Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Отчеты, отзывы, впечатления...
Аватар користувача
Alo
Новичок
Новичок
Повідомлень: 84
З нами з: 18 лютого 2014, 21:51
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 CVT CB
Меня зовут: Олексій
Card Number: 0
Звідки: Харків

Re: Ребята, помогите с выбором начинающему Субароводу

Повідомлення Alo » 15 березня 2017, 10:42

Если цель - максимальная надежность и экономия, то как по мне, рецепт успеха - на сколько бюджет позволяет максимально свежий атмо-форь. Если всё-таки хочется фана, лучше сразу брать турбо, но желательно тогда оставить заначку на всякий пожарный, бо в озвученный бюджет найти живой свежий аппарат может оказаться непросто...

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ребята, помогите с выбором начинающему Субароводу

Повідомлення Pawkez » 15 березня 2017, 11:05

Если нужна надежность и беспроблемность при минимуме финансов - берите тойоту.
Форь, что атмо, что турбо - жрут много. Резина должна быть одинаковая на 4х колесах. Просмотреть мотор при покупке (подготовленного к продаже авто), даже промеряв компрессию невозможно (возможно, но ничего там не будет криминального), замена масла каждые 5-8 тык, при покупке обязательно поменять ремень грм.

Попасть на весомые деньги можно что с атмо, что с турбо. Турбо чуть дороже выйдет.

Моторы там старые на ремне EJ и новые FB.

PS
Люди, которые целенаправленно ищут форь для "беспроблемного" и дешевого вождения неминуемо будут разочарованы.
Как минимум по расходу.

А так купил тойоту, поставил газ и радуйся.

dryul
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 15 березня 2017, 00:48
Reputation: 0
My car: Camry 40 3,5
Меня зовут: Andrii
Card Number: 0

Re: Ребята, помогите с выбором начинающему Субароводу

Повідомлення dryul » 15 березня 2017, 11:11

безпроблемного,не значит экономного. С расходом знаком. не пугает. Сейчас у меня тойота, хочу что то по выше и на полном приводе. На какую сумму можно прилипнуть по максимуму? без учета что куплю ведро.

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Повідомлення DarkEnlightener » 15 березня 2017, 11:12

dryul писав:Ищу себе форик. Вот понравился вариант.
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_19286423.html
Никто не знает что за машина?
По фото мало что можно сказать. Но в пробег не верю. На момент 2012 года пробег 90ткм, в это еще верится. Потом почти за 3 года проехали всего 14ткм? Експлуатация и пробег за 15 год вроде норм, 20ткм за 10 месяцев, потом снова пробел в год и снова проехали 14ткм? Да и сами СТО все разные, но официалы кроме крайнего, Хмельницкий, Николаев, Херсон, Николаев и сейчас у перекупа в Николаеве. Я вангую что это было служебное авто.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ребята, помогите с выбором начинающему Субароводу

Повідомлення Pawkez » 15 березня 2017, 11:23

dryul писав:безпроблемного,не значит экономного. С расходом знаком. не пугает. Сейчас у меня тойота, хочу что то по выше и на полном приводе. На какую сумму можно прилипнуть по максимуму? без учета что куплю ведро.
Ходовая - +/- то же что и по тойотам по ценам.
Двигатель - от 1500уе для атмо (капиталка вери вери лайт), 2000уе для турбо. Важно понимать, что это все может быть и дороже. Если блоку хана то тогда сумма будет расти на серьезные деньги.

Замена ремня грм с сопутствующими "обычными" деталями от 350уе, обычно около 500.

Аватар користувача
segun
Участник
Участник
Повідомлень: 162
З нами з: 09 серпня 2011, 19:27
Reputation: 0
My car: Forester SG 2.0X 2007 на ручке
Меня зовут: Владимир
Card Number: 162
Звідки: Кривой Рог

Re: Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Повідомлення segun » 15 березня 2017, 13:48

Мне замена грм и всего прочего что делают на Большом ТО обошлась 15000 грн с маслами и работами.Всё оригинал на EJ 204 2.0.
https://www.drive2.ru/users/segun27/
0676385242
Слава УкраЇні.

