Новости марки Субару

Избранные статьи крупных интернет изданий, а так же наших пользователей.
Обсуждение, комментарии, поправки.
Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Новости марки Субару

Повідомлення MICHAEL » 16 березня 2016, 16:52

Выпущен 15-миллионный автомобиль Subaru с полным приводом

Общее количество выпущенных под этой маркой полноприводных автомобилей (AWD) достигло внушительной цифры 15 миллионов.

Для достижения этого выдающегося результата компании понадобилось 44 года: первой полноприводной моделью марки Subaru был универсал Leone 4WD Estate Van, дебютировавший в сентябре 1972 года. С того момента и по сегодняшний день Subaru непрерывно совершенствует технологию AWD с тем, чтобы сделать вождение комфортным и безопасным.

В 2015 году доля полноприводных автомобилей в структуре глобальных продаж Subaru достигла 98%. Оснащенные современными горизонтально-оппозитными двигателями, эти модели построены с использованием фирменной системы симметричного полного привода Symmetrical All Wheel Drive.

Система Subaru Symmetrical All Wheel Drive в совокупности с оппозитным двигателем обеспечивает непревзойденное сочетание стабильности, тяги и сбалансированного распределения массы. Все это наделяет полноприводные автомобили Subaru отменными характеристиками: стабильность движения на любом типе покрытия и при любой скорости, а также уверенность при прохождении поворотов. Система симметричного полного привода — одна из ключевых технологий Subaru, подтверждающих неутомимое желание фирмы сделать вождение безопасным и уверенным.

http://m2motors.com.ua/novosti/5109-vyp ... vodom.html
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Новости марки Субару

Повідомлення Oleg B » 14 травня 2016, 16:02

Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation
Японская корпорация Fuji Heavy Industries (FHI), выпускающая автомобили под маркой Subaru, объявила о смене названия на Subaru Corporation. Изменение ещё предстоит утвердить 28 июня на собрании совета директоров предприятия, а официально они вступят в силу 1 апреля 2017 года. Вместе с этим промышленный гигант проведёт одну из крупнейших структурных реорганизаций в своей истории.
Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation

Грядущие внутренние преобразования FHI обернутся для корпорации интеграцией промышленного подразделения (Industrial Products Company) в структуры автомобилестроительного отделения Subaru automotive. При этом производство, продажа и сервисное обслуживание существующих промышленных товаров будут продолжаться “некоторое время”, однако проекты развития японцы остановят. Ресурсы подразделения, в том числе персонал, постепенно перейдут в подчинение автомобильного бизнеса, отмечено в заявлении Fuji Heavy Industries.

Такое решение закономерно, ведь в настоящее время автомобилестроительное подразделение FHI имеет больший оборот, чем аэрокосмическое и промышленное отделения. Марка Subaru представлена в более чем 90 странах мира и продолжает расширять свое присутствие. К концу 2017 финансового года автомобильное отделение планирует впервые реализовать свыше миллиона транспортных средств. Все изменения отныне преследуют одну цель - выполнить среднесрочный план развития “Prominence 2020”, в соответствии с которым Subaru станет “компанией высочайшего качества с прочной структурой под крепким брендом”.

История Fuji Heavy Industries началась ещё в 1917 году с образования предприятия Aircraft Research Laboratory, которое впоследствии было преобразовано в корпорацию Nakajima Aircraft. После завершения Второй мировой войны Nakajima была реорганизована в компанию Fuji Sangyo, которая переключилась с производства самолётов на выпуск продукции гражданского назначения. В 1950 Fuji Sangyo раскололась на 12 фирм. Однако в 1953 году пять из двенадцати компаний снова объединились, образовав Fuji Heavy Industries. Вместе с этим корпорация сконцентрировалась на развитии автомобилестроительного бизнеса. Первой моделью Subaru стал заднемоторный микрокар 360.

В настоящее время предприятия FHI также выпускают двигатели для генераторов, газонокосилок, снегоочистителей, компрессоров и коммунальной техники. Аэрокосмическое подразделение выпускает продукцию для министерства обороны Японии, а также компаний Airbus и Boeing.
http://autonews.autoua.net/novosti/1341 ... om=related

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Новости марки Субару

Повідомлення MICHAEL » 28 липня 2016, 11:56

Абсолютно новая Subaru Impreza получит подушку безопасности пешеходов

Subaru опубликовала предварительные детали будущей абсолютно новой модели Impreza, которую ожидают на японском рынке в сентябре этого года. На местном рынке автомобиль и все последующие модели в стандартной комплектации будут оснащены подушкой безопасности пешехода и новейшей итерацией системы EyeSight.

Уже не первый год Subaru называют «японским Вольво». Но автопроизводитель пошел дальше шведских коллег и подошел к вопросу безопасности компактных автомобилей более серьезно, чем любой другой производитель. Считают, из-за этого, IIHS (американскому страховому институту дорожной безопасности) довольно скоро придется придумать новую рейтинговую систему.

Подушки безопасности для пешеходов не новость. Но, похоже, японцы сделали ее гораздо лучше. Кроме защиты головы человека, попавшей на лобовое стекло, подушка Subaru частично охватывает и капот. Что же касается технологии предотвращения столкновения EyeSight, вышедшей на рынок в 2014 году, то японский автопроизводитель оснастит Impreza последней версией 3.0, которая «видит» людей не только спереди, но и вокруг автомобиля. Опять же, это напоминает Volvo.


