Ксенон на форик

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Adver » 20 серпня 2019, 12:54

Pawkez писав:
14 серпня 2019, 13:41
homko писав:
14 серпня 2019, 10:10
Линзованый ксенон хорошо светит, не слепит. Из минусов, фокус линзы приходится примерно на стекло и оно со временем портится в том месте. Также к особенностям мозгов субару можно отнести супер чувствительность к наведеным помехам. Ксенон способен настрелять непонятных ошибок, задолбаетесь искать. Так что лучше блоки розжига брать в металле и прикручивать к кузову, чтобы было нормальное экранирование. У меня сейчас стоит пластиковый блок розжига на одной фаре, при включении света выпадает ошибка 1718 коробки. В общем сомнительное это удовольствие, но свет явно лучше родного галогенного.
Это у Вас либо неисправный блок, либо проблемы с проводкой, либо проблемы с ECU/TCU.
Штатный блок висит на фаре снизу и никаких "помех" не дает. Да и не может давать, так как это обычный трансформатор, который стоит далеко и через моторный щит, чтобы давать наводки (к слову, в случае наводок результатом бы были не ошибки, а во большей степени неработающий мотор).
Кроме прочего он отвязан от мозгов через реле.
привет всем
у меня уже лет 6 линзы. И никакой порчи стеклу фар не было нанесено!
наводок и помех тоже нет

Аватар користувача
Lambert
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 06 травня 2017, 21:51
Reputation: 4
My car: Forester 2.0XT SG5 MY03
Меня зовут: Володимир
Card Number: 0
Звідки: Kyiv, Borschagivka
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Lambert » 14 вересня 2019, 12:46

homko писав:
14 серпня 2019, 10:10
Линзованый ксенон хорошо светит, не слепит.
Так. Але це якщо ставили і регулювали - прямими руками :)
ну і від якості компонентів залежить багато. Зараз майже все - китай, але він буває різний.
Из минусов, фокус линзы приходится примерно на стекло и оно со временем портится в том месте.
нє-а
розсіювачі фар вже давно роблять не зі скла, а з такого собі плексигласу
він мутніє від впливу ультрафіолету і шкрябається від абразивного пилу що летить назустріч
захист від першого - якісні лампи, не noname
захист від другого - бронеплівка
Также к особенностям мозгов субару можно отнести супер чувствительность к наведеным помехам. Ксенон способен настрелять непонятных ошибок, задолбаетесь искать. Так что лучше блоки розжига брать в металле и прикручивать к кузову, чтобы было нормальное экранирование. У меня сейчас стоит пластиковый блок розжига на одной фаре, при включении света выпадает ошибка 1718 коробки. В общем сомнительное это удовольствие, но свет явно лучше родного галогенного.
ксенонові блоки від пристойних виробників - завжди металеві
крім того, досвідчені електрики при встановлені нештатного ксенону, зазвичай роблять високовольтні проводи якомога коротшими (обрізають і паяють). Баласт має стояти якомога ближче до лампи, і правилино ви сказали, прикрученим до маси кузова.
Блок керування двигуна достобіса далеко знаходиться, щоб наводки впливали на нього, але вони можуть впливати на неекрановані проводи дачиків. За великим рахунком, це також питання до якості компонентів. Дешманський китай-ксенон - цілком може додати гемору.
турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Adver » 10 грудня 2019, 19:45

привет

я смотрел на Али... там куча предложений и отзывов. Я побоялся купить кота в мешке, и доверился профессионалам. Купить, поставить в фару, а потом, если что, надо заново разбирать. искать дригие и т.д.
Ребята, которые мне ставили, перепробовали какое-то кол-во линз и ставят "проверенные", за которые несут ответственность
короче,я бы не рисковал заниматься. Потратить время, деньги. И можно безрезультатно(

Аватар користувача
Lambert
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 06 травня 2017, 21:51
Reputation: 4
My car: Forester 2.0XT SG5 MY03
Меня зовут: Володимир
Card Number: 0
Звідки: Kyiv, Borschagivka
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Lambert » 11 грудня 2019, 09:42

Hi all! писав:
10 грудня 2019, 16:00
Заказывал кто-то такое на Алиэкспресс?
"такоє" - то якоє? :)
я замовляв лінзи 3", повіривши одному з відеооглядів знайденому на ютубі
в цілому задоволений. прийшло те що очікувалось. результат цілком адекватний
але там можна купити як доволі якісну річ, так і відвертий дешевий фейк
то ж треба бути досить уважним
турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”