Выхлоп(бур-бур)

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Ros
Участник
Участник
Повідомлень: 183
З нами з: 08 травня 2012, 16:22
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT MY09 VF52 300+лс
Меня зовут: Рос
Card Number: 0

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення Ros » 04 жовтня 2013, 11:43

1damforu писав:Здравствуйте всем. Пришел за Вашим опытом. icon_hallo
Чуть было не проплатил fujitsubo на injapan, но в последний момент передумал и остановился на легко доступном у нас, более дешевом и проверенном многими лесниководами выхлопе 3" invidia ,от турбины. но сегодня, человек, который поменял свой фирменный выхлоп sti на суперспринт 2.5" с врезанными резонаторами от сти грб, порекомендовал мне не брать инвидиа , ввиду того,что а) она много весит б) изготовлена из некачественного металла и со временем портится
Инвидию я уже предзаказал, но передумать еще можно *WALL*
кто что знает и думает? заранее спасибо
Invidia (Q300, bolt-on), Fujitsubo (Wagolis, bolt-on) и Supersprint (от STI, нужно будет пилять) - все хорошие выхлопы. Я лично именно на эти три смотрел в свое время. В клубе у людей все эти стоят. Если сравнивать, у них есть свои небольшие за и против, но это уже нюансы. Supersprint и Fujitsubo будут однозначно дороже на 30-50% и ждать их нужно будет дольше.

Вот тут я когда-то писал о вариантах что можно поставить на SH. http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... 4&start=10

1damforu
Новичок
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 04 вересня 2013, 14:59
Reputation: 0
My car: Forester MY12 S-Edition
Меня зовут: Тём Саныч
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення 1damforu » 04 жовтня 2013, 14:52

Рос, спасибо за ответ. Это все ясно, а вот действительно ли инвидиа весит значительно больше и выходит ли она из строя, действительно ли метал из которого этот выхлоп сделан оставляет желать лучшего - это не понятно. Если подтверждения того, что этот выхлоп значительно хуже остальных ( фуджитсубо,суперспринт) не найду, то сегодня проплачу инвидию.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення speed-rs » 04 жовтня 2013, 15:03

1damforu писав:Рос, спасибо за ответ. Это все ясно, а вот действительно ли инвидиа весит значительно больше и выходит ли она из строя, действительно ли метал из которого этот выхлоп сделан оставляет желать лучшего - это не понятно. Если подтверждения того, что этот выхлоп значительно хуже остальных ( фуджитсубо,суперспринт) не найду, то сегодня проплачу инвидию.
За Вами правда!!!! купите взвесьте и потом отпишитесь.....

Лично юзаю Суперспринт изначально была одна версия выхлопа счас другая.... мне нравиться....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Ros
Участник
Участник
Повідомлень: 183
З нами з: 08 травня 2012, 16:22
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT MY09 VF52 300+лс
Меня зовут: Рос
Card Number: 0

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення Ros » 04 жовтня 2013, 15:14

1damforu писав:Рос, спасибо за ответ. Это все ясно, а вот действительно ли инвидиа весит значительно больше и выходит ли она из строя, действительно ли метал из которого этот выхлоп сделан оставляет желать лучшего - это не понятно. Если подтверждения того, что этот выхлоп значительно хуже остальных ( фуджитсубо,суперспринт) не найду, то сегодня проплачу инвидию.
Смотри, у нас в стране сейчас не очень хорошо с экономикой, форестер машина дорогая, тюнинг - дорогое удовольствие - поэтому тюнингованныe SH можно по пальцам пересчитать. Суперспринт на SH кроме меня и Вовы никто в мире не ставил - я оч хорошо искал, уж поверь. Fujitsubo стоит один у парня из Москвы и много у японцев (ну оно и понятно). Q300 стоит у очень многих людей - как в СНГ так и зарубежом.
Я ни разу не читал ни одного прохого отзыва о Q300. Когда я пришел и Косте (КВ авто) со своим Суперспринтом от СТИ ГРБ и он мне сказал, сколько и как его нужно будет перекладывать чтобы он встал на SH, у меня первая мысль была "почему не купил Q300". Плоихе выхлопы это например Tsudo. Q300 - хороший, встает bolt-on, в полтора раза дешевле и его не нужно ждать из Японии или из Австралии пол года.