По заявлению Subaru, новая платформа SGP, на которой основана абсолютно новая Impreza, в 1,4 раза увеличила емкость поглощения энергии. Автопроизводитель учел все области риска. Так, для теста аварии с небольшим перекрытием, усилена структура перед передними стойками подвески, сиденья прикручены не просто к полу, а к ребрам жесткости, в то время, как рулевая колонка получила две опоры, чтобы стать более устойчивой при аварии.

В общем, автопроизводитель хвастается тем, что у него самые безопасные автомобили. Кроме того, Impreza увеличится в длину на 4 см и станет на 3,8 см шире. Салон обещает стать более просторным, а двойные рычаги задней подвески сделают автомобиль более устойчивым в поворотах.

phpBB[video]"

https://youtu.be/wYZ_-RlbsZY

http://avtomaniya.com/site/publication-full/12962
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Новости марки Субару

Повідомлення MICHAEL » 29 липня 2016, 16:24

Subaru XV Hybrid tS. Как выглядит экологически чистый спорт

Image

Subaru XV Hybrid tS., представленный на Токийском салоне нынешнего года, как концепт кар, стал серийной машиной и даже начал продаваться на японском рынке. Его предлагает Subaru Tecnica International, та что у нас известна, как STI.

От стандартного XV Hybrid гибрид спортивный отличается оранжевой линовкой вдоль порогов и переднего спойлера, небольшим крылышком над пятой дверью и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Тоже с добавлением оранжевой краски.

Image

Ну, и еще несколько мелочей. Решетка радиатора теперь выкрашена в серый цвет, корпуса зеркал заднего вида в черный, спортивная резина и шильдики, как положено.

Image

Да, еще спортивные гибриды красятся в особые цвета. В белый перламутр, в черный металлик и в привычный синий, как и раньше.

Та же оранжевая тема доминирует и в салоне. Обивка сидений и дверных карт и оранжевая нить в строчке всего, что возможно. Из полезного – подогрев передних сидений в базе. Из модного – рояльный лак на центральной консоли. Логотипы STI на спинках сидений и на накладках на пороги. Это уже стандарт.

Image


STI доработала ходовую. В Subaru XV Hybrid tS. установлены все элементы жесткости кузова и шасси, которые раньше компания предлагала в качестве опций почти для всех автомобилей Subaru.

Image

Интересно, что наиболее востребованными эти все распорки были у владельцев Forester и Scion, а для всякого уважающего себя владельца Subaru ImprezaWRX STI, железки просто необходимые. Ну, а наличие спортивных пружин, амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости в этом случае вещь просто необходимая.

Image

Силовая установка осталась прежняя. Это, конечно же, оппозитник объемом два литра, мощностью 150 сил и моментом в 196 Нм и 10 кВт электродвигатель. Все это через вариатор приводит обе оси. Симметрично, как и положено.

За все это просят в Японии 3 226 400 иен или $30,599. А за стандартный гибрид просят всего 2 570 400 японских денег.

Image
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Новости марки Субару

Повідомлення MICHAEL » 01 серпня 2016, 19:20

Факт известный,но может для кого-то и новость(ну и что-бы темы не плодить)

Почему Subaru синие?

Image

Полное название узнаваемого оттенка синего цвета, который используется Subaru для своих автомобилей — World Rally Blue. Растут ноги у этой традиции тоже из автомобильных гонок, но на этот раз уже из раллийной ветки.
В 1993 году раллийная команда Subaru, к тому моменту уже существовавшая несколько лет, заключила контакт с британской маркой сигарет State Express 555. Вместе со спонсором команда получила и узнаваемую гоночную раскраску синего цвета с тремя большими желтыми пятерками. Из-за ограничений на рекламу сигаретных изделий название марки пробралось даже в само имя модели — Impreza 555. Именно на такой машине раллийная легенда Колин МакРей впервые выиграл Чемпионат мира.

Образ синей машины с яркими желтыми вкраплениями стал настолько узнаваемым и популярным, что Subaru решили оставить его, даже расставшись со спонсором. Бытует мнение, что, потеряв спонсорство 555, Subaru были вынуждены перейти на цвет «металлик». Но это не верно, «металлик» появился в окрасе Subaru еще в 1997 году, а соглашение с 555 было разорвано в 2003.

Кстати, не подвернись Subaru контракт с 555, их знаковым цветом вполне мог бы оказаться и... розовый. Ведь титульным цветом спортивного подразделения Subaru Tecnica International является розово-красный (цветущей сакуры), который в Японии традиционно считается мужественным цветом.
Spoiler
Show
Так что скажем табаку спасибо за то что мы не МэриКэйщики))))))))

Сразу представил Олега бэ -

phpBB[video]"

https://youtu.be/xXvBkwihOE8
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Новости марки Субару

Повідомлення Bruin » 09 вересня 2016, 22:32

Вот тестдрайв нового Форя'16, позитивно так:
https://m.youtube.com/watch?v=qdpYm0Qll7I
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Відповісти

Повернутись до “Автомобильные статьи нашего ресурса”