Тонировка

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Тонировка

Повідомлення Виктор » 25 лютого 2009, 10:04

У меня такая..на солярексе тонировал )))Заставят - растонирую..а что делать (( Хотя очень не хочется..привык уже. Да и не замечаю я ее совсем. Я же не по тазовски 5кой затонировал...типа ночь всегда

Аватар користувача
centurion
Участник
Участник
Повідомлень: 279
З нами з: 01 жовтня 2008, 13:41
Reputation: 0
My car: forester 2.0X(2009)АТ
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: г.Луганск

Re: Тонировка

Повідомлення centurion » 25 лютого 2009, 11:51

Без пленки -это аквариум на колесах icon_dunno Вот что бывает когда сельских милиардеров меняют на миллионеров скоро за экологию возьмутся CO CH icon_russian_roulette
Зображення

Аватар користувача
mihael77
Участник
Участник
Повідомлень: 184
З нами з: 20 травня 2008, 21:40
Reputation: 0
My car: forester 2.0 NEW
Меня зовут: Mihael(Михаил)
Card Number: 0
Звідки: Кременчуг Полтавская обл.

Re: Тонировка

Повідомлення mihael77 » 26 лютого 2009, 01:50

СКВ писав:Спасибо!

Зеркалку мне не рекомендовали. Друзья сказали "обычная хорошая пленка без наворотов".
Причем от большинства были рекомендации 15% передние, 20 - задние

С зеркалкой согласен на любителя,я хотел на форик тоже,но отговорил товарищ тонировщик,и сказал что в ПДД есть такая фраза"крiм зеркального тонування"

а вот с передними и задними,то вроде как 20передние и 15 задние,т.к. 20ка светлее,так по крайней мере жене Микру тонировал icon_dunno

А сертификат мне давали сразу,это у нас а форика клеили в киеве когда покупал,то не дали icon_dunno
Зображення
Зображення

8 096 611 57 20

Аватар користувача
Ай-Ман Хворостья
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 1186
З нами з: 01 лютого 2008, 19:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 S-Turbo 2000г Pajero Wagon 3,2 DI-D 2008г
Меня зовут: Ваня
Card Number: 8
Звідки: Киеф стрейт фром Зайон
Контактна інформація:

Re: Тонировка

Повідомлення Ай-Ман Хворостья » 26 лютого 2009, 22:39

Тонируюсь "по-европейски"... Зад - 5ка, передние не тонирую... И ночью легче ездить и с закордонными выездами нема траблов...
Jah
Rastafari
Haile Selassie-I

Аватар користувача
mr.Mole
Новичок
Новичок
Повідомлень: 67
З нами з: 12 грудня 2008, 11:54
Reputation: 0
My car: forester'09 2.5XS
Меня зовут: Макс
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тонировка

Повідомлення mr.Mole » 27 лютого 2009, 13:34

А я на Европу "положил" icon_sorrys
Только что забрал своего тонированного красавца. Зад - 15 Передние - 20 Лобовое - 35
Красяво смотрится.
Взял сертификаты на всякий случай. Теперь буду испытывать ДАИшников 8-) или они меня :D
В ПОСТЕЛИ Я ЗВЕЗДА!
РУКИ-НОГИ РАСКИНУ И СПЛЮ...

Аватар користувача
cargos
Новичок
Новичок
Повідомлень: 57
З нами з: 01 серпня 2013, 11:17
Reputation: 0
My car: Outback'08 2.5
Меня зовут: Alex
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Тонировка

Повідомлення cargos » 08 серпня 2013, 11:32

Ай-Ман Хворостья писав:Тонируюсь "по-европейски"... Зад - 5ка, передние не тонирую... И ночью легче ездить и с закордонными выездами нема траблов...
а можно чуть больше по-поводу европейских законов, что и где разрешено? общие правила по евросоюзу или есть свои особенности в каждой стране? "зад" - это и боковые и заднее? 5ка - это 5% пропускает?

вижу тема давно не обсуждалась. что-то поменялось в законах за это время?

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 270
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: Тонировка

Повідомлення V_V » 09 серпня 2013, 13:17

cargos писав: а можно чуть больше по-поводу европейских законов, что и где разрешено?
Лоб - нетонированный (кроме полоски под крышей), передний ряд боковые - нетонированные либо с заводской тонировкой, зад и второй ряд - что угодно, кроме зеркалки
cargos писав: общие правила по евросоюзу или есть свои особенности в каждой стране?
Европа наступает на западной границе Украины. На восточной не наступает, но правила те же
cargos писав: 5ка - это 5% пропускает?
Это самое сильное затемнение. Чем выше цифра, тем прозрачнее стекло
cargos писав: вижу тема давно не обсуждалась. что-то поменялось в законах за это время?
В наших - нет. Все вышеприведенное - не догма, но сложившаяся за время база знаний, избавляющая от проблем при пересечении границы

Аватар користувача
Captain911
Участник
Участник
Повідомлень: 353
З нами з: 04 грудня 2012, 13:48
Reputation: 0
My car: Forester S-Edition E-5AT '12
Меня зовут: Олег
Card Number: 84
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Re: Тонировка

Повідомлення Captain911 » 09 серпня 2013, 13:35

V_V писав:Европа наступает на западной границе Украины. На восточной не наступает, но правила те же
Для России:
"Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
...ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения".
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Если вы спокойны, когда все вокруг теряют голову, возможно, вы недооцениваете серьезности ситуации.
Надпись на кораблях ВМФ США

Аватар користувача
cargos
Новичок
Новичок
Повідомлень: 57
З нами з: 01 серпня 2013, 11:17
Reputation: 0
My car: Outback'08 2.5
Меня зовут: Alex
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Тонировка

Повідомлення cargos » 09 серпня 2013, 15:13

V_V писав: В наших - нет. Все вышеприведенное - не догма, но сложившаяся за время база знаний, избавляющая от проблем при пересечении границы
Спасибо!

misunderstood
Участник
Участник
Повідомлень: 133
З нами з: 20 травня 2013, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 atmo AT 06MY
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Тонировка

Повідомлення misunderstood » 27 серпня 2013, 18:03

Как по мне, тонировка - пережиток совкового прошлого(негативной его стороны), в одном ряду с золотыми зубами и с перстнями в пол-руки. Машина без тонировки смотрится не менее эстетично (эстетичность - очень уж субъективное понятие), а вот безопасности на дороге тонировка никак не способствует. Да и маневрирование в сумерках - или опускать стёкла, или ехать "по ощущениям". При этом свои габариты ты можешь отлично чувствовать, а вот ребёнка, полезшего за мячом под машину или просто зазевавшегося под твоим бортом уже не увидишь. А уж эти аргументы про "люди смотрят" - совсем уж несостоятельны. Что вы там прячете на трассе или в пробке? А в магазин вы прям в машине заезжаете? :)

З.Ы. Все машинки до этого были без тонировки, Форик взял затонированным по кругу - очень неудобно, буду растонировать. При этом я отлично чувствую габариты и без всяких парктроников (да и в универсале гораздо легче чувствуется зад), но всё равно чувствую себя неуютно.

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”