Forester SJ (2013 -2014 модельного года)
- FIL
- Модератор

- Повідомлень: 3839
- З нами з: 10 квітня 2008, 18:12
- Reputation: 0
- My car: ВЖИК
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 11
- Звідки: Одесса
- Контактна інформація:
Re: Forester 2013 модельного года
в Киеве серые обещали на 25-26 марта привезти 2 турбовых форя белого цвета по 44у.е.
067-2727265
skype: filin9111
skype: filin9111
- кеня
- Советчик

- Повідомлень: 1286
- З нами з: 22 липня 2011, 16:27
- Reputation: 0
- My car: Mazda CX-7 2,2 TDI. Volkswagen Passat В6 2.0 TDI
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 236
- Звідки: Одесса
Re: Forester 2013 модельного года
Олег, динамику данной комплектации ты с чем-бы сравнил из предыдущих версий? На кого похожа???FIL писав:наконец-то дождался!!!
вчера потестил нового Форя. 2,5 в средней компл. на вариаторе
ну что сказать - я доволен машиной!!! за полгода протестил много новых разных машин. всё-таки мне форик всех милее))) едет 2,5 достойно! очень достойно!!! папа сидя за рулём даже сказал, что по ощущениям этот форь на старте резвее чем его тигуан 2,0турбо!!!)))
подвеска отличная, отрабатывает на все 100. вариатор - бомба!!! ожидал худшего... руль информативный(как для города). тормоза есть!!! музыка вполне достойная. габариты авто ощущаются замечательно, привыкать не придётся.
в общем после 3 недель ожидания тест-драйва, это произошло и что главное - не разочаровал меня новый форь!!!
единственный минус(по сравнению с другими новыми авто) - шумоизоляция оставляет желать лучшего... так и не хотят япошки сделать машину менее шумной, но это дело поправимое...
п.с. вопрос к знатокам - просветите, в новом форе 2,0ХТ(турбовом) мотор цепной или ременной? чёт я не могу найти инфу
- FIL
- Модератор

- Повідомлень: 3839
- З нами з: 10 квітня 2008, 18:12
- Reputation: 0
- My car: ВЖИК
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 11
- Звідки: Одесса
- Контактна інформація:
Re: Forester 2013 модельного года
Саня, мне если честно сравнивать не корректно будет после моего турбо-трансформера)))
но едет 2,5 очень хорошо
но едет 2,5 очень хорошо
067-2727265
skype: filin9111
skype: filin9111
- кеня
- Советчик

- Повідомлень: 1286
- З нами з: 22 липня 2011, 16:27
- Reputation: 0
- My car: Mazda CX-7 2,2 TDI. Volkswagen Passat В6 2.0 TDI
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 236
- Звідки: Одесса
Re: Forester 2013 модельного года
Ну, а например, если сравнить с предыдущим 2,5 атмо на автомате?FIL писав:Саня, мне если честно сравнивать не корректно будет после моего турбо-трансформера)))
но едет 2,5 очень хорошо
- FIL
- Модератор

- Повідомлень: 3839
- З нами з: 10 квітня 2008, 18:12
- Reputation: 0
- My car: ВЖИК
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 11
- Звідки: Одесса
- Контактна інформація:
Re: Forester 2013 модельного года
в двух словах - гораздо интереснее!кеня писав:Ну, а например, если сравнить с предыдущим 2,5 атмо на автомате?FIL писав:Саня, мне если честно сравнивать не корректно будет после моего турбо-трансформера)))
но едет 2,5 очень хорошо
067-2727265
skype: filin9111
skype: filin9111
-
Igor.
- Советчик

- Повідомлень: 1145
- З нами з: 30 травня 2009, 12:57
- Reputation: 0
- My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
- Меня зовут: Igor.
- Card Number: 56
- Звідки: Кривой Рог
Re: Forester 2013 модельного года
кеня писав:Ну, а например, если сравнить с предыдущим 2,5 атмо на автомате?
+100. И 2,5-МКПП тоже наверное фору даст.FIL писав:в двух словах - гораздо интереснее!
- vogdik
- Новичок

