Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й пост

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Відповісти
Аватар користувача
Render
Участник
Участник
Повідомлень: 478
З нами з: 21 квітня 2008, 11:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X механика
Меня зовут: Жекан
Card Number: 222
Звідки: Киев, ул.Полесская
Контактна інформація:

Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й пост

Повідомлення Render » 04 липня 2008, 11:56

Тема разрослась, поэтому в этой теме теперь только технические детали установки ГБО и отчёты о стоимости капитальных ремонтов двигателей по причине установки ГБО.
Просьба всем, кто хочет выразить своё мнение о целесообразности установки ГБО, рисках / преимуществах, связаных с установками ГБО, писать в ДРУГОЙ теме: Газ на Субару - тема для споров и флуда
С 16.05.2015 флуд на будет тему наказываться, чтобы не засорять эту теперь уже ТЕХНИЧЕСКУЮ тему.
Render писав: Вот потихонечку начинаю созревать. Интиресно узнать мнения.
Востаннє редагувалось 25 вересня 2015, 09:21 користувачем Oleg B, всього редагувалось 5 разів.
Причина: Темы разделены

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Виктор » 04 липня 2008, 13:04

Ярослав !! Ты где ))))) Мне лично понравилось в монтаже ГБО Ярослава это то что запаска вешается под днище багажника. Туда можно вообще повесить докатку подходящей размерности и ее видно даже не будет. почти. Я езжу мало поэтому о ГБО не думаю. Но если ставить то 4е поколение с правильными обманками ЭБУ и на хорошем сервисе.

А вообще вещь - я завидую даже, не по причине экономии....а вот по какому делу - приехал на природу, достал из под капота шланг, открыл краник, подключил к конфорке и готовь себе еду icon_ok . Тем кто много ездит - маст хэв !!!

Аватар користувача
Render
Участник
Участник
Повідомлень: 478
З нами з: 21 квітня 2008, 11:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X механика
Меня зовут: Жекан
Card Number: 222
Звідки: Киев, ул.Полесская
Контактна інформація:

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Render » 04 липня 2008, 13:24

Victor писав:...приехал на природу, достал из под капота шланг, открыл краник, подключил к конфорке и готовь себе еду icon_ok . Тем кто много ездит - маст хэв !!!
Неожиданный плюс :)

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Виктор » 04 липня 2008, 13:34

Могу еще плюсок подкинуть - есть противокомарные установки которые работают на сжатом газе (потихоньку палят его а комары на углекислый газ летят, попадают в ловушку и сгорают там, видел лично такую на участке у человека. Реально не одного комара) Жаль стоят дорого )))) А так приехал с палатками - такую фигню поставил и наслаждаешься отдыхом. Также можно крышу где угодно застелить рубероидом и медь паять с насадкой :D *GG* ::D . Короче класс )))))

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Виктор » 04 липня 2008, 22:51

icon_sorrys Я полезные вещи подсказываю...все по поводу ГБО я уже написал. Или ссылки дать на тех кто газ в Киеве ставит. У них на сайтах есть куча статей по поводу ГБО. Реально газ стоит только у Ярослава (насколько мне известно). Ждем его каментов

Аватар користувача
maksmm
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 719
З нами з: 02 травня 2008, 00:15
Reputation: 0
My car: 2.0X(MY09)
Меня зовут: макс
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення maksmm » 04 липня 2008, 23:45

Victor писав: Или ссылки дать на тех кто газ в Киеве ставит.
і ще паралельні ссилки на ціну газу через півроку в районі 500 уе за куб а ще через рік 1000 уе за куб.
принаймні власники газу про це прямо заявляють.

Аватар користувача
Render
Участник
Участник
Повідомлень: 478
З нами з: 21 квітня 2008, 11:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X механика
Меня зовут: Жекан
Card Number: 222
Звідки: Киев, ул.Полесская
Контактна інформація:

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Render » 05 липня 2008, 10:18

Шастаньем по интернету выяснил что на машины ставят установки двух видов метановые(завозится из росии)с давлением в 200атмосфер и пропан-бутановые (добывается у нас) с давлением в 16атм. О цене здесь http://bin.com.ua/templates/analitic_ar ... l?id=64927(первое что нашел). Как по мне то в любом случае дешевле. А если цена на газ подымится то на бензин темболее.

Аватар користувача
maksmm
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 719
З нами з: 02 травня 2008, 00:15
Reputation: 0
My car: 2.0X(MY09)
Меня зовут: макс
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення maksmm » 06 липня 2008, 11:43

Render писав: Как по мне то в любом случае дешевле. А если цена на газ подымится то на бензин темболее.
колись народ про дизель так думав а тепер соляра коштує як 98 бенз.

а ще в інтернеті пишуть що
а. на субарку газ стає тільки на атмо а на турбо через 3 роки експлуатації мотору кранти.
б. тяга машини падає в низах і по місту і бездоріжжі кататись пропадає весь кайф.
в. розхід росте на газі і в результаті економія получається в межах 20-30% і то тільки на трасі.
г. в україні газ фуфло і 5 покоління навіть не пробують ставити.
д. для газу треба робити тонку ручну настройку компа бо інакше машина не їде і жере до 20 - і мало хто це вміє для субарки.

як на мене то краще вже гібридів дочекатись.

Аватар користувача
Yaroslav_Severin
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 864
З нами з: 23 березня 2008, 14:29
Reputation: 0
My car: Toyota Highlander Limited
Меня зовут: Ярослав Северин:)
Card Number: 4
Звідки: ЮкраинЕ
Контактна інформація:

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Yaroslav_Severin » 06 липня 2008, 13:52

Victor писав:Ярослав !! Ты где ))))) Мне лично понравилось в монтаже ГБО Ярослава это то что запаска вешается под днище багажника. Туда можно вообще повесить докатку подходящей размерности и ее видно даже не будет. почти
Да здесь я, здесь.... хотел отмазаться от отчета по установке ГБО, вижу не получиться-накрапаю отчет попозже.

Виктор прав-докатка цепляется снизу и никому не мешает (я уже сбился со счета сколько она слетов перенесла). И про краник для газовой плиты Виктор прав - есть такое в мыслях (я даже уже плитку прикупил). А по динамике - что на низах что на верхах - ездит нормально (правда после 4800 об\минуту все равно на бензине ездим), да и Форик на слетах по песочку и грязи чудно на газу катается. Расход газа - 11 л на сотню + бензина 2 литра, средние затраты за 10 тысяч пробега (Май-Июнь2008) - 50 копеек за километр. А у Вас?

P.S. Езжу быстро - пенсионером еще не разу не обзывали. *CRAZY*
P.P.S. Умею отрываться колесами от земли на поворотах. :?
I'm.

Аватар користувача
Render
Участник
Участник
Повідомлень: 478
З нами з: 21 квітня 2008, 11:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X механика
Меня зовут: Жекан
Card Number: 222
Звідки: Киев, ул.Полесская
Контактна інформація:

Re: Газобалонное оборудование

Повідомлення Render » 07 липня 2008, 08:20

Я так понимаю ничто не мешает, в случае чего, ездить сугубо на бензине. А дополнительная альтернатива в топливе никогда не помешает. Может кинешь контакты где устанавливал?

ЗЫ. Я чего об альтернативе задумался. Тут все чаще проскакивают слухи об экономическом кризисе. Мол кранты усему. И будет хуже чем в 90-х. Х.з. что с горючкой будет icon_pardon

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”