Камера заднего вида 2017 на SH

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Dreammer » 14 вересня 2017, 12:00

Всем привет. Решил на свой форик вместе с парктроником установить камеру. Изучил форум ,как правило темы 5-7 летней давности и советы по камерам тоже...
Так вот хочу получить совет какую камеру лучше всего поставить сегодня? Я думаю они ведь поменялись по характеристикам за столько лет.
Вот остановился на этом варианте:

https://avtozvuk.ua/info/148846

Спасибо!

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Adver » 14 вересня 2017, 12:34

привет

выбор неплохой

Ранее, а именно, 6 лет у меня работала "какая-то" китайская камера за 33 долл. Нормально показывала. Пришло время сдохнуть ей на 7-м то году жизни)
Я взял новую за 1100 грн., с Sony матрицей

Показывает лучше, чем старая, но принципиально, разница не актуальна. Тут нужна просто картинка. супер качество не надо. так что, сами решайте. Как по мне, долговечность - основной параметр.

Выбор вроде норм

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Gengzu » 14 вересня 2017, 14:49

Собираюсь ставить такую же. Имхо цена качество норм. Фетус рекомендует )
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Dreammer » 14 вересня 2017, 19:05

Ок. С камерой разобрался и уже заказал. Спасибки!!
Теперь стал вопрос об экране. Так как штатную могнитолу категорически менять не хочу по причине безопасности ,придумал что экран можно установить в нижней нише возле розетки (см.фото) ,
https://postimg.org/image/na8inei7p/
причем нашел экраны которые можно открывать-закрывать. Но было вообще здорово если б этот экран можно было бы приклеить как то сверху ниши ,тоесть при закрытом экране его вообще видно бы небыло!
Нашел такие варианты:
https://avtozvuk.ua/info/21238
https://avtozvuk.ua/info/35593
Есть тут такие кто пользуется такими мониторами? Может кто-то что-то посоветует лучше?

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Gengzu » 15 вересня 2017, 10:33

Я бы поменял ГУ. Что собственно и сделал.
Как это сказывается на безопасности?

Ну и если нет желания менять ГУ, то имхо, проще было бы взять зеркало заднего вида с экраном под камеру. Они таки есть. Чем ставить отдельно.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Dreammer » 15 вересня 2017, 10:58

Gengzu писав:Я бы поменял ГУ. Что собственно и сделал.
Как это сказывается на безопасности?

Ну и если нет желания менять ГУ, то имхо, проще было бы взять зеркало заднего вида с экраном под камеру. Они таки есть. Чем ставить отдельно.
У нас на районе часто бьют стекла ,везде замечаю авто с битыми окнами ,поэтому дорогая магнитола с экраном это лишний повод разбить окно ,зачем давать лишний повод? А на стоянку ставить ради этой магнитолы я не буду.
Аналогично и с зеркалом заднего вида. Оно не дешевое и нарики легко определяют такие зеркала от обычных...
Тем более в форике есть бесхозное место(ниша) где мог и бы спрятаться мониторчик:)

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Gengzu » 15 вересня 2017, 12:56

Dreammer писав:
Gengzu писав:Я бы поменял ГУ. Что собственно и сделал.
Как это сказывается на безопасности?

Ну и если нет желания менять ГУ, то имхо, проще было бы взять зеркало заднего вида с экраном под камеру. Они таки есть. Чем ставить отдельно.
У нас на районе часто бьют стекла ,везде замечаю авто с битыми окнами ,поэтому дорогая магнитола с экраном это лишний повод разбить окно ,зачем давать лишний повод? А на стоянку ставить ради этой магнитолы я не буду.
Аналогично и с зеркалом заднего вида. Оно не дешевое и нарики легко определяют такие зеркала от обычных...
Тем более в форике есть бесхозное место(ниша) где мог и бы спрятаться мониторчик:)
ну бесхозность ниши дело такое. она не совсем и бесхозна.

что до экрана магнитолы, то у нас райончик тоже не безопасный. однако, за 5 лет никто выдрать магнитолу не пытался.
они ведь тоже не полностью идиоты. что бы выкрутить магнитолу, нужно промудохаться несколько минут. а при ревущей сигнализации, это как бы опасно.
это же не регистратор выдернуть за 2 секунды.

