Обсуждение резины
- Destroyer13
- Участник

- Повідомлень: 372
- З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
- Reputation: 0
- My car: SG5 2.0XT серенький )
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Odessa
Re: Обсуждение резины
для наших дорог самый лучший вариант крепкое литьё и желательно лёгкое. Ну или двусоставная ковка, по крайней мере мне так советовал шиномонтажник и не только он.
- Миша
- Модератор

- Повідомлень: 2782
- З нами з: 22 липня 2008, 12:58
- Reputation: 1
- My car: STI
- Card Number: 44
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Ребята, а вы не задумывались, что характер повреждений колеса при попадании в яму зависит от самой ямы и прочих обстоятельств, а не от типа диска.
Утверждение, что "ковка рубит", а литье нет в корне не верно.
И литье и ковка гнутся, трескаются, рубят резину и ставят на ней шишки.
зы
а про шиномонтажников и прочих "советчиков", а особенно продавцов скажу так:
не стоит обсуждать запах цветов с людьми которые их не нюхали.
опыт большинства из них основывается на том, что "Мойша напел".
Утверждение, что "ковка рубит", а литье нет в корне не верно.
И литье и ковка гнутся, трескаются, рубят резину и ставят на ней шишки.
зы
а про шиномонтажников и прочих "советчиков", а особенно продавцов скажу так:
не стоит обсуждать запах цветов с людьми которые их не нюхали.
опыт большинства из них основывается на том, что "Мойша напел".
- Destroyer13
- Участник

- Повідомлень: 372
- З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
- Reputation: 0
- My car: SG5 2.0XT серенький )
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Odessa
Re: Обсуждение резины
Тоже правильно, просто есть люди с опытом, а есть так попиз.....ть, поэтому решать нужно самому, что для тебя любимого лучше. Ещё нужно не забывать стиль и характер вождения, есть уникалы которые видя яму начинают тормозить и попадая в неё продолжают жать на тормоз, результат рвёт резину и гнутся диски, я лично видел как чувак приехал на квадратном диске, тормозил по ямам )))
Так что тут 50 на 50. Или порвёт или нет
Так что тут 50 на 50. Или порвёт или нет
-
Ros
- Участник

- Повідомлень: 183
- З нами з: 08 травня 2012, 16:22
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5XT MY09 VF52 300+лс
- Меня зовут: Рос
- Card Number: 0
Re: Обсуждение резины
Решил взятьDestroyer13 писав:интересно что прикупил Ros )
Continental ContiPremiumContact 5
225/55 R17 101Y XL
SH 2009MY 2.5XT 4EAT VF52 300+лс http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... 34#p182816
- mazman
- Советчик

- Повідомлень: 1008
- З нами з: 18 січня 2010, 23:17
- Reputation: 0
- My car: Иж Юпитер Спорт ;)
- Меня зовут: mazman
- Card Number: 1
- Звідки: Донецк
Re: Обсуждение резины
Юзаю на другом "жЫпе", летнюю - Falken Ziex ZE-912 235.55.17 99W(вес ската 12.4кг)., Японец, пока прикатываю в скате 2,3., могу отписаться по первым ощущениям: мягкая, комфортная, дорогу держит отлично, был дождик, все на 5+., далее отпишусь. Если говорить о ценнике, в указанном размере, это 135$ за скат, что считаю полным адекватом.


