Честный сервис в Киеве

Положительные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
Кузьменко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 09 серпня 2013, 02:00
Reputation: 0
My car: forester 2.5Т
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Кузьменко » 21 листопада 2016, 22:41

Тоже интересно, сколько стоило вам заменить радиатор печки? И почему в личку ?? Что страшного если ответ стоимости будет представлен на общее обозрение ?? Или это не форум субароводов которые должны делиться со своими единомышленниками своим опытом, дабы оградить своих братьев от ошибок и марнотратсва?? К чему интриги ?! Сам не так давно менял, тоже думал что снимается вся торпеда, долго выбирал у кого это сделать. По итогу сделал у официала, через мутки правда, но обошлось мне это 1500 грн. ( только работа, замен ОЖ не проводили, радиатор купил сам) но при этом меня уверяли что снимали всю торпеду. Много запрашивал стоимостей у сторонних сто, разброс цен был от 2500 до 4000 грн только работа.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Oleg B » 22 листопада 2016, 00:01

Я уверен, что Виталик Dr.House делает хороший сервис.
Но требую цен и названий "других" сервисов, которые по Вашим понятиям "нечестные", иначе некоторыми нашими одноклубниками этот Ваш пост может быть воспринят неоднозначно, как навязчивая реклама, которой Виталику Dr.House не нужно, в связи с известным качеством выполняемых им услуг.
Итак: ждём полного расклада по "другим сервисам", включая цены.

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 22 листопада 2016, 11:06

Не хотел писать про "другие" сервисы так как мне еще ездить в Киеве и на кое какие работы я всё же обращаюсь на разные сервисы.
Другое СТО которое сообщило что печка меняется без демонтажа это VAZZA. Цена замены 1500грн.
У Dr.House замена обошлась в 1440грн, и то можно было дешевле если бы печка не потекла из-за того что я не взял новые уплотнительные кольца и печка не оригинал, а мои старые О-ринги потекли и пришлось снова снимать патрубки печки, подбирать О-ринги по плотнее и повторно все собирать.
Еще замену печки без демонтажа согласились провести в Зазимье, цена 2000грн.
Далее приведён список сервисов и мастеров к которым я обращался
Интерциклон - 2000 (сказали частичный демонтаж торпеды будут проводить)
Борис - 2500.
Boxer Power - 2500.
Дарница 1 антифриз сказали зальют обратно старый а вот халадагент нужно будет купить - 2800+ (нахамили еще)
СТО на Танковой 3000+
Гарант 3200+
Новоконстантиновская 3200+ новый антифриз и халадагент (к ним я заезжал лично и общался с мастером приёмщиком по поводу работы и возможности её проведения по мануалу без демонтажа торпеды, именно там мне предложили хамски "Менять самому" и ушли от разговора)
ПТС 3500 и работы займут два дня.
ВиДи на окружной 4770+ антифриз на доливку.

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 270
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення V_V » 22 листопада 2016, 14:25

А какой радиатор отопителя взяли на замену и чем руководствовались при выборе? Ну и если цену нового укажете, будет совсем хорошо :)

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 270
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення V_V » 22 листопада 2016, 14:48

Кстати, относительно промывки отопителя. Прошерстив форумы на этот счет, пришел к выводу, что заметный результат возможен только с применением агрессивных промывок. В частности, фигурировали два эффективных раствора - электролит (т.е. р-р серной кислоты) и жидкий "Крот" (т.е. раствор едкого натра). Согласно описанию, промывка длится от нескольких минут до получаса. Результат - проходимость радиатора на уровне нового. Серьезные риски - возможная течь радиатора, особенно если он уже подуставший, и повреждения кузова, рук, других узлов при работе с кислотой\щелочью.