Аватар користувача
HaveFun
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 849
З нами з: 09 грудня 2008, 15:08
Reputation: 0
My car: Mustang GT PP 5.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 173
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення HaveFun » 04 жовтня 2013, 15:22

С 2009 года катаюсь с Invidia N1 - метал замечательный, хоть сейчас тряпочкой протер и как новый. Чему там ломаться? Сварочный швы, изгибы, выполнены замечательно.
Зображення тел:+38О6731ЧO9З9
Мы на Drive2.ru

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення speed-rs » 04 жовтня 2013, 15:26

Ros писав:
1damforu писав:Рос, спасибо за ответ. Это все ясно, а вот действительно ли инвидиа весит значительно больше и выходит ли она из строя, действительно ли метал из которого этот выхлоп сделан оставляет желать лучшего - это не понятно. Если подтверждения того, что этот выхлоп значительно хуже остальных ( фуджитсубо,суперспринт) не найду, то сегодня проплачу инвидию.
Смотри, у нас в стране сейчас не очень хорошо с экономикой, форестер машина дорогая, тюнинг - дорогое удовольствие - поэтому тюнингованныe SH можно по пальцам пересчитать. Суперспринт на SH кроме меня и Вовы никто в мире не ставил - я оч хорошо искал, уж поверь. Fujitsubo стоит один у парня из Москвы и много у японцев (ну оно и понятно). Q300 стоит у очень многих людей - как в СНГ так и зарубежом.
Я ни разу не читал ни одного прохого отзыва о Q300. Когда я пришел и Косте (КВ авто) со своим Суперспринтом от СТИ ГРБ и он мне сказал, сколько и как его нужно будет перекладывать чтобы он встал на SH, у меня первая мысль была "почему не купил Q300". Плоихе выхлопы это например Tsudo. Q300 - хороший, встает bolt-on, в полтора раза дешевле и его не нужно ждать из Японии или из Австралии пол года.
Еще у Даймонда, правда он у него лежит пока что)))
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Ros
Участник
Участник
Повідомлень: 183
З нами з: 08 травня 2012, 16:22
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT MY09 VF52 300+лс
Меня зовут: Рос
Card Number: 0

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення Ros » 04 жовтня 2013, 15:27

1damforu писав:Рос, спасибо за ответ. Это все ясно, а вот действительно ли инвидиа весит значительно больше и выходит ли она из строя, действительно ли метал из которого этот выхлоп сделан оставляет желать лучшего - это не понятно. Если подтверждения того, что этот выхлоп значительно хуже остальных ( фуджитсубо,суперспринт) не найду, то сегодня проплачу инвидию.
Кстати, а зачем тебе выхлоп? Ради звука? 300лс. можно снять и на стоковом, только даунпайп поменять. А вот по поводу даунпайпа я бы на твоем месте поговорил с Геной - те что идут на обычный SH, кажется, не совсем становятся на s-edition.

Аватар користувача
HaveFun
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 849
З нами з: 09 грудня 2008, 15:08
Reputation: 0
My car: Mustang GT PP 5.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 173
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення HaveFun » 04 жовтня 2013, 15:28

Ros писав: кажется, не совсем становятся на s-edition.
+1 Совсем не становиться. Нужен от Легаси.
Зображення тел:+38О6731ЧO9З9
Мы на Drive2.ru

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення Genadii » 04 жовтня 2013, 17:27

На S-edition даунпайп Суперспринтовский не подходит (у меня не подошел), как и другие даунпайпы на SH.
Пятиступенчатая коробка больше размерами.
Если устанавливать - то Инвидиа для Легаси ГТ.

1damforu
Новичок
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 04 вересня 2013, 14:59
Reputation: 0
My car: Forester MY12 S-Edition
Меня зовут: Тём Саныч
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Выхлоп(бур-бур)

Повідомлення 1damforu » 04 жовтня 2013, 21:06

Всем добрый вечер! Спасибо, что откликнулись и всех с наконец то наступившими выходными!
Выслушав Ваши мнения и совсем недолго поразмыслив, купил инвидию.
Speed-rs, выхлоп взвешу обязательно!
Рос, согласен со всем, что вы написали. И спасибо, что обратили внимание на даунпайп, я ведь купил уже тот, который под импрезу 2008 (как подобрали мне на атомике), а выходит, что нужно было брать под Легаси (как удачно подметили Геннадий и Антон), только вот вопрос тогда: брать тот, который под Легаси 2005-2009, или тот, который под Легаси 2010+ ?
А выхлоп мне нужен не для звука (для звука был приобретен на Ебей двенадцати дюймовый сабвуфер JBL на 1квт, а под него и форик специально изготовлен короб на 63л - кто хипует,тот поймет), а для высокой производительности, так как тремя стами лошадиными силами s-edition ограничиваться не собирается:)
Всем большое спасибо за уделяемое моим вопросам время! Я рад, что в Клубе *Frieds* *Frieds*

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”