- Повідомлень: 21
- З нами з: 06 січня 2013, 13:26
- Reputation: 0
- My car: другое
- Меня зовут: Ветала
- Card Number: 0
Re: Forester 2013 модельного года
Сегодня таки протестил 2,5 на аватомате, ну что сказать точку я поставил и поставил её к сожелению на том, что покупать не буду...
Первое: в продаже нет и не будет верисии за 334 тыс. грн с кожей, есть только спорт за 249900 грн, тряпка за 224 тыс. - ждать 6 месяцев!
Второе: поехали, руль не наливается усилием в повороте, руль отдельно/машина отдельно и точка!
Сиденья-кто их проектировал? в спину давит встроенный нерегулируемый подпор, притом навязчиво и ты в дороге съезжаешь вперед и до того на короткой подушке сиденья. Короче сидишь как-то неправильно, настройки электро-регулировки не спасают.
Мотор хорош при трогании с места, а дальше при тапке в пол варик гасит весь потенциал и мотор слышен в салоне очень хорошо, от колесных арок идет шум колес опять же в салон - я вспоминаю Легаси 2002 г. с буркотящим опозитным звуком - где он? звук от мотора никакой, жужит, звенит - нехватает ему породы, какой-то он стал не субаровский, печально...
Подвеска - 17 колеса - на ровной дроге машина нервничает, кузов играет, подвеска трясет кузов, хотя ям нет - асоциации с камри 50-й, зажали пружины не доработали плавность, ямы глотает конечно, но не так как Аутлендер.
Что будет на 18 колесах?
Обзор неплохой, но не люблю я высокую посадку, сиденья ниже хочется опустить, а нельзя(, смотришь на торпедо - один козырек, потом второй, по бокам окошки-треугольники - не хватает уюта, цельности... экран на приборах совсем убогий, но есть второй экран по средине, но отвлекаться на него не хочется, на солнце пластик показывает свою простоту и дешевизну, козырек от приборки сделан чопорно, между рулем и приборами не аккуратная проставка из дермантина за пять копеек... все как-бы хорошо, но мелочи, недоработки портят картину, подлокотник ездит туды-сюды без конкретной фиксации.
Ждал машину, ждал чуда, но чуда не случилось - обычно и совсем нет желания отдать 43-44 кила, вот 37-39 я бы дал максимум, да и то подумал-бы...
Первое: в продаже нет и не будет верисии за 334 тыс. грн с кожей, есть только спорт за 249900 грн, тряпка за 224 тыс. - ждать 6 месяцев!
Второе: поехали, руль не наливается усилием в повороте, руль отдельно/машина отдельно и точка!
Сиденья-кто их проектировал? в спину давит встроенный нерегулируемый подпор, притом навязчиво и ты в дороге съезжаешь вперед и до того на короткой подушке сиденья. Короче сидишь как-то неправильно, настройки электро-регулировки не спасают.
Мотор хорош при трогании с места, а дальше при тапке в пол варик гасит весь потенциал и мотор слышен в салоне очень хорошо, от колесных арок идет шум колес опять же в салон - я вспоминаю Легаси 2002 г. с буркотящим опозитным звуком - где он? звук от мотора никакой, жужит, звенит - нехватает ему породы, какой-то он стал не субаровский, печально...
Подвеска - 17 колеса - на ровной дроге машина нервничает, кузов играет, подвеска трясет кузов, хотя ям нет - асоциации с камри 50-й, зажали пружины не доработали плавность, ямы глотает конечно, но не так как Аутлендер.
Что будет на 18 колесах?
Обзор неплохой, но не люблю я высокую посадку, сиденья ниже хочется опустить, а нельзя(, смотришь на торпедо - один козырек, потом второй, по бокам окошки-треугольники - не хватает уюта, цельности... экран на приборах совсем убогий, но есть второй экран по средине, но отвлекаться на него не хочется, на солнце пластик показывает свою простоту и дешевизну, козырек от приборки сделан чопорно, между рулем и приборами не аккуратная проставка из дермантина за пять копеек... все как-бы хорошо, но мелочи, недоработки портят картину, подлокотник ездит туды-сюды без конкретной фиксации.
Ждал машину, ждал чуда, но чуда не случилось - обычно и совсем нет желания отдать 43-44 кила, вот 37-39 я бы дал максимум, да и то подумал-бы...
-
novarm
- Новичок

- Повідомлень: 12
- З нами з: 19 лютого 2013, 18:57
- Reputation: 0
- My car: Legacy 2.5 AT, Outback 2.5 CVT
- Card Number: 0
Re: Forester 2013 модельного года
В последних субарах породы стало меньше. Если предыдущая легаси даже после 4 лет владения вызывает кучу позитивных эмоций при вождении от дома до супермаркетаВторое: поехали, руль не наливается усилием в повороте, руль отдельно/машина отдельно и точка!
я вспоминаю Легаси 2002 г. с буркотящим опозитным звуком - где он? звук от мотора никакой, жужит, звенит - нехватает ему породы, какой-то он стал не субаровский, печально.
А форестер новый мне, кстати, в этом отношении понравился, хотя проехал на нем совсем немного и адекватно оценить тяжело.
-
Шкодник
- Участник

- Повідомлень: 162
- З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
- Reputation: 1
- My car: Subaru Forester 2.0 AT
- Меня зовут: Миша
- Card Number: 0
Re: Forester 2013 модельного года
Вобщем картина маслом:как говорит Джереми из ТОПГИРА: машина нравиться та которая пытаеться тебя убить и ты с ней воюешь=)я так понимаю безбашенность новым субам открутили совсем...истинным ценителям печаль,девочкам с ногтями и дутыми губами в радость...а всё началось я так понимаю с покемона=)хотя в нём еще хоть чтото есть...сдаёт субару позиции в отношении породы...чувствуюю что дальше с-едишена ничего людского не будет...но попробывать стоит=)ждёмс
-
Elpidio
- Новичок

- Повідомлень: 39
- З нами з: 06 лютого 2013, 11:52
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.0 VF вариатор
- Меня зовут: Эд
- Card Number: 0
- Звідки: Киев Голосеево
Re: Forester 2013 модельного года
Сегодня привезли в салон мою машинку. посмотрел потрогал. завтра обещали техпаспорт сделать
правда по доприбабахам пока не ясно. сказали шо может прийдется ждать.
правда по доприбабахам пока не ясно. сказали шо может прийдется ждать.
