Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й пост

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
ZiC
Участник
Участник
Повідомлень: 102
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення ZiC » 13 січня 2017, 17:50

Tiburon писав: Через 7-8 тыс поеду на регулировку клапанов и большое ТО.
Краще було б спочатку відрегулювати/виставити клапана під ГБО. А потім саме вже ГБО ставити. Тоді 60 тис. можна с покійно іздити, навіть і більше якщо ще і варіатор ткнути. Але із цими моделями варіатор хріново дружить. Це із власного досвіду кажу. Судячи із підпису це турбована модель? АТМО через кожні 30 тис. коригувати, дві години самому і ти вільний птах.

Якщо тільки встановили гбо який сенс регулювати клапана через 7-8 тис? Карту поправляти бажано разом із заміною фільтрів.

Tiburon
Новичок
Новичок
Повідомлень: 59
З нами з: 19 жовтня 2016, 23:28
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Женя
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Tiburon » 17 січня 2017, 11:44

Тоді як правильніше зробити?
Коли їх регулювати?
Спілкувався с декілька людьми на драйві, з сусідньої "братськоі" країни. Про регулювання клапанів ніхто навіть не чув, і ніяких проблем з пробігами 100-200 тис.на газу.
І я от що думаю. А як багато машин стає на капремонт, переважно турбованих і без гбо?
Да тут кожна друга з пробігом після 100-150 з капіталкою.
Звичайно впевнений, що гірше точно не буде, але це гбо така річ, що скільки людей/майстрів, стільки і думок!

П.С. проїхав майже 6к і просто як повернувся на пару років назад, коли не дуже рахував трати на безин. Вважаю тільки заради цього можна його ставити. Бо авто не потрібно тоді, коли ти зайвий раз подумаєшь ніж на ньому їхати :)

tima1812
Новичок
Новичок
Повідомлень: 4
З нами з: 25 вересня 2016, 19:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення tima1812 » 17 січня 2017, 18:48

Tiburon писав:Поскольку много задавал тут вопросов, отпишусь по результату таки установки.
Решился я вобщем и пока только доволен.
Итак, ставили два дня. Я много начитался тут и не только и всячески совал свой нос.
Сначала хотел идти по принципу максимально скрыть по-возможности лишнее под капотом, но потом поняли что это не очень просто в субариках и решили установить так, чтоб обеспечить максимально удобный доступ для обслуживания. Еще ж клапана регулировать...
Напомню, оборудование у меня было куплено для второго авто, но ставить его как то не получилось. Поэтому выбора особо не было, стало оно на форик.
Stag 300-6 isa2 (изначально покупалось для 6-ти цилиндрового мотора)
Редуктор Stag R01 (до 250 л.с.)
форсунки HANA
магистраль экстра 8 мм
Цена этого добра была около 500€

Все поставили, начали настраивать. Писали топливную карту на 98 с 95спиртякой (оставалось литров 15 в баке), под этот график и газ настроили. Джекки замигал только раз во время кикдауна, на том диапазоне немного подняли и больше не мигал.
Переход на бензин поставил 3500 об.мин.
Прогрев до 40 градусов на бензине.
Напомню основную цель установки - не гонять дешего, а в пробках стоять да по трассе тошнить.

После установки проехал три дня по городу и смотался на выходных в Винницу. По трассе на 540 км ушло 52 литра (+/- пару литров, так как выключившись через 10 минут можно еще включить газ и проехать 5-10 км).
Итого расход по трассе при 100-120 км/ч - 10 литров газа (или считайте 5 литров 95-го по деньгам).
Город пока засекаю, но вижу в пределах 16-17 газа.
Машина сток с выхлопом 2.0 турбо, автомат.
П.С. по ощущениям в обычном режиме езды разницы никакой!
А погонять иногда люблю, особенно зимой - так для этого перехожу на бензин.
Через 7-8 тыс поеду на регулировку клапанов и большое ТО.
Добрый вечер.
У кого все-таки устанавливали и настраивали? И если можно поделитесь пожалуйста контактной инфой. Спасибо.

