Честный сервис в Киеве

Положительные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 21 листопада 2016, 16:45

Всем привет.
В связи с похолоданием появился вопрос о согревании в автомобиле. После капиталки и завоздушивания системы печка отказалась работать совсем, вернее дула еле тёплым только с моей стороны. Как показывала практика промывка ей не поможет уже. Вот тут и стал вопрос о её замене. Так как места тёплого нет, решил я с этой проблемой обратится в один из сервисов. Делов то печку подкинуть.
Но меня уверили что нужно будет снимать всю торпеду и работы займут два дня, а на практике всё что нужно это откинуть рулевую колонку и можно спокойно менять печку. И тут мне стало интересно. Я обзвонил 12 профильных Субару сервисов в Киеве! ДВЕНАДЦАТЬ, включая официалов! И только на ДВУХ из них мне назвали реальную цену за замену печки и сказали что меняется она без демонтажа торпеды.
Причем когда на сервисах объяснял что меняется она без демонтажа торпеды, все дружно говорили что это фантастика и их познания в ремонте Субару больше чем мне лет. На двух сервисах мне даже нахамили, а на одном официальном сервисе после моих слов что ничего демонтировать не надо мне даже хамски сказали "Меняй сам!"
А ценовая политика вообще обескуражила, ведь при замене печки они типа будут сливать весь хладагент (зачем вообще откидывать систему кондиционирования?) и антифриз, причем антифриз назад заливать нельзя будет, надо новый у них купить.
Писать в ругательный форум не буду, так как слишком много разводил у нас, но если надо расскажу и ценовую политику и назову конкретные СТО.
Ну а с работой мне помогли в SubaruHouse, сделали всё по мануалу всего за 4 часа и за гуманные деньги. За что их и благодарю.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Pawkez » 21 листопада 2016, 16:53

Стесняюсь спросить, фильтр салона давно менялся? Ибо известная хворь - если забит фильтр то тепло не будет.
Так что по факту с печкой то было?

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 21 листопада 2016, 17:18

Pawkez писав:Стесняюсь спросить, фильтр салона давно менялся? Ибо известная хворь - если забит фильтр то тепло не будет.
Так что по факту с печкой то было?
Фильтр меняется регулярно и стоял почти свежий. Сейчас стоит совсем новый. Год назад были сдуты прокладки и завоздушена система ОЖ, печка работала пока двиг не закипал и переставала греть. Пока поставил на ремонт воздух сделал своё дело и вся срань что оказалась в печке засохла напрочь. По итогу печка греть перестала совсем. Что же касается печек у SH, она скапливает все отложения системы охлаждения. Вот что в печках у SH внутри Image
Image
Свою попробую реанимировать, но по факту ничего не получится из этого. Вот неудачный опыт https://www.drive2.ru/l/10150166/
Даже после такой процедуры промыть печку не вышло, и первое фото как раз вскрытой печки что промывалась

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Pawkez » 21 листопада 2016, 17:35

Отложения зло. Воздух и вода такое обычно делают. На антифризе неоткуда браться подобной радости. Другое дело, что поднятая прокладка пропускает выхлоп в ож. Видимо оттуда и ноги.

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 21 листопада 2016, 17:56

Pawkez писав:Отложения зло. Воздух и вода такое обычно делают. На антифризе неоткуда браться подобной радости. Другое дело, что поднятая прокладка пропускает выхлоп в ож. Видимо оттуда и ноги.
Я тоже так думал, но купил авто БУ, и отъездил 2 месяца как сдуло прокладки. Думаю перед продажей залили герметик для системы охлаждения, вот он и дал мне проездить два месяца, а сам герметик пошел в печку. Не получится промыть, вскрою и посмотрю что там.
Ну а по факту из-за того что Субару чуточку специфичен и нужно обслуживаться на профильных сервисах, то эти сервисы пользуются не знанием владельцев и разводят на лишние работы. К примеру простая регулировка клапанов на моём EJ253 у некоторых сервисов включает полный демонтаж двигателя.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Pawkez » 21 листопада 2016, 18:14

DarkEnlightener писав:...К примеру простая регулировка клапанов на моём EJ253 у некоторых сервисов включает полный демонтаж двигателя.
Это абсолютно нормально, т.к. демонтаж производится за 30 минут и 6 болтов (остальное и так снимать для доступа).
Все мануалы субару рекомендуют скинуть мотор, даже для замены ГРМ (если менять нужно не одну деталь, а 2 и более). Так быстрее и надежнее. А скакать вокруг, то сверху, то снизу и пытаться при этом влезть в щели и провести осмотр или дефектовку - не у каждого мастера спина выдержит.
Совсем другое дело, сколько за это хотят денег и как это преподносят.

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення DarkEnlightener » 21 листопада 2016, 18:35

Pawkez писав: Совсем другое дело, сколько за это хотят денег и как это преподносят.
Не спорю, для доп работ конечно проще и лучше двигатель демонтировать. Но цель стояла только в регулировке клапанов с заменой прокладок клапанных крышек и свечных колодцев. Как правило цена вопроса в регулировке клапанов с демонтажем двигателя у нас от 6к до 8к. Регулировка на EJ253 от 1к до 1,5к.
И сейчас ситуация. Для того чтоб печку заменить все говорят о демонтаже торпеды. В соседней теме я выложил мануал, и печка меняется очень просто. На одном из сервисов мне предложили это сделать за два дня и ценой в 3,5к с демонтажем торпеды еще к цене надо прибавить замену хладагента и антифриза.
Вот и делюсь тут с тем что нас пытаются разводить.

Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 903
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення mercurio » 21 листопада 2016, 19:22

А второй сервис на котором знали как это делать назовете?
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення Pawkez » 21 листопада 2016, 19:23

Это бывает на любом сто и не касается только Субару. Все пытаются заработать денег. Это не хорошо и не плохо, это рынок. Кто разбирается в авто и не ленится искать - платит меньше.

Аватар користувача
cherik
Участник
Участник
Повідомлень: 117
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:06
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юра
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Честный сервис в Киеве

Повідомлення cherik » 21 листопада 2016, 19:34

А можно в личку подробнее о "героях"(и их цена) и второй адекватный сервис.

Відповісти

Повернутись до “Хвалебный форум”