да и авто с штатными ГУ с экранами становится всё больше. и стёкла им всем не бьют.

другое дело БМВ, у них экран вырвать легче и стоит он дорого.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Dreammer » 15 вересня 2017, 14:23

Gengzu писав:
Dreammer писав:
Gengzu писав:Я бы поменял ГУ. Что собственно и сделал.
Как это сказывается на безопасности?

Ну и если нет желания менять ГУ, то имхо, проще было бы взять зеркало заднего вида с экраном под камеру. Они таки есть. Чем ставить отдельно.
У нас на районе часто бьют стекла ,везде замечаю авто с битыми окнами ,поэтому дорогая магнитола с экраном это лишний повод разбить окно ,зачем давать лишний повод? А на стоянку ставить ради этой магнитолы я не буду.
Аналогично и с зеркалом заднего вида. Оно не дешевое и нарики легко определяют такие зеркала от обычных...
Тем более в форике есть бесхозное место(ниша) где мог и бы спрятаться мониторчик:)
ну бесхозность ниши дело такое. она не совсем и бесхозна.

что до экрана магнитолы, то у нас райончик тоже не безопасный. однако, за 5 лет никто выдрать магнитолу не пытался.
они ведь тоже не полностью идиоты. что бы выкрутить магнитолу, нужно промудохаться несколько минут. а при ревущей сигнализации, это как бы опасно.
это же не регистратор выдернуть за 2 секунды.

да и авто с штатными ГУ с экранами становится всё больше. и стёкла им всем не бьют.

другое дело БМВ, у них экран вырвать легче и стоит он дорого.

Спасибо за советы. После ночи обдумывания пришел к выводу что магнитола с экраном все таки лучше:))
Но магнитолу решил ставить штаную субаровскую с небольшим экраном ,тем более по деньгам ее как я понимаю бу щас можно купить недорого.
Вот такую:
https://postimg.org/image/t8un9wuk5/
Что думаете на этот счет?
У кого и за сколько можно купить такую магнитолу?

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення DarkEnlightener » 15 вересня 2017, 14:43

Не знаю что продают в автозвуке, но заморачиватся не стал и купил по акции с али камеру за 230грн. Работает отлично, никаких нареканий.
Image
Image
По поводу магнитолы. неужели нет желания расширить функционал авто. Тем более с андроид ГУ можно вывести все параметры двигателя на экран и можно очень много всего делать. У меня была простенькая, но в след авто буду брать что то посовременней или вовсе планшет вкорячу.
Что касается безопасности. Давно не видел чтобы кто то бил стёкла изза магнитолы. Тем более у нас её вытащить крайне трудно и чтобы ее снять нужно снимать окантовку серую со стороны водителя, потом со стороны пассажира и лишь потом центральные воздуховоды, под которыми есть крепление ГУ. Врядли что то вообще попробует вытащить ГУ, и к тому же у многих отстегиваться экран для безопасности.
Image

И у меня вопрос, вам денег нет куда выкинуть? чем отличается вот эта камера от той что в автозвуке?
https://ru.aliexpress.com/item/For-Suba ... dd1ce98287

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Gengzu » 15 вересня 2017, 15:33

Dreammer писав: Спасибо за советы. После ночи обдумывания пришел к выводу что магнитола с экраном все таки лучше:))
Но магнитолу решил ставить штаную субаровскую с небольшим экраном ,тем более по деньгам ее как я понимаю бу щас можно купить недорого.
Вот такую:
https://postimg.org/image/t8un9wuk5/
Что думаете на этот счет?
У кого и за сколько можно купить такую магнитолу?
Я одно время пытался найти штатную магнитолу от рестайла, и, к сожалению, мои поиски не увенчались успехом. Это касательно б.у. Новые такие стоили более 300$.
А за 300$ уже можно взять отличную магнитолу на андроиде.
У меня RedPower. Брал потому что становится болт-он и сразу работает с кнопками на руле. Но ценник не гуманный.
Ну и как Артём написал, андроид всяко выигрывает, тут и навигация, и торк, и еще куча приятных мелочей. Штатный кларион и дорогой, и бесполезный.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”