Тонировка

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: Тонировка

Повідомлення Trol » 28 серпня 2013, 10:22

misunderstood писав:Как по мне, тонировка - пережиток совкового прошлого(негативной его стороны), в одном ряду с золотыми зубами и с перстнями в пол-руки...
Т.е. все автопроизводители, выпускающие авто с тонированными "в массе", а не пленкой, стеклами, имеют "совковых" конструкторов/дизайнеров ВАЗовского разлива?
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

misunderstood
Участник
Участник
Повідомлень: 133
З нами з: 20 травня 2013, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 atmo AT 06MY
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Тонировка

Повідомлення misunderstood » 28 серпня 2013, 10:27

Trol писав:
misunderstood писав:Как по мне, тонировка - пережиток совкового прошлого(негативной его стороны), в одном ряду с золотыми зубами и с перстнями в пол-руки...
Т.е. все автопроизводители, выпускающие авто с тонированными "в массе", а не пленкой, стеклами, имеют "совковых" конструкторов/дизайнеров ВАЗовского разлива?
Мы же говорим не о заводской тонировке, а о "чьорной, как глаза цыгана" плёнке по кругу. Заводской тонировки более, чем достаточно.
Конечно же, всё это моё личное мнение.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Тонировка

Повідомлення Pawkez » 28 серпня 2013, 10:32

misunderstood писав:Как по мне, тонировка - пережиток совкового прошлого(негативной его стороны), в одном ряду с золотыми зубами и с перстнями в пол-руки.......

зря Вы так. Хорошая пленка, даже достаточно темная - не мешает езде в сумерках. Видел изнутри много тонированных авто - во многих действительно ничего не видно.

мой форь мне тоже достался с тонировкой по кругу. Так вот мне чтобы заехать в гараж нужно по узкому проулку задом проехать метров 30. Я делаю это не опуская стекол в любое время (по зеркалам еду) и не испытываю дискомфорта.

Очень многое зависит от качества пленки.

Летом в Одессе солнце шпарит так, что постояв в пробке через нетонированное лобовое понимаешь, что ты на пляже :)
С тонировкой машина не так сильно греется в салоне.

Да, тонировка негативно влияет на безопасность - это факт. Но кто просит наглухо тонировать авто? Многим достаточно 30%. У меня тонировка порядка 60-70% (имхо) - абсолютно не напрягает даже вечером.

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 659
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Тонировка

Повідомлення Miar » 28 серпня 2013, 12:25

Есть такая штука как атермальная пленка. Пленка почти прозрачная, но припятствует сильному нагреву салона. Думаю передние затягивать в эту пленку буду.

Причем лоб буду затягивать 80й, боковые 75.

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Тонировка

Повідомлення Виктор » 28 серпня 2013, 12:44

Вот на примере шкоды - производитель совсем пожалел денег и поставил просто обычные, даже не атермальные стекла. Зад у меня затонирован 15 ллюмар а перед без тонировки так как предыдущий владелец гонял в европы. Летом просто караул, при рабочем кондиционере печет руки. После того как разбил лобовое поставил секурит атермальный - стало легче но боковые так и остались полностью прозрачными. И вот задача - или менять боковые, что весьма накладно или их тонировать. Ну про то что с маршруток и прочего транспорта в салон заглядывают я промолчу. Возле магазинов пробить что есть в салоне даже в наглухо тонированной машине не проблема - надо мощный фонарик приставить к стеклу и внутри все будет видно. Главное тонировать не фанатично, а так не мешает даже ночью. Ну если уж совсем беда то можно стекло опустить. Еще один + это то что ночью не так слепит от зеркал заднего вида. Минусы - создает неудобства даже не ночью а в сумрак - когда еще фары не включили или света от фонарей заднего хода не достаточно (самой дурацкий промежуток - вроде и фары включил а светлее не стало). Также при любой пленке есть эффект зеркала - видно свое отражение ну или если затонировано лобовое, то отражение торпедо.

Растонировать есть смысл только перед. Все остальное на обзор не влияет. Да и пассажирам будет комфортнее. Можно тонировать разной пленкой - например часто зад 15 а перед 25/35. Единственное что я против тонирования лобового стекла.

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Тонировка

Повідомлення Виктор » 28 серпня 2013, 12:46

Miar писав:Есть такая штука как атермальная пленка. Пленка почти прозрачная, но припятствует сильному нагреву салона. Думаю передние затягивать в эту пленку буду.

Причем лоб буду затягивать 80й, боковые 75.
Эмм а разве на форе не атермальные стекла ? Зеленоватые такие. Просто выйдет масло маслянное.

Вот например пленки и там только одна 85
http://www.llumar.com/pdf/en/LLumarAutoSpecsUS.pdf

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2425
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Тонировка

Повідомлення Шурик » 11 лютого 2018, 21:32

Вот думаю на лето лобовуху затонировать атермальной плёнкой. Кто-то имеет опыт данного извращения?
Типа так
Image
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 778
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Тонировка

Повідомлення Alex_S » 20 лютого 2018, 22:49

Да, полиция имеет опыт штрафовать таких. Моему товарищу уже пришлось снимать.

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Тонировка

Повідомлення w202mb » 21 лютого 2018, 08:37

Из нашего опыта (Грузия): Тонировка регулируется правилами
Заднее ветровое и форточки багажника хоть чёрной краской крась не проблема.
Задние пассажирские до 75%
Передние боковые до 40%
лобовую никак нельзя кроме маленькой полоски ввеху стекла.
Из моего личного опыта: тонированное водительское стекло, особенно в дождь напрягает.
Лобовое и не думал.

Про безобасность содержимого салона у нас уже давно не беспокоятся. Надеюсь уже никогда не придётся

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 827
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Тонировка

Повідомлення STARpom » 21 лютого 2018, 20:57

Alex_S писав:Да, полиция имеет опыт штрафовать таких. Моему товарищу уже пришлось снимать.
Вашего товарища развели! Полиция не имеет права штрафовать за атермальную пленку, ибо у неё светопропускаемость выше требований полиции. При желание могут тест делать, чтобы убедиться.
Сам езжу с такой. Полиция претензий не имеет!
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”