Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення speed-rs » 13 жовтня 2013, 19:58

Solnake писав:Вопрос по размеру.
Смотрю пишут что можно спокойно ставить на SG9 215/60/R17 а также 215/65/R16 при том что заводской размер все-таки 215/55/R17 и 215/60/R16.
Не будут ли из-за вот этой разницы врать приборы?
Врать будут, но там очень мизерная погрешность
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Миша » 17 жовтня 2013, 15:36

Взял себе на стипашку Bridgestone Blizzak LM-32 (225/50 R17 98H)
кто то катал такую? какие впечатления?
Зображення

Аватар користувача
sasha-joker
Участник
Участник
Повідомлень: 174
З нами з: 29 лютого 2012, 00:40
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT AT, Nissan Micra
Меня зовут: Саша
Card Number: 244
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення sasha-joker » 18 жовтня 2013, 10:19

Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення speed-rs » 18 жовтня 2013, 18:30

sasha-joker писав:Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
Ездил и езжу на 5 хаккапелита... Глянь
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
sasha-joker
Участник
Участник
Повідомлень: 174
З нами з: 29 лютого 2012, 00:40
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT AT, Nissan Micra
Меня зовут: Саша
Card Number: 244
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення sasha-joker » 19 жовтня 2013, 00:02

speed-rs писав:
sasha-joker писав:Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
Ездил и езжу на 5 хаккапелита... Глянь
Наслышан о 5-ке, много положительных отзывов, но технологии не стоят на месте, все-таки уже в продаже хакка 8.
В нокиане очень смущает то, что очень уж слабая посадка шипов.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7429
В этом тесте удивили измерения усилия вырывания шипов.
Очень хотелось бы поставить Контик айсконтакт, но пока комплект так и не нашел. В прошлом году взял айсконтакт на жены микру, удивительная резина! Даже на льду особо не почудишь, держак у нее сумасшедший!

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення speed-rs » 19 жовтня 2013, 08:07

sasha-joker писав:
speed-rs писав:
sasha-joker писав:Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
Ездил и езжу на 5 хаккапелита... Глянь
Наслышан о 5-ке, много положительных отзывов, но технологии не стоят на месте, все-таки уже в продаже хакка 8.
В нокиане очень смущает то, что очень уж слабая посадка шипов.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7429
В этом тесте удивили измерения усилия вырывания шипов.
Очень хотелось бы поставить Контик айсконтакт, но пока комплект так и не нашел. В прошлом году взял айсконтакт на жены микру, удивительная резина! Даже на льду особо не почудишь, держак у нее сумасшедший!
На 16 за две зимы 3 шипа потерял, счас на 17 за зиму потерял тоже 3 шипа по одному на трех колесах...
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Genadii » 20 жовтня 2013, 10:13

sasha-joker писав:....
В нокиане очень смущает то, что очень уж слабая посадка шипов.
.....
На hakkapeliitta 7 один сезон ездил на прошлом Форике (215/60/16) и два сезона на нынешнем Форике (225/55/17) - хорошая резина, и не заметил особого выпадения шипов. За зиму - 2-3 шипа на колесе. А медленно я на них не катаюсь.

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Dru » 21 жовтня 2013, 16:37

Хочу прикупить летнюю резинку на SH9. Диски пока стоковые (если и прикуплю на лето, то только R17).
Изначально смотрел стоковый размер, но есть хорошая цена на Toyo Proxes T1 Sport 235/55R17 99Y.
Поделитесь мнениями.

П.с. Сама по себе Toyo Proxes T1 Sport - абалденная шоссейка, цепкая, тихая и довольно комфортная. Вопрос размера

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення speed-rs » 21 жовтня 2013, 16:50

Dru писав:Хочу прикупить летнюю резинку на SH9. Диски пока стоковые (если и прикуплю на лето, то только R17).
Изначально смотрел стоковый размер, но есть хорошая цена на Toyo Proxes T1 Sport 235/55R17 99Y.
Поделитесь мнениями.

П.с. Сама по себе Toyo Proxes T1 Sport - абалденная шоссейка, цепкая, тихая и довольно комфортная. Вопрос размера
Если проблема размера то становится на УРА
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Genadii » 21 жовтня 2013, 17:27

Dru писав:Хочу прикупить летнюю резинку на SH9. Диски пока стоковые (если и прикуплю на лето, то только R17).
....... 235/55R17 99Y.
....... Вопрос размера
Стоит резина такого размера в качестве летней. Только под такую резину лучше диск брать шириной 8 дюймов, с вылетом 44-48. Стоковый диск узковат будет для такой резины.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”