Подвеска Форь 2009

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
elovek
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 22 листопада 2008, 22:52
Reputation: 0
My car: 06'foreter 2.0 + 09'forester 2.5 XT
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення elovek » 01 вересня 2009, 01:40

Странно, что эта тема лежит в разделе "ТЮНИНГ", ведь проблема подвески это очевидная недоработка модели 2009 года. Я слышал мнение, что более мягкая, "плавающая" подвеска была сделана с учётом требований Европейского рынка. Но в этом году я 2 недели провёл в Германии и Голландии, и вообще не видел там ни одного Forester 2009. Мой друг, который большую часть жизни проводит в Европе, даже по фотографии не смог узнать, что это за машина такая (форь 2009), потому что их там не видел на европейских дорогах. Спрашивается, зачем было делать такую подвеску, если столько машин идёт в совок с нашими дорогами?
Так как у меня в семье 2 форя (предыдущая модель 2,0 атмо и 2009 2,5 турбо), то я еженедельно пересаживался с одной на другую и просто каждый раз чувствовал, какая огромная разница в уверенности. На 13000 пробега "козление", подбрасывание, подпрыгивание, задней подвески 2009 меня так достало, что я психанул и решил-таки тупо поменять задние амортизаторы на те, которыми уже оснащаются "исправленные" модели 2009.
Не скажу, что всё стало идеально, но наконец-то я испытал удовольствие от своего стиля вождения на 2009 модели. Динамичное вхождение в повороты, маневрирование на неровностях - всё это стало гораздо увереннее. Даже на 160-180 км/ч.

Аватар користувача
Amator
Новичок
Новичок
Повідомлень: 60
З нами з: 22 травня 2009, 11:53
Reputation: 0
My car: forester 2.5X AT
Меня зовут: Аркадий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення Amator » 13 січня 2010, 12:54

Konst писав:
Кумар писав:Кто знает как вылечить подвеску? :!:
Заменить деталь Part No.20365SC010 на деталь Part No.20365SC040(1).
Есть ли отзывы поменявших... искал по форумам - не нашёл.

VGB
Участник
Участник
Повідомлень: 113
З нами з: 16 квітня 2009, 15:34
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 ХT ( MY 09)
Меня зовут: Василь
Card Number: 0
Звідки: г. Киев

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення VGB » 13 січня 2010, 15:11

Amator писав: Есть ли отзывы поменявших... искал по форумам - не нашёл.
Где-то промелькнул небольшой отзыв.( Вроде на него него ссылка есть среди многочисленных ссылок в истории про Е-бургский многострадальный Форь) Общее впечатление - гут и "стало лучше, чем было". Подробности не помню.
З.Ы. На Новоконстантиновской новых подвесок завезли уже. Но...менять будут , когда лишь "потекут старые" .Благотворительной акции ( тоже инфа из другой ссылки про вышеуказанный Форь) по замене старых " за просто так" не собираются

Аватар користувача
sergios
Участник
Участник
Повідомлень: 359
З нами з: 25 грудня 2008, 14:07
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 2009MY 1N
Меня зовут: Сергей
Card Number: 153
Звідки: Киев

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення sergios » 13 січня 2010, 15:15

Amator писав:Есть ли отзывы поменявших... искал по форумам - не нашёл.
Так вот же ... viewtopic.php?f=16&t=3533 :idea:
Зображення

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1151
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення Igor. » 13 січня 2010, 22:34

Тема " О FORESTER".Дальше смотри повнимательней.Я так понимаю, благотворительных акций по официалам славного г.Киев Вам не видать.
Расшифруй:--" На Новоконстантиновской новых подвесок завезли уже"

VGB
Участник
Участник
Повідомлень: 113
З нами з: 16 квітня 2009, 15:34
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 ХT ( MY 09)
Меня зовут: Василь
Card Number: 0
Звідки: г. Киев

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення VGB » 14 січня 2010, 13:39

Igor. писав:Тема " О FORESTER".Дальше смотри повнимательней.Я так понимаю, благотворительных акций по официалам славного г.Киев Вам не видать.
Расшифруй:--" На Новоконстантиновской новых подвесок завезли уже"
А что тут расшифровывать? Они - реально уже есть на вышеуказанной СТО. Как запчасти для замены. Но" шары" - не видать ни в виде акций, ни для плановой замнены ветеранам Куликовской битвы. Только платно по желанию клиента, который всегда прав или для замены "потёкших старых", если по гарантии ( но тут у меня сильно сомнения) :?

Аватар користувача
Francotte
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 565
З нами з: 26 червня 2009, 16:17
Reputation: 0
My car: ПЕЖО 307
Меня зовут: Дед
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення Francotte » 15 січня 2010, 00:43

VGB писав:
Igor. писав:Тема " О FORESTER".Дальше смотри повнимательней.Я так понимаю, благотворительных акций по официалам славного г.Киев Вам не видать.
Расшифруй:--" На Новоконстантиновской новых подвесок завезли уже"
А что тут расшифровывать? Они - реально уже есть на вышеуказанной СТО. Как запчасти для замены. Но" шары" - не видать ни в виде акций, ни для плановой замнены ветеранам Куликовской битвы. Только платно по желанию клиента, который всегда прав или для замены "потёкших старых", если по гарантии ( но тут у меня сильно сомнения) :?
Это Вам так сказали? icon_sorrys
Удачи, любви и терпения !

VGB
Участник
Участник
Повідомлень: 113
З нами з: 16 квітня 2009, 15:34
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 ХT ( MY 09)
Меня зовут: Василь
Card Number: 0
Звідки: г. Киев

Re: Подвеска Форь 2009

Повідомлення VGB » 15 січня 2010, 12:09

Нет, я так нафантазировал и решил пофлеймить в конфе *ZABIYAKA*
Я привел цитату почти дословно от менеджера по гарантии ( кстати нормальный , адекватный парень). В последний раз с ним общался, когда менял по гарантии левое боковое зеркало заднего вида *GG*

Аватар користувача
Rom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 759
З нами з: 15 вересня 2008, 14:59
Reputation: 0
My car: HONDA LEGEND KB1 3.5 SH-AWD,HONDA CIVIC IX 1.8,TOYOTA AVALON
Меня зовут: Roman
Card Number: 0
Звідки: Киев

Как заставить Форь 2009 правильно ехать?

Повідомлення Rom » 22 березня 2010, 16:27

Привет всем! Нужен дельный совет! :!: Все уже знают как плохо рулиться новый форь по сравнению с предыдущим! Эти раскачки на дрогах вначале меня пугали, а ща просто бесят! *WALL* Когда входишь в поворот тебя посещает такая мысль что ща "подломиться" колесо!!!!
Подскажите, что можно сделать! Слышал, что первым делом надо поставить переднюю распорку! А потом? Сильно залазить в тюнинг не хочется, ну типа замена стоек и пружин.... что Вы посоветуете?????

speed-rs

Re: Как заставить Форь 2009 правильно ехать?

Повідомлення speed-rs » 22 березня 2010, 16:37

Как по мне необходимый минимум:
1. Передняя распорка,
2. Задняя распорка (скрытая устанавливается в пол и ее не видно)
3. Замена стабилизаторов (переднего и заднего)
4. Поменять задние амортизаторы вместе с пружинами на аналог от американского форестера без подкачка
5. Не так критично но для полного удовольствия установка подрамника...

Итого цена порядка 1500-2000 баксов.

П.с. у себя лично сделано 1,2 и 4 пункты, 3 пункт в заказе жду, реально машина уже намного лучше едет и пропала рокзачка зада, хотя в тоже время очень нехватает стабилизаторов...

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”