offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

сравнение с одноклассниками, а также с другими авто..
Відповісти
Astromao
Новичок
Новичок
Повідомлень: 32
З нами з: 25 квітня 2013, 21:56
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Astromao » 20 травня 2013, 15:39

Просматривая комплектации новых форестеров, увидел, что системой X-Mode комплектуются только модели с CVT.
Как вы думаете, это вопрос ценообразования (когда самые дешевые модели не комплектуются этой опцией) или технический (т.е. на механике система привода с вискомуфтой и так отрабатывает бездорожье на 5+, а для CVT нужна специальная система)?
Или возвращаясь к теме: кто лучше справится с бездорожьем: CVT+"X-Mode" или 6-ст.механика?

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Genadii » 21 травня 2013, 17:12

Astromao писав:.....кто лучше справится с бездорожьем: CVT+"X-Mode" или 6-ст.механика?
CVT+"X-Mode" лучше справится, особенно если нет большого опыта езды по бездорожью.
В новом Форике довольно толково настроили эту систему.

Astromao
Новичок
Новичок
Повідомлень: 32
З нами з: 25 квітня 2013, 21:56
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Astromao » 28 травня 2013, 16:34

Так что, больше нет любителей и экспертов МКПП?
Грустно наблюдать, как и производители, и потребители уходят от механики. С двигателем 2,5 вообще только CVT идет.

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1151
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Igor. » 28 травня 2013, 21:45

Astromao писав:Так что, больше нет любителей и экспертов МКПП?
Почему нет,есть.Я вот ждал SJ,хотел новенькое погонять.Два раза пробовал вариатор -- нє моє. Не понимает он меня,а я его.На лепестках пока 2,5 не попадался,но всё равно это не "то пальто". А идея "Х-Моde" сама по себе хорошая,вот только дали бы в "говна" загнать по полной--тогда и выводы можно делать.

Astromao
Новичок
Новичок
Повідомлень: 32
З нами з: 25 квітня 2013, 21:56
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Astromao » 28 травня 2013, 22:02

в том-то и дело, что журналисты в говна на оффроуд не поедут, а реальный тест-драйв Х-mode какого-нибудь бесшабашного собственника мы еще не скоро увидим в youtube'e.
Кстати, я как-то своего субарика выгуливал по полю, оказалось, что это аэрационное поле, он потом долго вонял. :shock:

Аватар користувача
Alex11021970
Новичок
Новичок
Повідомлень: 46
З нами з: 24 грудня 2013, 15:15
Reputation: 0
My car: Forester 2.0VF 6 МКПП
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Крым, Феодосия

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Alex11021970 » 12 січня 2014, 18:12

на самом деле CVT или МКПП это на любителя. Да конечно этот прибамбас Х-mode. Прикольная штука, но для тех кто не обладает опытом езды с помощью понижения передач, а не тормозом. Я пробовал на своем форике по бездорожью, правда в щадящем режиме, пока новый жалко еще сразу убить. У меня 2,0 VF 6МКПП надо сказать что впечатления самые конечно положительные, да не хватает понижающей ручки, как раньше было, но своё машина оправдывает и скажу с лихвой))) И прет он конечно достойно. Надо отдать должное нрав у него задиристый от 0 км где-то до 40, а потом плавно, но уверенно вперёд. Кто-то скажет овощ, но это их сугубо личное мнение. Приятный клиренс аж в 22 см, приятна помощь при трогании на подъеме, машина не катится назад в течении 5 секунд, камера заднего вида, складывающиеся зеркала, на более дорогих комплектациях круиз-контроль система контроля дорожной разметки, контроль дистанции между машинами, экстренное торможение, коробка автомат, салон кожа, электрическое открывание багажной двери, заводской японский ксенон ( правда нелинзованный). За Ваши деньги любой каприз... Конечно в 4 поколении фориков много городского, но не гламурного)) И в самом деле ведь это НЕ БЕЛАЗ!!! А городской внедорожник и я надеюсь, что он будет также надежен как и его старшие собратья))) icon_pot
Кстати на сайте Инфокар есть видео сравнения 6 МКПП с CVT вот ссылка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hk03OuvORfQ[/youtube]
Востаннє редагувалось 25 січня 2014, 12:58 користувачем Alex11021970, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 146
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Vofka2203 » 14 січня 2014, 17:22

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Прежний Форестер 2,5 атмо был на ручке и с понижающей. Как только вышел новый Форестер, я по своей наивности ждал такое же решение механики с понижающей и здесь, НО... не тут то было. У дилера сказали, что такое исполнение в новом Форестере исключено и вообще понижающей передачи нет, совсем её заменили на систему X-MODE. но с оговоркой - только на моделях с коробкой CVT. Я немного расстроился, потому как не раз забредал на не очень проходимые места на старшем Брате.... и не по наслышке знаю как Форестер идёт на механике с понижающей. Но увы.... купил Форестера на CVT с системой X-MODE, пока на глухом бездорожье не пробовал, а на лёгком бывал - что сказать ...........ЕДЕТ, даже не то ..........- ПРЁТ, КАК ТАНК..... *THUMBS UP* Будет возможность на бездорожье попаду, отпишусь.

Astromao
Новичок
Новичок
Повідомлень: 32
З нами з: 25 квітня 2013, 21:56
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Astromao » 15 січня 2014, 00:29

Vofka2203 писав: Я немного расстроился, потому как не раз забредал на не очень проходимые места на старшем Брате.... и не по наслышке знаю как Форестер идёт на механике с понижающей. Но увы.... купил Форестера на CVT с системой X-MODE
т.е. не найдя демультипликатор в МТ вы взяли CVT+X-Mode? Но таким образом вы еще дальше ушли от момента, т.к. передаточное число на CVT меньше изначально.
В 6МТ 1-я передача уже идет заниженной (поэтому она такая короткая), т.е. это и есть в какой-то мере пониженная передача.
А Х-Моде это скорее автоматическая защита автоматического привода, чтоб среднестетестический юзер не сломал нежный вариатор. А попрежнему считаю, что форестер на механике даст фору CVT с любым Х-модом.

Anton Oprya
Участник
Участник
Повідомлень: 257
З нами з: 04 грудня 2013, 15:51
Reputation: 0
My car: Touareg III 2019 3.0 tsi
Меня зовут: Антон
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Anton Oprya » 15 січня 2014, 02:17

в умелых руках все же :) для обычного пользователя который спецом в говна не лазит x-mode все же удобнее, а так да, на механике кстати реально постоянный привод, на CVT увы пока передние колеса не начнут проскальзывать он больше переднеприводный, назад только 10% момента идет

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 146
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: offroad Forester'13: CVT+"X-Mode" VS 6-ст.мех

Повідомлення Vofka2203 » 15 січня 2014, 08:57

Astromao, Вы знаете, дело было вот в каком формате - в сентябре я продал своего "железного друга" и встал вопрос покупки авто. Но на тот момент машин на механике не было, а учитывая тот факт, что должны были ввести утиль на машины, ждать ещё два месяца на машину с механикой что-то не хотелось, правда по деньгам вышло дорожн....... но всё что не делается, то делается...))))

Відповісти

Повернутись до “Forester VS ...”