Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Отчеты, отзывы, впечатления...

я считаю, что самый лучший/красивый/надежный форестер это: (можно отметить 2 варианта)

Надежный SF
0
Немає голосів
Надежный SG дорестайл
11
13%
Надежный SG рестайл
22
27%
Надежный SH
8
10%
Надежный SJ
4
5%
Красивый SF
0
Немає голосів
Красивый SG дорестайл
8
10%
Красивый SG рестайл
18
22%
Красивый SH
4
5%
Красивый SJ
7
9%
 
Всього голосів: 82

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення Greg » 02 червня 2015, 02:58

Люди,вы чего на SH так ополчились? Чего там не так,кроме задних амортов и поперечной штанги ? А,что другие модели ну прямо супер-пупер! Все равно,доводить до ума надо.При этом SH выигрывает практически по всем параметрам *ZABIYAKA* Да возьмите к примеру бывшего Волка от speed-rs. Что там не так было,что ехал плохо? Ну,разве что толщина метала кузовная, худее будет.У меня три разных форя были и SH больше всего понравился. Понятно,что дело вкуса это что-то личное, но на SH зря наезжаете. А, понял, вас Жаба давит jester jester jester (шутка юмора,без обид)

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення Dru » 02 червня 2015, 07:51

Та хватает на SH, хватает)
В целом, машина хороша. У меня претензии только к надежности.
С 63 до 84 т. км:
- потекла рейка;
- замена обоих задних ступичных подшипников;
- мотор (думал, что раз до 60 т. ничего не случилось, то пронесло с проблемной серией, - ничего не пронесло);
- центральный диф потянул за собой замену коробки (на отцовой машине диф к 130 скончался, хоть точно не ездили боком);
- плавающие сайленты задней подвески;
-какие-то сайленты в передней подвеске, точно не вспомню.
На днях не захотел кондер включаться, еще не знаю, что именно.
Ну и о жесткости кузова. Не смотря на 2 верхние распорки, заехав колесом на маленькую бровочку хрен багажник закроешь. Да, Володин Волк ехал хорошо, но там столько железа впихнуто, что еще б на один кузов хватило))
А так как мой же SG проехал 180 без обозаченных выше вопросов (кроме мотора к 175), выводы для себя я сделал.

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення w202mb » 02 червня 2015, 09:00

Dru писав: - мотор (думал, что раз до 60 т. ничего не случилось, то пронесло с проблемной серией, - ничего не пронесло);
А что именно если не секрет?

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення Dru » 02 червня 2015, 09:07

w202mb писав:А что именно если не секрет?
Вам не грозит.
http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 70#p224873

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення Gengzu » 02 червня 2015, 11:12

Что-то вы меня огорчаете разговорами про SH. Хочу себе турбо-SH, а вы так о нем безрадостно :(
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення Dru » 02 червня 2015, 12:55

Gengzu писав:Что-то вы меня огорчаете разговорами про SH. Хочу себе турбо-SH, а вы так о нем безрадостно :(
Шо я могу тебе сказать...
Если на счет SH атмосферника (особенно до 2010 года) я бы крепко подумал, то турбику альтернативы все равно практически нет. Если уж SH 2,5Т, то лучше от 2010, с новыми амортами и без заводского бока по мотору. Либо высматривать 08-09 с меняным мотором, а может и еще чего в нагрузку упадет (шумка, прошивка, тормоза...).
Когда выбирал SH 2,5Т, очень засматривался на Кугу турбированую. Останавливало только отсутствие МТ, небольшой багажник и привод (на форе он таки лучше работает). Но у Куги есть большое преимущество: с завода тормоза, жесткий кузов и вообще доделывать ее некуда (ничего нет на нее :-)).


Забыл написать главное:
Я выбрал форь потому, что он как по философии, так и по ТТХ очень близок мне по духу.

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення Greg » 03 червня 2015, 02:49

Наверное мне везёт *ZABIYAKA* Правда пробег не большой,но активный. За неделю два штрафа за скорость jester Само по себе ничего не ломалось! Ни на снегу ни на трассе. Все косяки- исключительно из-за шаловливых криворучек jester Думаю,если его намеренно не убивать и ездить с включённой башкой,то всё будет ОК. Итог: SH 2,5 ХТ не было даже мысли поменять его. Что-то прикупить типа Х6 - да, но Форика продать- НЕТ. *Frieds* icon_pot icon_pot

Аватар користувача
SVORG
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1044
З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
Reputation: 0
My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення SVORG » 03 червня 2015, 07:53

Greg писав:За неделю два штрафа за скорость jester
Что у вас со штрафами? Дорого? Выписывают прямо на дороге и там же оплачивать или нужно потом через кассу? Договориться на месте нельзя?

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення w202mb » 03 червня 2015, 09:04

SVORG писав:
Greg писав:За неделю два штрафа за скорость jester
Что у вас со штрафами? Дорого? Выписывают прямо на дороге и там же оплачивать или нужно потом через кассу? Договориться на месте нельзя?
Spoiler
Show
Про Одессу не скажу (пока :) ), но в Батуми и по Грузии это работает так:
1. камера. Фиксирует, на мобилу приходит СМС. Хочешь узнать детали заходишь на police.ge и смотришь фотку.
2. Полиция: останавливают, объясняют нарушение вы печатывают штраф (на спец машинке как кассовый аппарат).

оплата: банк, интернет, точки быстрой оплаты.

размер: если не ошибаюсь 50 лари (450 гривен)

Аватар користувача
sashykk
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 11 червня 2012, 23:03
Reputation: 0
My car: forester 2.5 XT
Меня зовут: Олександр
Card Number: 0
Звідки: Луцк

Re: Почему МЫ выбрали FORESTER ?

Повідомлення sashykk » 23 лютого 2016, 16:39

Так як я знову власник форя - пишу свою думку. Коли я продав атмо форя,то навіть не думав що знову буде форь. Але у всіх німцях нехватає мені чогось. Це як от класний телевізор, гарно показує,гарний дизайн, самі новітні досягнення, ти його включив та й включив,працює собі та й працює, але чогось особливого ти не отримав,просто потратив добру суму та й все. Ти заходиш десь у гості і там подібний телік,ніби також собі працює і тобі пофіг, є та є.Ти навіть знаєш що він поламається через 2-3роки і ремонтувати ти його не будеш,новий купиш. А тут у форіку ніби душа є, ти зливаєшся з ним, ти відчуваєш кожен його рух, це твій друг, ти з ним говориш,буває свариш. Заїзджаючи на заправку я не кажу залий до повного, я прошу:- Покорміть мого ніндзю. І посмішка заправщика тобі дає зрозуміти що тебе розуміють що ти не той штучний та скучний німець. Як їдеш по проспекту і бачиш що форестовод намагається виїхати з другорядної,що ти робиш? Так ти тримаєш весь ряд бо ж їде друг хоч і ти його не знаєш.
Якось от так.

Відповісти

Повернутись до “О Forester”