Новости о Forester..

Отчеты, отзывы, впечатления...
Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1151
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Новости о Forester..

Повідомлення Igor. » 25 квітня 2018, 20:21

правильно, нах он тебе нужен.

Аватар користувача
acypkh
Участник
Участник
Повідомлень: 297
З нами з: 27 січня 2017, 09:29
Reputation: 0
My car: forester 2.0 АТ 2007
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0

Re: Новости о Forester..

Повідомлення acypkh » 26 квітня 2018, 07:57

elGeminy писав:Интересно, на какую аудиторию он рассчитан.

С одной стороны, убрали турбированные версии, окончательно убрали механику и гидротрасформатор, оставив только вариаторы - то есть фанатов Субару потеряет, этим остался только знаменитый полный привод. Но кому нужен этот полный привод, если знаешь, что очень высоки шансы на то, что коробка (которая сама по себе не блещет на бездорожье) отдаст концы через 150-200 тысяч при бережном использовании, а с нагрузкой и того быстрее.

С другой стороны, за ту же цену (или даже дешевле), можно взять условные РАВ4 или CX-5, у которых более навороченая начинка и комфорт. Полный привод хуже, да, но многие ли постоянно ездят по такому болоту, где не пройдет другой кроссовер? И опять-таки, постоянно ездить по говнам на новом Форике - убивать коробку.

Лично я вижу только несколько преимуществ - постонный (не парт-тайм) полный привод, что дает бОльшую устойчивость на дороге и комфортная для плохой дороги подвеска. Но стоит ли это тех денег, что хотят за Форика?

Я уже вот присматриваюсь скорее на Jeep Renegade, который к тому же дешевле... :(
поддерживаю и соседа по гаражу новый хайлендер 2.7 передний привод, того разница что я чистил снег что бы ворота открыть, а он что бы открыть ворота и машиной развернуться, за зиму так и не застрял он нигде

Shultz
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 28 січня 2014, 01:07
Reputation: 0
My car: forester 2.0 AT 2006
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Большая Долина

Re: Новости о Forester..

Повідомлення Shultz » 27 квітня 2018, 08:00

я чистил снег что бы ворота открыть, а он что бы открыть ворота
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватар користувача
LiquidatorFX
Новичок
Новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 01 січня 2019, 19:47
Reputation: 0
My car: forester 2.5i
Card Number: 0

Re: Новости о Forester..

Повідомлення LiquidatorFX » 11 січня 2019, 23:21

elGeminy писав:убрали... гидротрасформатор, оставив только вариаторы
Гидротрансоформатор остался в конструкции вариатора, не искажайте факты выдумками
elGeminy писав:очень высоки шансы на то, что коробка

Какие шансы? У вас есть официальная статистика говорящая и кричащая о том, что ЦЕПНЫЕ вариаторы субару ломаются часто и летят и греются как дешманские ременные митсубишевские, ниссановские и т.п.
elGeminy писав:которая сама по себе не блещет на бездорожье) отдаст концы через 150-200 тысяч при бережном использовании, а с нагрузкой и того быстрее.

Опять же голословное бла-бла-бла, ибо во всех обзорах, что я видел ЦЕПНОЙ ВАРИАТОР СУБАРУ ни разу не перегрелся и не стал узким местом на бездорожье.
elGeminy писав: С другой стороны, за ту же цену (или даже дешевле), можно взять условные РАВ4 или CX-5, у которых более навороченая начинка и комфорт.

не знаю о каком комфорте вы глаголите, но я при своих 192 росата и 150 кг веса просто не смог нормально удобно усесться ни в RAV-4 в ни в СХ-5 чтобы руль не мешал коленям и я не сидел чаплиномс расставленными ногами, который ломится головой в потолок.

Более того я чисто случайно стал владельцем субару пару лет назад поездив по автосалонам (не являюсь приверженцем какой либо марки, я за комфорт за разумыне деньги) и примеряя машину- паркето-внедорожник за вменяемые деньги. Так вот уважаемый комфортно сесть из машин одноклассников Форя я не смог НИ В ОДНУ. РАВ и СХ-5 как и говорил я не сел удобно -тесно в них, то же самое тесно и в Аутландре, но удалось нормально сесть еще в Тигуане, но там за мной уже никто не сядет, даже ребенок, в корейский туксон я даже садится не стал, после того ка не сумел удобно устроиться даже в САНтафе ;). Потому оставалось либо из этого класса брать ФОРЯ, в который я с большим запасомм удобно мосчусь и еду комфортно........... или платить как минимум вдвое больше и смотреть на Туарег, Х5, Хайландера и т.п.

Так что я даже рядом не вижу кто из одноклассников за те же бабки может стать конкурентом форестеру. При этом машина уже отбегал почти 120 тыс, меняются в основном расходники. Проблемой стала только замена масла в вариаторе, как как ни официалы никто другой в украине не владеет оборудованием и технологией для ПРАВИЛЬНОЙ полной замены оного, а стардают только частичной его заменой, что я считаю филькиной грамотой - когда к 5 оставшимся литрам отработки домешивают 6 литров свежего. Только на види-стар смогли поменять полностью, сняв агрегат полностью с авто отсоединив гибротрансформатор и вручную слив все из коробки и бублика, но эта процедура уже считаеся как ремонт агрегата и стоит совссем других денег, чем полная замена масла на спец оборудовании котрая должа стоить сродни 100-150 гривен,а не 3600 тыс за съем и установку вариатора ;)

beaster
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 05 січня 2019, 01:14
Reputation: 0
My car: Фorester 2.0XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Лондон

Re: Новости о Forester..

Повідомлення beaster » 14 січня 2019, 23:05

Сегодня на автосалоне в Детройте Субару презентовала Subaru WRX STI S209. Авто будет выпускаться в 2х цветах, традиционном субару синем и белом, 341Л.С 2.5 опозитник, 6ст ручная коробка.
Харошее начало трудовой недели..

[icon_thumbup2

https://www.motor1.com/news/301032/suba ... livestream
Зображення

Аватар користувача
hamiak
Участник
Участник
Повідомлень: 209
З нами з: 07 грудня 2016, 11:24
Reputation: 1
My car: SH 2.0D 2010
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Николаев

Re: Новости о Forester..

Повідомлення hamiak » 15 січня 2019, 13:19

Forester тоже есть
https://ru.motor1.com/news/298887/subar ... u-v-tokio/
но блин icon_russian_roulette
Двигатель e-Boxer, включающий в себя 145-сильный 2-литровый бензиновый мотор и 14-сильный электродвигатель, останется стандартным

beaster
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 05 січня 2019, 01:14
Reputation: 0
My car: Фorester 2.0XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Лондон

Re: Новости о Forester..

Повідомлення beaster » 15 січня 2019, 13:49

hamiak писав:Forester тоже есть
но блин icon_russian_roulette
Двигатель e-Boxer, включающий в себя 145-сильный 2-литровый бензиновый мотор и 14-сильный электродвигатель, останется стандартным
маловато. но не теряем надежду. наверняка будет добавлена турбовая версия, может "S" ряд. а иначе как производительный вагон останется только 2.0Л Леворг, который выпускается только для внутреннего рынка Японии. в европе 1.6Л Леворг не пошел, не продается и не завозится уже.. хотя машина супер внутри. низковатая правда для Украины.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “О Forester”