Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 05 квітня 2013, 11:02

для наших дорог самый лучший вариант крепкое литьё и желательно лёгкое. Ну или двусоставная ковка, по крайней мере мне так советовал шиномонтажник и не только он.

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Миша » 05 квітня 2013, 12:02

Ребята, а вы не задумывались, что характер повреждений колеса при попадании в яму зависит от самой ямы и прочих обстоятельств, а не от типа диска.
Утверждение, что "ковка рубит", а литье нет в корне не верно.
И литье и ковка гнутся, трескаются, рубят резину и ставят на ней шишки.

зы
а про шиномонтажников и прочих "советчиков", а особенно продавцов скажу так:
не стоит обсуждать запах цветов с людьми которые их не нюхали.
опыт большинства из них основывается на том, что "Мойша напел".

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 05 квітня 2013, 13:10

Тоже правильно, просто есть люди с опытом, а есть так попиз.....ть, поэтому решать нужно самому, что для тебя любимого лучше. Ещё нужно не забывать стиль и характер вождения, есть уникалы которые видя яму начинают тормозить и попадая в неё продолжают жать на тормоз, результат рвёт резину и гнутся диски, я лично видел как чувак приехал на квадратном диске, тормозил по ямам )))
Так что тут 50 на 50. Или порвёт или нет *CRAZY*

Ros
Участник
Участник
Повідомлень: 183
З нами з: 08 травня 2012, 16:22
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT MY09 VF52 300+лс
Меня зовут: Рос
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Ros » 05 квітня 2013, 18:06

Destroyer13 писав:интересно что прикупил Ros )
Решил взять
Continental ContiPremiumContact 5
225/55 R17 101Y XL

Аватар користувача
mazman
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1008
З нами з: 18 січня 2010, 23:17
Reputation: 0
My car: Иж Юпитер Спорт ;)
Меня зовут: mazman
Card Number: 1
Звідки: Донецк

Re: Обсуждение резины

Повідомлення mazman » 05 квітня 2013, 19:07

Юзаю на другом "жЫпе", летнюю - Falken Ziex ZE-912 235.55.17 99W(вес ската 12.4кг)., Японец, пока прикатываю в скате 2,3., могу отписаться по первым ощущениям: мягкая, комфортная, дорогу держит отлично, был дождик, все на 5+., далее отпишусь. Если говорить о ценнике, в указанном размере, это 135$ за скат, что считаю полным адекватом.

Зображення

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 06 квітня 2013, 01:51

Ros писав:
Destroyer13 писав:интересно что прикупил Ros )
Решил взять
Continental ContiPremiumContact 5
225/55 R17 101Y XL

молодец отличная резина, наверное денег отвалил не мало. icon_pot [icon_thumbup2
директор на оутбеке 2010 года откатал 60 тыс. на ней, сказал что по мере износа не меняет своих свойств, и в обще из того, что у него было ему больше всего понравилась, ну и ёка ему очень понравилась. Покатаешь напиши как оно.

Аватар користувача
Kolega
Участник
Участник
Повідомлень: 165
З нами з: 20 березня 2013, 12:54
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Олесь
Card Number: 75
Звідки: Обухів-Київ

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Kolega » 08 квітня 2013, 21:37

добрий вечір.

перший раз вибираю резину.
В мене на Фор2004 стоїть r15/70/205 96Q
шукав таку літню, вона дорожчка ніж 65-60, але нижчій профіль + літо, мабуть буде жорсткіша на багато.

Ось ще надибав, але не до кінця зрозумів чи можна на той самий диск поставити ширшу? Наприклад 60\215?
ПС. Не пінайте сильно, але на перших 10 сторінках пошуку не знайшов, тільки тому і пишу. Якщо вже є щось схоже, то тикніть мордашкою в тему.
Київ, Обухів. 050 В46 В5 1О

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 09 квітня 2013, 00:40


Waspusher
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Waspusher » 15 квітня 2013, 16:34

Столкнулся с трудностями выбора летней резины на Forester 2.5 XT.

Хочу взять размер 225/55(50) R17 (на смену зимнему 215/55 R17)

Варианты:
Bridgestone Potenza RE050A (производства Венгрии)
Dunlop SP Sport MAXX TT
Pirelli PZero Rosso (отпало :( нет размера)

Как обычно отзывы и тесты неоднозначны...
Если есть пользователи данных моделей резины или какие-то соображения на этот счет, прошу поделиться :)

И вообще какая достойная резина садится на Форестер?

Спасибо.

Аватар користувача
Сергей_Т
Новичок
Новичок
Повідомлень: 95
З нами з: 25 березня 2012, 21:37
Reputation: 0
My car: forester 2.5T 2006
Меня зовут: TS
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Сергей_Т » 15 квітня 2013, 16:54

Waspusher писав:Столкнулся с трудностями выбора летней резины на Forester 2.5 XT.

Хочу взять размер 225/55(50) R17 (на смену зимнему 215/55 R17)

Варианты:
Bridgestone Potenza RE050A (производства Венгрии)
Dunlop SP Sport MAXX TT
Pirelli PZero Rosso (отпало :( нет размера)

Как обычно отзывы и тесты неоднозначны...
Если есть пользователи данных моделей резины или какие-то соображения на этот счет, прошу поделиться :)

И вообще какая достойная резина садится на Форестер?

Спасибо.
Как по мне идеальный вариант 235/50/R17 (заводскую запаску можно использовать без ограничений), год катаюсь на http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp ... eed+Rated), мягкие, держат отлично, одним словом UHP, да и по цене 1300 грн шикарный вариант. Если на стоковые диски, то проставочки по 5 мм понадобятся.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”