Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
Rom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 759
З нами з: 15 вересня 2008, 14:59
Reputation: 0
My car: HONDA LEGEND KB1 3.5 SH-AWD,HONDA CIVIC IX 1.8,TOYOTA AVALON
Меня зовут: Roman
Card Number: 0
Звідки: Киев

Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення Rom » 09 вересня 2009, 15:17

Всем привет! Кто подскажит где можно поставить дисковые заднии тормоза вместо барабанных на 2.0 литровый форик 2007 года, и сколько это будет стоить (примерно) icon_pardon

Аватар користувача
mikesh
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 31 березня 2009, 16:25
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Михаил
Card Number: 0
Звідки: г. Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення mikesh » 09 вересня 2009, 16:05

Уже собрал практически весь комплект. Б/у обошелся в 400 у.е. (опорные щиты, торм. диски, суппорта, тросы ручника, наборка ручника - частично брал в Киеве у клубня, частично на разборке в Одессе, хотя все можно было взять в Одессе) еще потребуется колодки, подшипники задних ступиц, армир. торм. шланги - еще ок. 300 дол. Плюс работа. А! еще тормозуха. думаю, по кругу в 800 - 900 вложусь. Менять берутся у Ваззы на СТО. Планирую на днях все закончить. Отпишусь.
Насчет стоит - не стоит - уверен, стоит. Если только не катаешься по жидкой грязи, преимущественно.

Аватар користувача
JCnet
Новичок
Новичок
Повідомлень: 77
З нами з: 17 квітня 2009, 00:30
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Евгений
Card Number: 265

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення JCnet » 09 вересня 2009, 23:49

У многих спрашивал (и у тех кто уже поменял) эффект минимальный, а затраты на установку, а потом еще на обслуживание, ну вообщем никто не рекомендовал это делать.

Аватар користувача
mikesh
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 31 березня 2009, 16:25
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Михаил
Card Number: 0
Звідки: г. Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення mikesh » 10 вересня 2009, 10:02

Если эффект минимален, зачем на турбо моделях в стоке стоят задние дисковые?

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3225
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення Konst » 10 вересня 2009, 10:09

Когда покупал Форик, тоже озадачился этим вопросом.
Но во всех тестах, которые получилось найти на тот момент, длина тормозного пути у турбофорика была либо такой же, как у атмо, либо незначительно меньше.
А вот в этом тесте даже больше, грешат на резину -
http://autoparallel.ru/2008/03/28/subaru-forester-2003.html писав:Казус случился с тормозами. При штатных замедлениях оба автомобиля радуют хорошим реактивным действием на педали, позволяющим безошибочно рассчитывать тормозной путь. Правда, при экстренном торможении длинноходная педаль все же мешает быстро выйти в режим максимального замедления. Но незадача в другом: тормозной путь у динамичного Форестера с турбонаддувом оказался больше, чем у "слабосильного" автомобиля. А ведь, казалось бы, все должно быть наоборот, тем более что на турбомашине сзади стоят дисковые тормоза, а на атмосферной - барабанные. Кроме того, шины на "реактивном" Форестере пошире... Объяснение такому несоответствию у нас только одно - сцепные свойства шин Bridgestone, в которые был обут Forester 2.0 X, оказались лучше, чем у шин Yokohama, которыми был укомплектован Forester 2.0 XT. По крайней мере, на сухом асфальте. Остается надеяться на то, что дисковые тормоза обеспечат более стабильное замедление в жестких температурных условиях, при интенсивных замедлениях с больших скоростей...
Думаю, что причина наличия задних дисковых тормозов на турбе как раз в этой фразе "более стабильное замедление в жестких температурных условиях, при интенсивных замедлениях с больших скоростей".
Не забываем, что все Фори до последнего поколения проектировались инженерами, а не менеджерами.

Аватар користувача
mikesh
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 31 березня 2009, 16:25
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Михаил
Card Number: 0
Звідки: г. Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення mikesh » 10 вересня 2009, 12:55

Так принято. Чем быстрее машина разгоняется, тем быстрее она должна останавливаться. А как прокомментируете сей факт, что многие, кто разбирал задние барабаны на 100 тыс. видимого износа колодок не наблюдают и их ресурс оценивают в 200 тыс., а задние колодки на турбе ходят 50-70??

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3225
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення Konst » 10 вересня 2009, 13:13

Не быстрее, а стабильнее - у дисков лучше теплоотвод.

Аватар користувача
mikesh
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 31 березня 2009, 16:25
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Михаил
Card Number: 0
Звідки: г. Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення mikesh » 10 вересня 2009, 13:32

Хорошо icon_pardon скажу - эффективнее. При одинаковых массогабаритных параметрах - дисковые тормоза существенно эффективней. У барабанов преимущество только в грязи.

Еще столкнулся с проблемкой, что оказывается, армированные тормозные шланги только на зад - проблема. надо только комплектом брать((( а впереди у меня уж комплекты Tarox стоят.. и шланги, соответственно, уже заменены.

Аватар користувача
mad_cat
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1230
З нами з: 19 січня 2009, 15:55
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT 06 АТ 300+ Hp
Меня зовут: Андрей
Card Number: 205
Звідки: подол набережная

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення mad_cat » 10 вересня 2009, 13:47

ну мне со шлангами не грозит мне четыре нужно!
хочу чтоб после твоей замены они и мне список написали чего нужно!задние тормоза,я у Олега В заберу,а вот чего там еще нужно!
VF22,DEFI Sensors,intercoolerSTI 08,HKS EVC6,APS turboback,AG Forget 17x7.5,Brembo gold,стабы Cusco/Tuned by Bilyk_WRX

Аватар користувача
Rom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 759
З нами з: 15 вересня 2008, 14:59
Reputation: 0
My car: HONDA LEGEND KB1 3.5 SH-AWD,HONDA CIVIC IX 1.8,TOYOTA AVALON
Меня зовут: Roman
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Дисковые заднии тормоза на 2.0 литровый?

Повідомлення Rom » 10 вересня 2009, 20:31

Спасибо всем, кто принял участие в теме [icon_thumbup2 Зачем хочу это сделать? Был случай, летом, когда пришлось бампер красить. Это машина жены, я ежу на 2.5 турбо, резина была стоковая, так вот нехватило чуть чуть!!! По сравнению с турбо, тормозил целую вечность!!!! Резину поменял, а заодно подумал и тормоза заднии прокачать, чтобы небыло этого ЧУТЬ ЧУТЬ icon_pardon . Так что, кто такое делал прошу отписаться. Где заказать весь комплект запчастей и все это поставить! Заранее спасибо icon_victory

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”