Ксенон на форик

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
NITRO
Новичок
Новичок
Повідомлень: 86
З нами з: 28 січня 2009, 18:36
Reputation: 0
My car: :-)
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення NITRO » 21 липня 2014, 13:51

А вот и фото на SJ
Зображення
Зображення

Аватар користувача
denso
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 15 листопада 2011, 23:07
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2006
Меня зовут: Михаил
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення denso » 04 серпня 2014, 21:20

в общем, поставил себе линзы, маленькие, 2,5" так как не решился сверлить рефлектор, чтобы можно было при необходимости вернуть обычные лампы, и вмонтировал диодные полоски, которым для автоматического включение/выключения, добавил 2 реле, получилось прикольно, что то не могу выложить фото... таки линзы того стоят

Junior
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 22 травня 2014, 12:32
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0
Звідки: Sevastopol
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Junior » 18 серпня 2014, 13:50

Подскажите как проверить ксенон в машине заводской или нет по вин коду? Есть сайты которые полностью расшифровку дают?
Суть вопроса в том, что по словам продавца он заводской... и стоят омыватели фар выезжающие с бампера(говорят, что омыватели ставились только на машины с ксеноном)... Но хотелось бы знать точно, так как в данный момент блоки розжига китайские и ксенон как я понимаю китайский... но есть желание всунуть линзы с хорошим заводским ксеноном Д2С... но что бы в итоге ГАИ не долбало... что бы можно было смело говорить, что ксенон предусмотрен с завода...

Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Trol » 18 серпня 2014, 14:06

Кроме форсунок омывания фар в авто, укомплектованных ксеноном с завода, обязательно установлен датчик положения кузова. Он автоматически корректирует направление луча параллельно дороге. Т.е. заехал на бордюр передними колесами - верхняя граница луча пошла вниз, заехал задними - вверх (если датчик исправен и его тяжки не оборваны).
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Junior
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 22 травня 2014, 12:32
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0
Звідки: Sevastopol
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Junior » 18 серпня 2014, 14:11

Trol писав:Кроме форсунок омывания фар в авто, укомплектованных ксеноном с завода, обязательно установлен датчик положения кузова. Он автоматически корректирует направление луча параллельно дороге. Т.е. заехал на бордюр передними колесами - верхняя граница луча пошла вниз, заехал задними - вверх (если датчик исправен и его тяжки не оборваны).
Датчик может и есть, но я не знаю как он выглядит... Потому хотелось бы по вин коду пробить информацию, так как ГАИ говорят пробивает именно так (во всяком случае нас Крымчан пугают Российскими правилами и там ГАИ пробивает по базе вин код и смотрит, есть в заводе ксенон или нет.)

Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Trol » 18 серпня 2014, 14:27

На бордюр заедь... :)
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2014, 14:31

Junior писав: Датчик может и есть, но я не знаю как он выглядит... Потому хотелось бы по вин коду пробить информацию, так как ГАИ говорят пробивает именно так (во всяком случае нас Крымчан пугают Российскими правилами и там ГАИ пробивает по базе вин код и смотрит, есть в заводе ксенон или нет.)

1) если в авто нет крутилки ручной регулировки уровня наклона фар - значит стоит автомат.
2) вечером станьте перед стеной. Заглушите и заведите авто - если свет при включении не ползет снизу вверх - значит у вас не автомат, либо автомат сломан (если не выполнен пункт 1).

Junior
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 22 травня 2014, 12:32
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0
Звідки: Sevastopol
Контактна інформація:

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Junior » 18 серпня 2014, 14:39

Pawkez писав:
Junior писав: Датчик может и есть, но я не знаю как он выглядит... Потому хотелось бы по вин коду пробить информацию, так как ГАИ говорят пробивает именно так (во всяком случае нас Крымчан пугают Российскими правилами и там ГАИ пробивает по базе вин код и смотрит, есть в заводе ксенон или нет.)

1) если в авто нет крутилки ручной регулировки уровня наклона фар - значит стоит автомат.
2) вечером станьте перед стеной. Заглушите и заведите авто - если свет при включении не ползет снизу вверх - значит у вас не автомат, либо автомат сломан (если не выполнен пункт 1).
Тут выяснили... автомата нет... есть крутилка регулировки уровня света фар... Это значит, что ксенона с завода не было? или всё же может быть и ксенон но без автоматической регулировки? откуда тогда омывайка фар?

И всё же можно ли по вин коду пробить эту информацию?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2014, 15:02

Галоген у Вас по заводу. У меня точно такая же комплектация: ручной корректор, галоген, омывайка есть.
Блок фары под галоген и ксенон различаются. В том числе и номером, выбитым на фаре.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Ксенон на форик

Повідомлення Gengzu » 18 серпня 2014, 15:21

А кто-то ставил линзованный ксенон на форик SG5?

Интересует цена вопроса и где это хорошо делают.

У меня стоит не штатный ксенон, в принципе светит хорошо, но без линз... в общем мне жалко других водителей icon_victory
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”