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 22 листопада 2016, 15:18

V_V писав:А какой радиатор отопителя взяли на замену и чем руководствовались при выборе? Ну и если цену нового укажете, будет совсем хорошо :)
Руководствовался ценой и наличием. Оригинал дорого, а БУ не рискнул ставить.
В США есть HVAC Heater Core Spectra 98034, стоит от 80 до 100 баксов. Но недавно появились поставки у нас такого производителя как SAT (китай) STSB673950, обошелся мне в 700грн. Еще год назад о нем узнал, но поставок к нам не было совсем. Оригинал стоит от 100 баксов, БУ стоит 30 баксов.
Отзывы по радиаторам SAT неоднозначные. Основные радиаторы многие ставят на трибеки и не жалуются. По радиаторам печки отзывов нет. Если потечет сообщу)
В сравнении она ничем не отличалась от оригианала ни по сотам ни по весу. Но некоторым попадались бракованные и с разным диаметром отверстий для трубок.
Вот фото радиаторов
Image
V_V писав:Кстати, относительно промывки отопителя. Прошерстив форумы на этот счет, пришел к выводу, что заметный результат возможен только с применением агрессивных промывок. В частности, фигурировали два эффективных раствора - электролит (т.е. р-р серной кислоты) и жидкий "Крот" (т.е. раствор едкого натра). Согласно описанию, промывка длится от нескольких минут до получаса. Результат - проходимость радиатора на уровне нового. Серьезные риски - возможная течь радиатора, особенно если он уже подуставший, и повреждения кузова, рук, других узлов при работе с кислотой\щелочью.
Я этим вопросом интересовался, и буду пробовать промыть печку на специальном сервисе.
Но вот на практике изза тонких сот промыть печку так и не вышло. Вот опыт с промывкой у человека https://www.drive2.ru/l/10150166/

Кузьменко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 09 серпня 2013, 02:00
Reputation: 0
My car: forester 2.5Т
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Кузьменко » 22 листопада 2016, 23:38

Артем спасибо за инфу, мне оно уже не пригодится но возможно станет в пору кому-то из одноклубников.
Мыть радиатор абсолютно безпонтовое заняти, я мыл прежде чем заменить. Толку от этого абсолютно помноженый на 0 пустой кошелек. В отличии от топикстартера купил оригинал, за 2000 грн, не знал за существование такого китайского чуда, знал бы тоже взял. Не думаю что принципиально для этого узла наличие оригинала.
Вывод из этого:
1) менять можно без снятия торпеды, ( хотя если торпеду уже сняли то не лишним будет сдетать обесшумку хотя бы воздуховодов) стоит это не может дороже 1500 грн. работа.
2) Радиатор брать (Имхо) можно не оригинал, смысла в переплате не вижу.
3) мыть смысла нет вообще, не повторяйте мои ошибки, не тратьте деньги и время. Для справки помыть радиатор мне стоили 1200 грн. Деньги на ветер.

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 270
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення V_V » 23 листопада 2016, 13:04

А чем и как мыли? Потому что 1200 грн за два снятых-одетых патрубка под капотом как-то негуманно получается.

Кузьменко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 09 серпня 2013, 02:00
Reputation: 0
My car: forester 2.5Т
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Кузьменко » 23 листопада 2016, 23:43

V_V писав:А чем и как мыли? Потому что 1200 грн за два снятых-одетых патрубка под капотом как-то негуманно получается.
Ни капли сомнений в Вашей правоте. Меня отправили к этим ребятам по рекомендации человека которому они действительно помогли( наверное). Мне мыли не знаю чем, но процес выглядел внушительным, какая-то самодельная установка циркулирующая воду с какими-то добавками химии (секретный состав якобы) все это предварительно нагревалось проточным нагревателем и для контроля стоял манометр меряли давление в системе сравнивая до промывки и после. Вроде все логично и правдоподобно. Только это не работает с накипью солей которую хрен молотком отобьёшь. Думаю это поможет в случае не значительных засоров. То фото которое есть высше, сомневаюсь что его можно вымыть подобным способом.
Касательно ценника, я так понимаю ребята складывают ценообразование основываясь на половину стоимости Вашего нового радиатора печьки. В моем случае, предпочел запить холодной водой и не возвращаться к этому вопросу доказывая безполезностью их услуги, мое время и нервы дороже. После был куплен новый радиатор и поменян, теперь все в прошлом, все работает так как надо.
Мой совет не играйте в лотерею, сразу замена.
ПС: извините за офф топ в хвалебной ветке

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 24 листопада 2016, 10:15

Кузьменко писав:Для справки помыть радиатор мне стоили 1200 грн. Деньги на ветер.
Сам чуть не решился на промывку радиатора. Но люди отговорили. Если бы за эти деньги они гарантию дали что печку очистят. А так промыл, вышло или не вышло деньги всё равно платить надо.
phpBB[video]"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=pgYKbfBkK8k

Відповісти

Повернутись до “Хвалебный форум”