Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 19 квітня 2013, 21:11

Да, влезла :)

Но ощущения смешанные... Стояли Pirelli sottozerro S2 215/55 R17, встали TOYO T1R 225/55 R17.

По сравнению с зимой Pirelli лето TOYO показались более шумными, чтобы повернуть нужно приложить больше усилий, машину труднее удержать в повороте.

Но в принципе я всем доволен, я знал на что шел. Теперь я спокоен насчет того, что у меня лето и шины работают как надо, не сотру свою зиму :)

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 19 квітня 2013, 23:28

конечно тяжелее рулить и удерживать в повороте, шины тяжелее и шире, оно как бы так и должно быть, и шумнее шина то направленная, она в априори не может быть тихой, зато спорт [icon_thumbup2

Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 19 квітня 2013, 23:57

Destroyer13 писав:конечно тяжелее рулить и удерживать в повороте, шины тяжелее и шире, оно как бы так и должно быть, и шумнее шина то направленная, она в априори не может быть тихой, зато спорт [icon_thumbup2
Да главное, чтобы дорогу держало хорошо хотя бы на половину как отзываются, тестируют, советуют :)

Хотя складывается впечатление, что нужно мне было брать какую-то "всесезонногрязевую" и не париться... с моим стилем вождения хватило бы и такой. Теперь есть пара лет на работу над ошибками (может и не ошибками...) пока не сотрется зима и лето.

Зима, кстати, удачная попалась :) не ожидал даже.

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 20 квітня 2013, 00:32

Ну понятно что зима хорошая, за такие деньги она должна таковой быть, тем более Пирели премиум бренд.

ZiC
Новичок
Новичок
Повідомлень: 95
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Обсуждение резины

Повідомлення ZiC » 22 квітня 2013, 14:48

Я своєю Michelin Latitude Tour HP задоволений. Приємна така хода :) Попередня резина була брутальна.
п.с. Вже під будинком, на оболоні, хтось намагався вже їх скрутити. Добре що секретки нормальні купив.

Аватар користувача
Хьюстон
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 10 червня 2008, 12:05
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT 07 Black
Меня зовут: Артем
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Хьюстон » 22 квітня 2013, 20:37

Комрады, пользовался ли кто шинками BFGoodrich Sport TRUCK T/A, как они ? http://mastershina.com/index.php?id=100&param_id=209178. Спасибо!

dim4ik
Новичок
Новичок
Повідомлень: 35
З нами з: 24 липня 2009, 17:17
Reputation: 0
My car: Forester '07 2.0 AT
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення dim4ik » 23 квітня 2013, 15:26

Парни,

На атмосферник 2007 г.в. рассматриваю замену базовой Yokohama на лето (215/60/16).
Критерии выбора:
- тихая
- мягкая (по кругу стоят стойки Kayaba, хоче немного смягчить ощущения внутри за счет резины)
- хорошее сцепление с мокрой поверхностью
- 80/20 - город-трасса/легкое бездорожье
-

К сожалению, по итогам изучения всей темы, ничего определить не удалось.
- Имеет ли значение назначение шин (легковая или 4x4) в случае с Атмофорем?
- Влияет как-то изменение индекса скорости в сравнение со штатным рекомендуемым 95V на 95(99)H (который сейчас встречается довольно часто)? Я так понимаю, что пропорционально меняется допустимая нагрузка...
- На какую страну-производителя смотреть?
Пожалуйста, подскажите/посоветуйте проверенные варианты. Смотрю в направлении:
Michelin Latitude HP / Primacy
GOODYEAR Excellence / ASSURANCE FUEL MAX
DUNLOP SP SPORT 230 / LM 703
Bridgestone, Yoko?

Спасибо за терпение и советы. :)

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 23 квітня 2013, 16:10

если есть деньги, то бери
215/60R16 99H XL MICHELIN Primacy HP или 215/60R16 95H GOODYEAR EXCELLENCE (Germany) или 215/60R16 95H CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 - проверенные варианты, уже не одним человеком.
Но только для лёгкого бездорожья, в говна лучше не залазить, с другой стороны за тракторам не далеко будет идти. *CRAZY*

dim4ik
Новичок
Новичок
Повідомлень: 35
З нами з: 24 липня 2009, 17:17
Reputation: 0
My car: Forester '07 2.0 AT
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення dim4ik » 23 квітня 2013, 16:17

Спасибо!
А Конти и Миш какого производства должна быть?
Встречал негативные коменты по Мише касательно управляемости на высокорой скорости, а так же мокрой дороге...

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 23 квітня 2013, 17:09

И контик и мишку нужно искать немецкую, думаю французский мишелин вряд ли у нас найдёшь.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”