Обсуждение тормозов

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
Vadjuk
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 13 березня 2016, 14:33
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 2006
Меня зовут: Вадим
Card Number: 0
Звідки: Чернівці

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Vadjuk » 03 жовтня 2016, 14:52

Сегодня поменял себе передние колодки, по наставлению личного мастера поставили Otto Zimmermann, цена вопроса - 830 грн + работа. По первым ощущениям - пропало хрюканье при полной остановке и троганье на светофорах, дальше - будем посмотреть icon_pardon

Аватар користувача
Vadjuk
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 13 березня 2016, 14:33
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 2006
Меня зовут: Вадим
Card Number: 0
Звідки: Чернівці

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Vadjuk » 22 квітня 2017, 20:21

Пробежали мои колодки Otto Zimmermann 3000 и начали дико скрипеть/свистеть при плавном торможении. И сажа на дисках жесть. Что можно сделать и стоит ли что-то делать с этим?

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1151
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Igor. » 22 квітня 2017, 22:06

Vadjuk писав:Пробежали мои колодки Otto Zimmermann 3000 и начали дико скрипеть/свистеть при плавном торможении. И сажа на дисках жесть. Что можно сделать и стоит ли что-то делать с этим?
...подарить личному мастеру :mrgreen: . Как правило, колодки+диск выбираются в паре.Может тебе надо диски менять к новым колодкам? личный мастер должен знать :mrgreen:

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 827
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення STARpom » 27 квітня 2017, 00:22

Vadjuk писав:Сегодня поменял себе передние колодки, по наставлению личного мастера поставили Otto Zimmermann, цена вопроса - 830 грн + работа. По первым ощущениям - пропало хрюканье при полной остановке и троганье на светофорах, дальше - будем посмотреть icon_pardon
ИМХО, Otto Zimmermann весь посредственные колодки/диски.
Зображення

Seadog
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2013, 00:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0 SH
Меня зовут: Yuriy
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Seadog » 29 вересня 2017, 22:51

авто - 2л атмо/SH 2010 года АКПП
225-55 R17
тормоза - сток до 59.000 км
городская активная езда

на 59.000 км - поставил на стоковые диски колодки Power Stop Z16 (перед), зад Power Stop тоже
На Види Стар стращали, что быстро угроблю стоковые диски этими колодками - не заметил такого

на 100.000 км из-за "биения" в руль при торможении на высоких скоростях возникла необходимость замены дисков (ну и колодок естественно)- стоял вопрос: ставить с WRX б.у - (дорого и надо было там что-то точить на токарном). Сток не хотел, поменял все диски на Power Stop с насечкой, колодки все Power Stop - пока нравится, пыли нет, скрипов нет, надо немного прогревать колодки.

Сейчас 139.000 км - полет нормальный, субъективно тормоза намного лучше от стоковых

Аватар користувача
Schegolino
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 04 січня 2017, 00:08
Reputation: 4
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Schegolino » 06 серпня 2018, 14:41

авто - 2,5л SG9 2004 года МКПП
215-70 R16
тормоза - диски сток (вкруг), колодки бош.
городская активная езда

Эксплуатирую данный сэтап около 9 месяцев, впечатления противоречивые. Поначалу, понятно, притирка (продлилась около 300-500 км в городском цикле). Затем был очень доволен улучшившимся торможением, в сравнении с колодками которые стояли до того (что стояло история умалчивает, маркировки не сохранилось). Потом, спустя 2500-3000 км, колодки начали пищать и ухудшилась тормозная способность. Писк умеренный, в основном на низких скоростях, в тянучках.

Резюмирую вышеизложенное, могу сказать что колодки отлично подойдут для полностью стоковых автомобилей с не шибко задорным стилем вождения. Цена - отличная, взял комплект перед + зад за 1200 грн, если не изменяет память. В комплекте идут пластины.
Для себя же, второй раз я их не поставлю.

Аватар користувача
Mishania
Участник
Участник
Повідомлень: 144
З нами з: 25 лютого 2015, 15:59
Reputation: 0
My car: Infiniti QX50 2018
Меня зовут: Юрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Mishania » 07 серпня 2018, 13:41

Предыдущие стояли американские Power Stop. Хоть не пищали и без сажи, но не понравились, как-то вяловато тормозили. Поставил испанские Road House, нравятся гораздо больше. Пока не пищат, дают маленький сероватый налет на диски, легко смывается водой, тормозят хорошо, как для нормальной городской езды.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Gengzu » 08 серпня 2018, 09:15

Тоже стояли powerstop. Со временем стало не хватать.
Колодки поменял на ferodo ds2500. Стало лучше, но диски powerstop слишком мягкие.
Сейчас стоит tarox + hawk hp+, отличный сетап.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
Schegolino
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 04 січня 2017, 00:08
Reputation: 4
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Обсуждение тормозов

Повідомлення Schegolino » 06 грудня 2018, 12:18

МартовскийКОТ писав:авто - 2,5л SG9 2004 года МКПП
215-70 R16
тормоза - диски сток (вкруг), колодки бош.
городская активная езда

Эксплуатирую данный сэтап около 9 месяцев, впечатления противоречивые. Поначалу, понятно, притирка (продлилась около 300-500 км в городском цикле). Затем был очень доволен улучшившимся торможением, в сравнении с колодками которые стояли до того (что стояло история умалчивает, маркировки не сохранилось). Потом, спустя 2500-3000 км, колодки начали пищать и ухудшилась тормозная способность. Писк умеренный, в основном на низких скоростях, в тянучках.

Резюмирую вышеизложенное, могу сказать что колодки отлично подойдут для полностью стоковых автомобилей с не шибко задорным стилем вождения. Цена - отличная, взял комплект перед + зад за 1200 грн, если не изменяет память. В комплекте идут пластины.
Для себя же, второй раз я их не поставлю.
Излил я значит здесь душу, а сегодня обратил внимание что колодки перестали пищать и пропало так называемое "хрюканье" при активном вытормаживании icon_bog Даже теперь и не знаю icon_bog

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”