Камера заднего вида 2017 на SH

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Dreammer » 15 вересня 2017, 19:10

DarkEnlightener - спасибо вам большое за помощь ,вы мне тут уже не первый раз помогаете.
Согласен ,как то глупо переплачивать ,если камера точно такая же. Закажу с алиэкспресс.
Я просто переживал что эти товары с али менее качественные что ли. К примеру вот еще хочу купить парктроник
https://avtozvuk.ua/info/150995
Он есть на алиекспресс ,правда немного другой ,не будет ли это подделка steelmate?
Может на алиэкспресс и магнитолу с экраном купить? Щас смотрю что можно до 100уе купить магнитолу с 7дюймовым экраном на андроиде. Почему так дешево? И как подобрать такую именно для форика? Кстати а какие есть магнитолы для форика со снимающимся экраном? Очень интересно ,я и не знал такого...:)

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення DarkEnlightener » 19 вересня 2017, 14:47

Dreammer писав:DarkEnlightener - спасибо вам большое за помощь ,вы мне тут уже не первый раз помогаете.
Согласен ,как то глупо переплачивать ,если камера точно такая же. Закажу с алиэкспресс.
Я просто переживал что эти товары с али менее качественные что ли. К примеру вот еще хочу купить парктроник
https://avtozvuk.ua/info/150995
Он есть на алиекспресс ,правда немного другой ,не будет ли это подделка steelmate?
Может на алиэкспресс и магнитолу с экраном купить? Щас смотрю что можно до 100уе купить магнитолу с 7дюймовым экраном на андроиде. Почему так дешево? И как подобрать такую именно для форика? Кстати а какие есть магнитолы для форика со снимающимся экраном? Очень интересно ,я и не знал такого...:)
Зачем парктроник? тем более такой, просто дырки в бампере наделать. Камеры будет предостаточно сзади, угол обзора шикарный, а красная линия на экране это меньше чем 40см расстояния. ГУ с встроенным приводом сд или двд все откидывают экран и его можно отсоединить вовсе. Касательно андроид ГУ, читайте отзывы, есть и очень достойные варианты за бюджетные средства.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Gengzu » 19 вересня 2017, 17:01

DarkEnlightener писав: Зачем парктроник? тем более такой, просто дырки в бампере наделать. Камеры будет предостаточно сзади, угол обзора шикарный, а красная линия на экране это меньше чем 40см расстояния. ГУ с встроенным приводом сд или двд все откидывают экран и его можно отсоединить вовсе. Касательно андроид ГУ, читайте отзывы, есть и очень достойные варианты за бюджетные средства.
у меня была отдельно камера.
был отдельно парктроник.
в обоих случаях я умудрялся коцнуть бампер.
сейчас поставлю и то и другое. думаю лишним не будет icon_russian_roulette
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Dreammer » 19 вересня 2017, 22:35

DarkEnlightener писав:
Dreammer писав: Зачем парктроник? тем более такой, просто дырки в бампере наделать. Камеры будет предостаточно сзади, угол обзора шикарный, а красная линия на экране это меньше чем 40см расстояния. ГУ с встроенным приводом сд или двд все откидывают экран и его можно отсоединить вовсе. Касательно андроид ГУ, читайте отзывы, есть и очень достойные варианты за бюджетные средства.
Такой парктроник затем что бы ориентироваться только по звуку ,мне циферблат не нужен ,на старой машине никогда им не пользовался. А камера нужна не для постоянного пользования а для тех случаев когда она просто необходима (такое бывает нечасто ,но иногда так хочется что бы она была...:)
Купил доводчики стекол ,парктроник ,камеру, осталась магнитола ,пока думаю и собираю деньги на все остальное ,а денег нужно немало ,так как нужно все это поставить +менять ГРМ +нужно делать рихтовку двери со шпаклевкой....В общем я в полном ауте...
Еще жене очень не нравится что двери не фиксируются в двух положениях как это было на старой машине ,тоесть дверь просто болтается. Это так и должно быть на форике SH? Можно поставить фиксаторы?

