Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

сравнение с одноклассниками, а также с другими авто..
Shultz
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 28 січня 2014, 01:07
Reputation: 0
My car: forester 2.0 AT 2006
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Большая Долина

Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення Shultz » 22 березня 2018, 23:45

Всем добра. Видос довольно длинный, можно смотреть с перемоткой. Здесь Форики не на высоте - обсуждаем причины... https://youtu.be/pnLMGJ1w6ME

Аватар користувача
cherik
Участник
Участник
Повідомлень: 117
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:06
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юра
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення cherik » 23 березня 2018, 02:13

Видео ни о чем.
На таком тесте и крузак может сесть.
1. Резина какая на машинах стоит - одинаковая, есть большие сомнения.
2.Что в команде делал S10 - машина конца 90, с отсутствующим клиренсом(а порядка 80% упражнений были именно на клиренс), против машин от 2009?
3. Уровень подготовки машин?

Shultz
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 28 січня 2014, 01:07
Reputation: 0
My car: forester 2.0 AT 2006
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Большая Долина

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення Shultz » 23 березня 2018, 09:17

Со старым Форестер ясно - клиренс и хода подвески. Он то на пузе, то бульдозер. Почему SH имел довольно бледный вид?

Аватар користувача
acypkh
Участник
Участник
Повідомлень: 297
З нами з: 27 січня 2017, 09:29
Reputation: 0
My car: forester 2.0 АТ 2007
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення acypkh » 23 березня 2018, 09:52

cherik писав:Видео ни о чем.
На таком тесте и крузак может сесть.
1. Резина какая на машинах стоит - одинаковая, есть большие сомнения.
2.Что в команде делал S10 - машина конца 90, с отсутствующим клиренсом(а порядка 80% упражнений были именно на клиренс), против машин от 2009?
3. Уровень подготовки машин?
согласен!
один из дастеров был дизель, увидел cdi, у одного из дастеров была резина нокиа хака шип с отличным остатком, sf и sg это универсал повышенной проходимости не паркетник! в общем соглашусь в выше сказаным заключением, от себя добавлю можно и крузака в пуанты обудь и он ничего не покажет.

Аватар користувача
Mishania
Участник
Участник
Повідомлень: 144
З нами з: 25 лютого 2015, 15:59
Reputation: 0
My car: Infiniti QX50 2018
Меня зовут: Юрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення Mishania » 27 березня 2018, 10:57

Опять же масса Форика на 200 кг больше. Но надо отдать должное Дастерам: учитывая бюджетность авто - красавчики.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення Gengzu » 27 березня 2018, 20:34

Mishania писав:Опять же масса Форика на 200 кг больше. Но надо отдать должное Дастерам: учитывая бюджетность авто - красавчики.
там дастер с заваренной задней блокой. а это уже не честно.
но я думаю проблема форей в паршивой резине и отсутствии опыта.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
cherik
Участник
Участник
Повідомлень: 117
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:06
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юра
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення cherik » 28 березня 2018, 02:39