- Destroyer13
- Участник

- Повідомлень: 372
- З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
- Reputation: 0
- My car: SG5 2.0XT серенький )
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Odessa
Re: Обсуждение резины
Ros писав:Решил взятьDestroyer13 писав:интересно что прикупил Ros )
Continental ContiPremiumContact 5
225/55 R17 101Y XL
молодец отличная резина, наверное денег отвалил не мало.
директор на оутбеке 2010 года откатал 60 тыс. на ней, сказал что по мере износа не меняет своих свойств, и в обще из того, что у него было ему больше всего понравилась, ну и ёка ему очень понравилась. Покатаешь напиши как оно.
- Kolega
- Участник

- Повідомлень: 165
- З нами з: 20 березня 2013, 12:54
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Олесь
- Card Number: 75
- Звідки: Обухів-Київ
Re: Обсуждение резины
добрий вечір.
перший раз вибираю резину.
В мене на Фор2004 стоїть r15/70/205 96Q
шукав таку літню, вона дорожчка ніж 65-60, але нижчій профіль + літо, мабуть буде жорсткіша на багато.
Ось ще надибав, але не до кінця зрозумів чи можна на той самий диск поставити ширшу? Наприклад 60\215?
ПС. Не пінайте сильно, але на перших 10 сторінках пошуку не знайшов, тільки тому і пишу. Якщо вже є щось схоже, то тикніть мордашкою в тему.
перший раз вибираю резину.
В мене на Фор2004 стоїть r15/70/205 96Q
шукав таку літню, вона дорожчка ніж 65-60, але нижчій профіль + літо, мабуть буде жорсткіша на багато.
Ось ще надибав, але не до кінця зрозумів чи можна на той самий диск поставити ширшу? Наприклад 60\215?
ПС. Не пінайте сильно, але на перших 10 сторінках пошуку не знайшов, тільки тому і пишу. Якщо вже є щось схоже, то тикніть мордашкою в тему.
Київ, Обухів. 050 В46 В5 1О
- Destroyer13
- Участник

- Повідомлень: 372
- З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
- Reputation: 0
- My car: SG5 2.0XT серенький )
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Odessa
Re: Обсуждение резины
http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... =47&t=6823 читай, там усё есть
-
Waspusher
- Новичок

- Повідомлень: 21
- З нами з: 12 квітня 2013, 20:44
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5 XT
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 0
Re: Обсуждение резины
Столкнулся с трудностями выбора летней резины на Forester 2.5 XT.
Хочу взять размер 225/55(50) R17 (на смену зимнему 215/55 R17)
Варианты:
Bridgestone Potenza RE050A (производства Венгрии)
Dunlop SP Sport MAXX TT
Pirelli PZero Rosso (отпало
нет размера)
Как обычно отзывы и тесты неоднозначны...
Если есть пользователи данных моделей резины или какие-то соображения на этот счет, прошу поделиться
И вообще какая достойная резина садится на Форестер?
Спасибо.
Хочу взять размер 225/55(50) R17 (на смену зимнему 215/55 R17)
Варианты:
Bridgestone Potenza RE050A (производства Венгрии)
Dunlop SP Sport MAXX TT
Pirelli PZero Rosso (отпало
Как обычно отзывы и тесты неоднозначны...
Если есть пользователи данных моделей резины или какие-то соображения на этот счет, прошу поделиться
И вообще какая достойная резина садится на Форестер?
Спасибо.
- Сергей_Т
- Новичок

- Повідомлень: 95
- З нами з: 25 березня 2012, 21:37
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5T 2006
- Меня зовут: TS
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Обсуждение резины
Как по мне идеальный вариант 235/50/R17 (заводскую запаску можно использовать без ограничений), год катаюсь на http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp ... eed+Rated), мягкие, держат отлично, одним словом UHP, да и по цене 1300 грн шикарный вариант. Если на стоковые диски, то проставочки по 5 мм понадобятся.Waspusher писав:Столкнулся с трудностями выбора летней резины на Forester 2.5 XT.
Хочу взять размер 225/55(50) R17 (на смену зимнему 215/55 R17)
Варианты:
Bridgestone Potenza RE050A (производства Венгрии)
Dunlop SP Sport MAXX TT
Pirelli PZero Rosso (отпалонет размера)
Как обычно отзывы и тесты неоднозначны...
Если есть пользователи данных моделей резины или какие-то соображения на этот счет, прошу поделиться
И вообще какая достойная резина садится на Форестер?
Спасибо.