Dmitri
Новичок
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 27 березня 2017, 19:54
Reputation: 0
My car: forester 2.5T
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Повідомлення Dmitri » 27 березня 2017, 20:13

Подскажите по этому экзэмпляру,может кто знает?
Присматриваю себе
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_19423263.html

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Повідомлення DarkEnlightener » 28 березня 2017, 09:56

Dmitri писав:Подскажите по этому экзэмпляру,может кто знает?
Присматриваю себе
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_19423263.html
По фото тяжело гадать. Но пораскинуть мозгами можно. Цена совсем не смущает? за такую цену можно смело искать от 2009 года авто. Также не смущает то что на авто с таким пробегом уже новый маслонасос, бензонасос, "новая" кпп и редуктор? Тоесть в двиг лезли уже и машину тупо разрывали не считая скрученный пробег. Ну и не смущает ли совсем сизый дым из выхлопной?
Если это всё мелочи то можно брать.

Аватар користувача
Роман
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 793
З нами з: 19 січня 2011, 09:53
Reputation: 0
My car: K Serdcy
Меня зовут: Роман
Card Number: 11
Звідки: Киев

Re: Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Повідомлення Роман » 28 березня 2017, 10:07

DarkEnlightener писав:
Dmitri писав:Подскажите по этому экзэмпляру,может кто знает?
Присматриваю себе
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_19423263.html
По фото тяжело гадать. Но пораскинуть мозгами можно. Цена совсем не смущает? за такую цену можно смело искать от 2009 года авто. Также не смущает то что на авто с таким пробегом уже новый маслонасос, бензонасос, "новая" кпп и редуктор? Тоесть в двиг лезли уже и машину тупо разрывали не считая скрученный пробег. Ну и не смущает ли совсем сизый дым из выхлопной?
Если это всё мелочи то можно брать.
Плюсую, очень много факторов глядя на которые нужно хорошо подумать прежде чем даже просто поехать смотреть. еще бы смутила задняя подвеска, как то не естественно опущен зад. хотя возможно это все из-за КОМпозитного мотора, наверное он легче обычного ))) Простыми словами, нет сомнений в том что перекуп хочет покончить жизнь с бедностью с одной сделки.

Dmitri
Новичок
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 27 березня 2017, 19:54
Reputation: 0
My car: forester 2.5T
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Хочу купить Форик. На что обратить внимание, советы.

Повідомлення Dmitri » 29 березня 2017, 22:53

Роман писав:
DarkEnlightener писав:
Dmitri писав:Подскажите по этому экзэмпляру,может кто знает?
Присматриваю себе
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_19423263.html
По фото тяжело гадать. Но пораскинуть мозгами можно. Цена совсем не смущает? за такую цену можно смело искать от 2009 года авто. Также не смущает то что на авто с таким пробегом уже новый маслонасос, бензонасос, "новая" кпп и редуктор? Тоесть в двиг лезли уже и машину тупо разрывали не считая скрученный пробег. Ну и не смущает ли совсем сизый дым из выхлопной?
Если это всё мелочи то можно брать.
Плюсую, очень много факторов глядя на которые нужно хорошо подумать прежде чем даже просто поехать смотреть. еще бы смутила задняя подвеска, как то не естественно опущен зад. хотя возможно это все из-за КОМпозитного мотора, наверное он легче обычного ))) Простыми словами, нет сомнений в том что перекуп хочет покончить жизнь с бедностью с одной сделки.
Сначала обьявление было от хозяина,сейчас обьявление от площадки,поэтому в описании и "КОМПОЗИТНЫЙ МОТОР"
Я звонил хозяину напрямую и Он очень уверен что авто в идеале и 12900 это окончательная цена,типа :едем на сервис и если что не так то будем торговаться.Владеет авто не очень давно,это напрягает немного,ну и цена высоковата.
Спросил за этот вариант,думал может ктото знает о нем чтото.

Відповісти

Повернутись до “О Forester”