичок
Новичок
Повідомлень: 81
З нами з: 04 січня 2009, 20:51
Reputation: 0
My car: АТМО ЛЕСНИК-2009, 2.5-РУЧКА
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: VASYL'KIV

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення Melden » 10 січня 2013, 19:05

jester З.Ы. Или мне просто повезло, что без ексцесов пропетлял.... icon_superman2


Бывает по разному...


Но поддержываю, о не допустимом поведении в изложеной ситуацыи с АКПП!!! Хотя бы суть: что, как, откуда, по чему так и не иначе и т.п....
Какой есть... Такого и терпите...

Аватар користувача
Рубан
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1021
З нами з: 05 грудня 2008, 19:28
Reputation: 0
My car: Forester'09 2.5АТ XS "63"
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев.Голосеево.

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення Рубан » 12 січня 2013, 12:23

Spoiler
Show
icon_bog пипец:вы (не все) что,без грамматических ошибок писать не умеете? *CRAZY* ::D
Люди в черном "форестере"

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”