Tiburon
Новичок
Новичок
Повідомлень: 59
З нами з: 19 жовтня 2016, 23:28
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Женя
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Tiburon » 18 січня 2017, 12:32

Ставил у обычного, "не брендового", но проверенного хорошего мастера в Барвинке, пока вопросов нет, настроили все с первого раза без вытекающих проблем пока, дальше будет видно.
Контакты в личку кому нужно.

tima1812
Новичок
Новичок
Повідомлень: 4
З нами з: 25 вересня 2016, 19:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення tima1812 » 19 січня 2017, 13:39

А скиньте пожалуйста, у кого есть контакты Сергея с Дарница-1 и Паши.
Спасибо.

Аватар користувача
jazzz
Участник
Участник
Повідомлень: 108
З нами з: 24 вересня 2012, 23:18
Reputation: 0
My car: SG5_2.0XT_2003
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення jazzz » 07 лютого 2017, 14:40

tima1812 писав:А скиньте пожалуйста, у кого есть контакты Сергея с Дарница-1 и Паши.
Спасибо.
и мне плз контакты в ЛС.
Спасибо)
SG5_2.0XT_2003

Накц
Новичок
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 24 лютого 2017, 03:24
Reputation: 0
My car: Subaru Forester
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Накц » 03 березня 2017, 02:13

Всем здравствуйте!
Я дуб-дерево в гбо, последняя машина на которой ездил 10 лет назад это 9-ка.
А тут дети подарили (спасибо им) Форестер 2007 года, бензиновый двигатель, объем 2 литра.
Подскажите, что ставят на такие машины. Марку там, чтоб не очень дорого.
И можно ли вообще на такую машину поставить ГБО. Слышал, что не на все оппозитные двигатели ставят. Ошибаюсь?
И кого проверенного посоветуете в Черкассах, чтоб не ездить потом к нему каждый день, а поставить и забыть.
Спасибо.

Артем2103
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 03 грудня 2016, 17:12
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Artem2103
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Артем2103 » 04 квітня 2017, 08:51

tima1812 писав:А скиньте пожалуйста, у кого есть контакты Сергея с Дарница-1 и Паши.
Спасибо.
И мне бы контакты))), установил ГБО на форь 2.0 2006, хочу поехать проконсультироваться со специалистами по поводу ВОЗ и капельницы, а может ещё чего-нибудь полезного скажут..
Проблема в том, что на светофорах при остановке сильно вибрирует двигатель, это настораживает...
Forester 2.0 AT 2006
+380984004422

Аватар користувача
komis@r
Участник
Участник
Повідомлень: 235
З нами з: 06 грудня 2014, 20:22
Reputation: 2
My car: Forester 2.0X AT MY08
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення komis@r » 04 квітня 2017, 10:40

Артем2103 писав:
tima1812 писав:А скиньте пожалуйста, у кого есть контакты Сергея с Дарница-1 и Паши.
Спасибо.
И мне бы контакты))), установил ГБО на форь 2.0 2006, хочу поехать проконсультироваться со специалистами по поводу ВОЗ и капельницы, а может ещё чего-нибудь полезного скажут..
Проблема в том, что на светофорах при остановке сильно вибрирует двигатель, это настораживает...[/quote
Едте регулировать клапана

Артем2103
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 03 грудня 2016, 17:12
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Artem2103
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Артем2103 » 04 квітня 2017, 18:45

komis@r писав:
Артем2103 писав:
tima1812 писав:А скиньте пожалуйста, у кого есть контакты Сергея с Дарница-1 и Паши.
Спасибо.
И мне бы контакты))), установил ГБО на форь 2.0 2006, хочу поехать проконсультироваться со специалистами по поводу ВОЗ и капельницы, а может ещё чего-нибудь полезного скажут..
Проблема в том, что на светофорах при остановке сильно вибрирует двигатель, это настораживает...[/quote
Едте регулировать клапана
Дело в том, что на бензине все отлично, только включаю газ сразу вибрации, звонил в Одессу там ребята с Акимом работают, в сб поеду, в Киеве даже не знаю к кому обратится...
Forester 2.0 AT 2006
+380984004422

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”