Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 15 квітня 2013, 18:35

Сергей_Т писав:Как по мне идеальный вариант 235/50/R17 (заводскую запаску можно использовать без ограничений), год катаюсь на http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp ... eed+Rated), мягкие, держат отлично, одним словом UHP, да и по цене 1300 грн шикарный вариант. Если на стоковые диски, то проставочки по 5 мм понадобятся.
Решил брать родной (судя по многочисленным источникам) размер - Pirelli P7 215/55 R17 (производства Италии)

upd: хотя может чего и в 225/55 17 найдется...

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 16 квітня 2013, 00:28

Полно отличной резины в размере 225/55 R17
Тут только вопрос цены )))

225/55R17 101W XL NOKIAN HAKKA BLACK
225/55R17 97Y GOODYEAR EXCELLENCE (Runflat)
225/55R17 101W XL NOKIAN Z G2
225/55R17 101W CONTINENTAL CONTI PREMIUM CONTACT 2
225/55R17 101W MICHELIN PRIMACY 3
225/55R17 101Y YOKOHAMA ADVAN SPORT V103
225/55R17 97W CONTINENTAL Cross Contact UHP
225/55R17 97W MICHELIN Primacy HP
225/55R17 101Y BRIDGESTONE RE 050A
225/55R17 101W XL NOKIAN HAKKA Z

Я думаю из этого любая шина будет ЛЮКС.

Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 16 квітня 2013, 12:58

Destroyer13 писав:Полно отличной резины в размере 225/55 R17
Тут только вопрос цены )))

225/55R17 101W XL NOKIAN HAKKA BLACK
225/55R17 97Y GOODYEAR EXCELLENCE (Runflat)
225/55R17 101W XL NOKIAN Z G2
225/55R17 101W CONTINENTAL CONTI PREMIUM CONTACT 2
225/55R17 101W MICHELIN PRIMACY 3
225/55R17 101Y YOKOHAMA ADVAN SPORT V103
225/55R17 97W CONTINENTAL Cross Contact UHP
225/55R17 97W MICHELIN Primacy HP
225/55R17 101Y BRIDGESTONE RE 050A
225/55R17 101W XL NOKIAN HAKKA Z

Я думаю из этого любая шина будет ЛЮКС.
NOKIAN почти сразу отпадает, потому что производства России не дай боже надыбать себе... А HAKKA black еще и дорогая, насколько помню.

GOODYEAR - слабые бока (не по наслышке...)

Continental - та же болезнь, что и у гудиков. + дорого за такие шины.

MICHELIN - дорого... да и нет доверия к ним (чисто субъективно)

YOKOHAMA - не рассматривалась в принципе

BRIDGESTONE RE 050A - доступно только производства Венгрии. Да и по тестам не всегда справлялась хорошо с ситуацией, а по отзывам вообще ппц. А сосбсно проверять на себе за такие деньги не очень и хотелось бы :)


Как вариант рассматриваю TOYO T1R - по отзывам хороша, да и не один человек уже рекомендует ее (не продавец :) )

DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення DmitriyK » 16 квітня 2013, 14:08

Про все шины не скажу, а GoodYear Excellence у меня отходила 2 сезона (правда, не на полноприводном авто, в размере 195/65/15), при пробеге в городе и трасса (ездил в Польшу на них, из Харькова - так что через всю Украину да по нашим "дорогам") - резина просто отличная.
(и после она ходит и дальше, только я продал авто вместе с ней).
Боковины не подводили ни разу, ни порезов ни шишек.
Так что именно эту резину на собственном опыте я бы рекомендовал ;)

Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 16 квітня 2013, 14:23

DmitriyK писав:Про все шины не скажу, а GoodYear Excellence у меня отходила 2 сезона (правда, не на полноприводном авто, в размере 195/65/15), при пробеге в городе и трасса (ездил в Польшу на них, из Харькова - так что через всю Украину да по нашим "дорогам") - резина просто отличная.
(и после она ходит и дальше, только я продал авто вместе с ней).
Боковины не подводили ни разу, ни порезов ни шишек.
Так что именно эту резину на собственном опыте я бы рекомендовал ;)
Рвались GoodYear efficientgrip, сразу 2 колеса в 1 яме, при том по ощущениям водителя ни удара особого, ничего не было. Только колеса начали "телепаться". На зимнем гудике нагулял шишку тот же человек ) рвались у него и Контики (кстати, я щупал их боковину недавно в живую, так по сравнению с тем же Бриджем - небо и земля, Бриджи гораздо тверже)

Почему пишу про эти случаи и почему считаю такую резину неподходящей для себя - я точно так же ловлю ямы :) для того, чтобы объехать яму я обязательно должен посмотреть в зеркало, и чтобы убедиться, что там никого нет трачу еще время... так что частенько просто не успеваю нормально объехать яму (я считаю, что лучше влететь в яму чем бахнуть кого-то)

DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення DmitriyK » 16 квітня 2013, 14:29

Согласен абсолютно - лучше ударить подвеску/резину, чем соседнее по дороге авто.
Может, просто надо ездить помедленнее, чтобы успевать? ;)

Ну а если серьезно - я не говорю про GY efficientgrip или другую зимнюю, а только про Excellence - по моему опыту, это отличное соотношение цена-качество :)

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 16 квітня 2013, 21:47

GOODYEAR - слабые бока (не по наслышке...)
Continental - та же болезнь, что и у гудиков. + дорого за такие шины.

Мне кажется нужно постараться, чтоб набить шишку с такими индексами, гудеар я написал в обще runaflat, точно тяжко убить.

MICHELIN - дорого... да и нет доверия к ним (чисто субъективно)

За мишку понимаю, тяжело отдать такую сумму и потом разочароваться, но я думаю его не будет.

П.С. Берите federal там точно не убиваемая но тяжёлая и боковины толстые и индекс скорости хоть в космос *CRAZY* за то как на танке, я как раз продаю, мне для атмосферника широко и тяжело *CRAZY*

П.С. Не пойму почему у людей презрение к ёки, ведь отличную резину делают(не всю) правда и стоит она не мало(хорошая).

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Genadii » 17 квітня 2013, 12:54

Летняя резина NOKIAN HAKKA Z (235/55/17) - доволен это резиной. Стояла и на прошлом Форике.
И довольно прочная - было дело в бетонную плиту приподнятую над дорогой въехал ночью. С нипеля колпачок слетел.
Диск остался целый (OZ) и резина без шишек.
Поведение и в сухую и дождливую погоду очень хорошее. И на песке хорошо гребет.
Понятно, что она не для бездорожья. Но лучше идти за трактором (если с дуру в грязь залез), чем повезут кусок металла на эвакуаторе (из за того, что резина не удержалась на трассе)

Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 17 квітня 2013, 13:17

Спасибо всем за участие, резина уже едет - TOYO T1R 225/55 R17 :) смущает одно, влезла бы :shock:

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 17 квітня 2013, 13:40

Как раз проверишь )))
П.С. влезет не боись.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”