Совсем забыл про одну историю, которая приключилась со мной в феврале 2017 года.
Сейчас развеем все сомнения относительно Форестера и Дастера.
Дело было 20 февраля 2017 года, срочные и не отложные дела вызвали меня в Черкасскую область, Лисянський р-н, с. Хижинцы. Погода на дворе стояла +/- как сейчас, то холоднее то теплее, но стабильно ниже 0. Примчав в заданный район около 7 часов утра и не имея большого желания проверять на прочность подвеску черкаскими "дорогами" было принято решение преодолеть оставшийся путь по проселку. Решили - сделали. 2км проселка, по дну высохшего ручья, хотя некоторые утверждаю, что там была река(для тех, кто в теме поворот в поле возле "Калинового куща"), крутой подъем - порядка 15%, а может и 17% и мы на точке. Закончив все дела в районе полудня, мы решили выдвинуться в Киев. Солнце пригревало, на улице пахло весной, журчали ручьи. Выехав из "хащей" на дорогу я почувствовал неладное - земля под солнышком оттаяла. Ну так как попасть на дорогу я мог только проделав путь в обратном порядке было принято решение двигаться дальше, отступать некуда. Спуск - о-о-о-о, это было что-то, вы ездили на форестере обутым в лыжы? нет, а вот я знаю, как это может быть. Включив на горке 1 передачу(машина автомат -тип-трон) я начал плавное движение вниз, активно работая рулем и помогая педалью тормоза мне таки удалось съехать с горки и даже капот машины смотрел вперед, хотя при движении с горки, зад автомобиля все время норовил вырваться вперед или передние колеса пытались нырнуть в тракторную колею. И вот тут настал самый опасный момент все этой затеи - ручей потек и лед, по которому я утром спокойно проехал, растаял. Тут пришло понимание того, что если сейчас сесть, то даже трактор сюда не доедет - размокший чернозем и глина мало кому по "зубам". В этот момент я решил покинуть автомобиль, чтобы стать поближе к природе и посмотреть, что природа приготовила мне. А приготовила она - ручей шириной сантиметров 80-90 и глубиной около 20-25 см. Пройдя вдоль ручья, были обнаружены спасительные ветки, их было мало, но достаточно для того, чтобы не вгрузнуть преодолевая эту водную преграду. Набросав под колеса веток и уточнив у пассажиров - нет ли у кого знакомого вертолетчика, на что был получен отрицательный ответ, мы двинулись далее. С хорошей пробуксовкой, на 1-й передаче, выбравшись на противоположный берег ручья мы продолжили эту авантюрную затею. Путь лежал не близкий, около 1,500 м жижи из чернозема и глины. Вот тут мне вспомнилось все, что я когда-либо читал по оффроаду и как по нему ездить. Плавно, очень плавно, держа руль максимально ровно и обороты максимально стабильно мы двигались к заветной цели. И вот в этом месте на дороге, к которой мы двигались, появился белый Дастер 1.5dci 2014 года(это я все потом узнал). Наши действия вызвали большой интерес у водителя, автомобиль остановился у обочины, с него вышел водитель и начал снимать титаническую борьбу форестера с бездорожьем и чем закончиться затея рассекать по глине на кроссовере, и когда мы таки застрянем, закипим или вывалиться коробка. Зрелище было очень эффектным, грязь летела выше автомобиля метра на 3-4, забегая вперед скажу, что она летела не только вверх, под капотом было полно грязи(защита мотора и коробки стоит, подкрылки - тоже)грязь лежала на аккумуляторе, стойках, ГТЦ, турбине и т.д. Но не тут то было - машина медленно, но уверенно, поднимая занавесу из грязи, ползла вперед. И тут ждал не менее опасный участок - подъем, маленький, градуса 3-4, но ехать можно либо по паханому полю, либо по тракторным колеям, размытым осенними дождями. Выбирая меж двух зол - поехал в поле, меньше шанс сесть на брюхо. После еще минут 5 мы таки выбрались на дорогу общественного пользования. Пока я вышел отмыть лобовое от кусков грязи, подбежал водитель Дастера и начал с большим возбуждением рассказывать, как это было эффектно, что он до конца не верил, что мы выедем, что за машина(ттх), какая коробка и т.д. Долго сетовал на то, что купил Дастер, показывал видео, как мы ползли к цели, восхищался и т.д.
А смысл сего опуса:
1. Никогда так не делайте, форестер это прежде всего кроссовер, может чуть лучше по приводу, чем остальные, но все же - кроссовер.
2. Нифига Форестер не хуже Дастера по проходимости.
3. Если не посадить форик на брюхо, возможности практически безграничны.
4. Резина очень много решает(стояла WS 50 Bridg)
5. Читайте инструкцию перед использованием автомобиля.

P.s.
SG9 2.5XT -2007 год, около сток. В машине было 3-е взрослых и двое детей.

Shultz
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 28 січня 2014, 01:07
Reputation: 0
My car: forester 2.0 AT 2006
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Большая Долина

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення Shultz » 28 березня 2018, 21:12

Gengzu писав:
Mishania писав:Опять же масса Форика на 200 кг больше. Но надо отдать должное Дастерам: учитывая бюджетность авто - красавчики.
там дастер с заваренной задней блокой. а это уже не честно.
но я думаю проблема форей в паршивой резине и отсутствии опыта.
Думаю так же - резина и опыт здесь решили всё. Эти дастероводы по ходу дела - маньяки покатушек по внедорожью и опыт имеют немалый, и овраги эти хорошо знают. Есть ролики, где они и с другими конкурентами по этой географии катаются.

Аватар користувача
professor
Новичок
Новичок
Повідомлень: 28
З нами з: 03 березня 2017, 11:40
Reputation: 0
My car: Forester SG5 2.0XT
Меня зовут: Артём
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення professor » 29 березня 2018, 00:31

Не вижу повода для дискуссии. Дастер не может ничего из того, что может Форь на асфальте. Там же могли быть усосанные УАЗы, как адепты оффроад-войны, например. Форестер - баланс между дорогой и вне её, не более того.
Представьте эти Дастеры на асфальтовых участках, на быстрой грунтовке. Ещё больше скрипящие задние ляды - всё что они могут предложить:)

Shultz
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 28 січня 2014, 01:07
Reputation: 0
My car: forester 2.0 AT 2006
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Большая Долина

Re: Форестер vs Дастер - зимние покатушки (обсуждение)

Повідомлення Shultz » 29 березня 2018, 11:14

professor писав:Не вижу повода для дискуссии. Дастер не может ничего из того, что может Форь на асфальте. Там же могли быть усосанные УАЗы, как адепты оффроад-войны, например. Форестер - баланс между дорогой и вне её, не более того.
Представьте эти Дастеры на асфальтовых участках, на быстрой грунтовке. Ещё больше скрипящие задние ляды - всё что они могут предложить:)
Форик появился на свет с концепцией - "лучший в двух стихиях" *THUMBS UP* . И здесь мы видим одну из них. Почему бы не пободаться - Форик всегда среди паркетников был авторитетным проходимцем [icon_thumbup2 . Полное сравнение с Дастером - это, скорее всего, игра в одни ворота. Но и ценник у них разный.

Відповісти

Повернутись до “Forester VS ...”