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення DarkEnlightener » 20 вересня 2017, 09:35

Dreammer писав: Еще жене очень не нравится что двери не фиксируются в двух положениях как это было на старой машине ,тоесть дверь просто болтается. Это так и должно быть на форике SH? Можно поставить фиксаторы?
У всех суб слабые втулки фиксаторов дверей. Новая тяга одна в оригинале стоит 1000грн) кстати есть одна новая, могу продать, поставишь на пассажирскую дверь чтоб жене приятно было)
Image
Я решил сначала поставив фиксаторы от ВАЗ, обточив их, но они имеют жестко закрепленный металлический палец и он со временем сточит канавки тяги ограничителя двери. Так что их потом выкинул и поставил втулки от ланоса где стоит ролик металлический, итого и на века и нет износа тяги самой.
Надо искать и подбирать похожие тяги, еще от китайцев подходят втулки и есть ремкоплекты в россии из пластика, но они стачиваются за год где то.
Вот сами втулки, слева ланос, субару, ваз
Image
Вот слева субару справа ланос ограничитель
Image
Надо идти на рынок и подбирать что и где есть по разумной цене.

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Adver » 20 вересня 2017, 10:08

всем привет

купил ораничители по 14,5 долл за шт. Буду ставить

Аватар користувача
Роман
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 793
З нами з: 19 січня 2011, 09:53
Reputation: 0
My car: K Serdcy
Меня зовут: Роман
Card Number: 11
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Роман » 20 вересня 2017, 12:27

Gengzu писав:
у меня была отдельно камера.
был отдельно парктроник.
в обоих случаях я умудрялся коцнуть бампер.
сейчас поставлю и то и другое. думаю лишним не будет icon_russian_roulette
Олег, можно еще дуги повесить)) пару раз думал про это )) по тому что тоже умудрялся при парктронике и камере цеплять бампера.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Gengzu » 20 вересня 2017, 14:52

Роман писав: Олег, можно еще дуги повесить)) пару раз думал про это )) по тому что тоже умудрялся при парктронике и камере цеплять бампера.
я иногда про фаркоп думаю. что бы парковаться до щелчка *CRAZY*
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

4my_spam
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 14 травня 2016, 00:50
Reputation: 0
My car: Forester SG 2.5 XT
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення 4my_spam » 20 вересня 2017, 16:10

Dreammer писав:DarkEnlightener - Может на алиэкспресс и магнитолу с экраном купить? Щас смотрю что можно до 100уе купить магнитолу с 7дюймовым экраном на андроиде. Почему так дешево? И как подобрать такую именно для форика? Кстати а какие есть магнитолы для форика со снимающимся экраном? Очень интересно ,я и не знал такого...:)
Торетично головний пристрій має бут и не дешевше смартфона чи планшета з аналогічними характеристиками. Вибір робив на основі цього посту: https://www.drive2.ru/l/474313924133519870/
Конкретно для свого форестера не знайшов. Взяв універсальну. Недавно отримав посилку з Китая. Ще не встановлював, завів на столі.
До неї йде купа шнурочків в комплекті. Поки подав живлення і підключив веб камеру. Так як думаю використовувати головний пристрій в якості реєстратора.
Зображення
Це вигляд головної сторінки:
Зображення
Гугл мепс:
Зображення
Зображення з вебки:
Зображення
Еквалайзер:
Зображенняåç
Екран якісний. Тач працює добре. Треба найти час і встановити

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Камера заднего вида 2017 на SH

Повідомлення Pawkez » 20 вересня 2017, 17:57

Dreammer писав: Еще жене очень не нравится что двери не фиксируются в двух положениях как это было на старой машине ,тоесть дверь просто болтается. Это так и должно быть на форике SH? Можно поставить фиксаторы?
1. ГРМ гуманной цене: http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 01#p248499
2. Фиктсатор двери ценой в 50-80грн http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 36#p261775
DarkEnlightener писав:У всех суб слабые втулки фиксаторов дверей. Новая тяга одна в оригинале стоит 1000грн)
Да, но лечится это очень просто и недорого.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”